Честная игра
Fair Play
6.5
6.4
2023, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Фиби Дайневор, Эдди Марсан, Олден Эренрайк, Себастьян де Соуса,
и другие
Люк и Эмили страстно влюблены и собираются пожениться. Они живут вместе и работают в одной финансовой фирме, где запрещено встречаться с коллегами, поэтому скрывают свои отношения и даже добираются до работы разными маршрутами. После увольнения одного из ведущих менеджеров по офису начинают ходить слухи, что освободившаяся должность достанется Люку, но повышение внезапно получает Эмили. Он становится её подчинённым, и их идеальные отношения дают трещину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Честная игра

английское название:

Fair Play

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Менно Манс
композитор:
художники: Стив Саммерсгилл, Ивана Ловр, Кейт Форбс, Срджан Неделькович, Milan Damnjanovic, Соня Ненадич
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Честная игра», 2023

Видео: Трейлер №2 (Честная игра, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Честная игра, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Честная игра», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Честная игра», 2023

Женщина должна быть менее успешна в профессии, чтобы ее любили?

'Честная игра' 2023 г. - это история двух молодых коллег, работающих аналитиками в крупной инвестиционной компании. Политика компании запрещает сотрудникам иметь интимные отношения, но эти двое уже два года вместе.

Общий секрет похоже только подогревает их страсть друг к другу. Мужчина делает своей возлюбленной предложение и она радостно его принимает. То, что было бы хэппи эндом в романтической ленте, тут становится началом череды печальных событий.

Идиллия между возлюбленными рушится, когда их общего руководителя увольняют. А слухи, что на эту должность возьмут нашего героя оказываются ложными. Руководителем назначают девушку. Более того, выясняется, что руководство далеко не лучшего мнения о ее тайном любовнике.

Создательница 'Честной игры' Хлоя Домон постаралась однозначно донести до своих зрителей огромную разницу между тем, как сказывается карьерный женщины успех на взаимоотношения в паре, и тем, какое влияние имеет карьерный успех мужчин. Очевидно, что если бы повышение получил мужчина, рассказывать было бы не о чем. Мужчина был бы доволен, женщина наслаждалась бы своими отношениями со своим руководителем, считала бы его успех заслуженным, и стремилась бы тоже получить повышение. Все было бы хорошо.

Но вот завистливые мужчины, даже если они любят женщину, не приемлют ее успех. Для них немыслимо, что их дама может быть более талантливой. И они неминуемо будут объяснять ее успехи квотами на женщин или их сексуальной притягательностью в глазах высшего руководства.

В 'Честной игре' зрителям предлагают именно такую концепцию. И закрепляют ее идеей, что стремление к равным карьерным возможностям неминуемо приводит женщин к тому, что они теряют традиционно женские роли в личных взаимоотношениях. Невозможно быть заботливой поддерживающей любящей девушкой для своего возлюбленного, если ты его босс... Также как невозможно быть женственной, если ты занимаешь высокую должность в созданной мужчинами компании.

В целом 'Честная игра' - довольно интересный фильм, раскрывающий поэтапное крушение любви из-за карьерных достижений женщины. Но под конец Хлоя Домон уж совсем увлеклась своими фантазиями о принижении мужчин. Сначала кажется, что фильм будет развиваться как тонкая интеллектуальная противоречивая игра мужчины, который поставит перед собой цель дискредитировать карьеру своей любимой женщины. Но в итоге главный герой превращается в какое-то никчемное истерящее существо, буквально ползающее на коленях как перед руководством, так и перед своей женщиной.

10 января 2024

Механика любовных отношений в экосистеме корпоративной иерархии.

Блестящая производственная параноид-драма о безумстве одного мужского эго, лишь вначале медленно перегнивающим в своём пассивно-агрессивном коконе

По классике жанра, герой, доведенный до крайней степени внутриличностной истерии, уже не в состоянии совладать с прессингом мрачных мыслей и эмоций, переходя в отвратную прямую конфронтацию с той, которая ещё совсем недавно казалась центром мироздания. И от этих сцен действительно мерзко и жутко.

Люк и Эмили страстно влюблены и собираются пожениться. Они живут вместе и работают в одной финансовой фирме, где запрещено встречаться с коллегами, поэтому скрывают свои отношения и даже добираются до работы разными маршрутами. После увольнения одного из ведущих менеджеров по офису начинают ходить слухи, что освободившаяся должность достанется Люку, но повышение внезапно получает Эмили. Он становится её подчинённым, и их идеальные отношения дают трещину.

В своём режиссёрском дебюте Хлоя Домон мастерски живописует эту разрушительную трансформацию из нежного и любящего человека в токсичную мразь (иначе не скажешь) и первостатейного абьюзера. И если Эмили с невероятным трудом удаётся играть по правилам все ещё железобетонного патриархата, отчаянно подстраиваясь и меняясь в угоду не самых приятных обстоятельств, то Люку не под силу совладать с низменностью своих страстей, желаний и возможностей, лишь глубже проваливаясь в мизогонистическую кроличью нору.

От актёрского дуэта Фиби Дайневор и Олдена Эренрайкера глаз просто не отвести. Очень мощные работы. Яростная эмоциональность, коей актёры окрашивают эволюцию взаимоотношений своих персонажей, пробирается глубоко под кожу, заставляя отчаянно переживать за судьбы героев. Градус драматического саспенса и эмпатического вовлечения в происходящее под конец повышен до предела. Честно, не ожидал подобного от, казалось бы, зарядного продукта Netflix. Браво!

Кулик в восторге от этого болота и настоятельно рекомендует!

3 января 2024

Продвижение по карьере

Этот фильм 'Честная игра' режиссёра Хлои Домон меня заинтересовал своей концепцией и своим сюжетом, так как данный фильм целиком и полностью описывает историю, которая может произойти с любой молодой парой, в которой один из них продвигается по карьерной лестнице, а у другого проявляются с этим проблемы.

Люк (Олден Эренрайк) и Эмили (Фиби Дайневор) - влюблённая молодая пара, которая собирается пожениться. Они работают вместе в одной финансовой компании, в которой запрещены отношения между коллегами, поэтому им приходится добираться на работу своими путями. Когда в компании увольняется один из ведущих менеджеров, ходят слухи, что вакансия отойдёт Люку, но неожиданное повышение получает Эмили, и с этого самого момента в их отношениях наступают трения.

Что важнее: работа или семья? Карьера или любовь? Сложно ответить на данный вопрос. Лучше всего совмещать, но иногда это тяжело сделать, в особенности, если у одного из партнёров начинаются проблемы психологического и эмоционального плана. Люк, узнав, что Эмили получила повышение, отнёсся к этому скептически и с напряжением, и дело даже не в том, что он не рад за Эмили, а проблема в том, что они работают в одной компании и теперь Эмили не только его начальник, но Люк стал считать, что Эмили лучше его. Отсюда же и вытекает главная проблема - своя личная недооценённость как человека, и как сотрудника компании. А Эмили между делом стала всё больше времени после работы проводит со своим коллегами и начальником, которые постоянно приглашают её то в бары, то в рестораны.

Всё же главный посыл и мотив фильма - это неуверенность в своих собственных силах и свои собственные страхи, боязнь, что тебя недооценивают и не принимают в серьёз. Одна сцена в компании в офисе директора между Люком и его боссом (роль исполнил Эдди Марсан) многое дала понять о состоянии Люка.

Актёры, исполнившие роли Люка и Фиби хорошо отыграли, в особенности, Фиби, если с Люком всё понятно, у него впоследствии появились ещё большие проблемы, в том числе и паранойя, то у Фиби на протяжении всего фильма были совершенно разные эмоции. В такого рода жизненных ситуациях лучший вариант - это расстаться с друг другом и не тратить своё личное время. Концовка фильма была вполне сильной и психологически эмоциональной, в особенности со стороны Эмили.

'Честная игра' - это фильм о том, как свои личные эмоции и неуверенность, и страхи некарьерного роста могут разрушить не только почти идеальную пару, но свести человека до безумия.

29 ноября 2023

Триллер Честная игра на большом экране с 2023 года, его режиссером является Хлоя Домон. Кто снимался в кино, актерский состав: Фиби Дайневор, Эдди Марсан, Олден Эренрайк, Себастьян де Соуса, Sia Alipour, Buck Braithwaite, Джэми Уилкс, Лорел Лефкоу, Yacine Ramoul, Рич Соммер, Джим Стерджон, Джеральдин Сомервилль, Брэндон Бассир, Фредди Сойер, Патрик Фишлер.

Страна производства - США. Честная игра — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.