Эффект домино
7.1
2023, драма, криминал, детектив
Россия, 49 мин
16+

В ролях: Лариса Удовиченко, Максим Щеголев, Кирилл Зайцев, Николай Добрынин, Егор Широбоков
и другие
Фотографии двух лучших следователей — Максима Разина и Николая Удалова — висят рядом на доске почёта Следственного комитета одного провинциального городка. Но в жизни они предпочитают обходить друг друга стороной. Всё дело в их полярности: конкретный, взрывной Разин и следователь-интеллектуал Удалов, который живёт по уставу и блюдёт закон, да так рьяно, что не считает зазорным заложить и сослуживца, если тот проштрафился. Собственно, последний факт и явился поводом для перевода Удалова из областного управления в городское. Несмотря на то, что весь комитет недолюбливает дотошного следователя, начальник ценит его компетентность и профессионализм — Удалов плавает в законах, как рыба в воде, постоянно в курсе всех поправок и изменений; нередко сам начальник консультируется у него. Разин же верит не в уголовный кодекс, а в совесть и «силу кулака», поэтому живёт и работает по своим, «пацанским», законам. Помимо физической силы, одним из его отличительных методов работы является уникальная способность договариваться с представителями криминального мира. Несмотря на взаимную нелюбовь друг к другу, им приходится работать в одной команде и расследовать сложные преступления рука об руку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эффект домино

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Владимир Звездочкин
композитор:
художники: Антонина Маврина, Мавлодод Фаросатшоев, Ирина Крылова
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер сериала «Эффект домино», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Эффект домино», 2023

Со своими задачами сериал справляется

Раньше сериалы от НТВ я обходила десятой дорогой, но потом сучился Первый отдел, и я нет-нет, да и стала поглядывать за новинками. Иногда досматриваю, но чаще всего бросаю на первых же сериях - причин бывает две: или дико халтурно снято, невозможно смотреть на актеров, или куча грязи, чего я тоже не люблю. Так вот, в Эффекте домино нет ни того, ни другого. Актеры играют хорошо, даже второстепенные, и для меня это важно, иначе в сериал невозможно погрузиться. Преступники, жертвы, подозреваемые вызывают живые эмоции - от сочувствия до отвращения. Главные герои приятные, я люблю этот троп, когда от врагов к друзьям (ну, в перспективе, наверно, к друзьям, а пока до этого далековато). Да, герои вроде соперничают, недолюбливают друг друга, но видно, что относятся друг другу с уважением и все-таки в глубине души с некоторой теплотой, в которой они ни друг другу, ни даже себе не признаются. Вообще-то в напарниках-противоположностях ничего нового нет для зрителей, но когда это подается хорошо, то я с радостью посмотрю.

И грязи в сериале нет. То есть, преступники коварны и беспринципны, да. Наркоманы, насильники, вот это все в наличии... Но главные герои грязью не замазаны. Не берут взяток, никого не крышуют, не наркоманят после работы, не избивают подозреваемых и т.д. Кто-то скажет, что 'в жизни же не так', но мне без разницы. Я не хочу наблюдать за моральными уродами. После сериала не возникает потребности помыться.

В общем, если хочется получить удовольствие от химии между персонажами, расслабиться, кое-где посмеяться, то это то, что нужно. Еще и приморские пейзажи способствуют...

Но. Если хочется чего-то более жесткого и жизненного, или же губоко философского, то я бы не рекомендовала. И, кстати, экшона с перестрелками тоже мало.

21 июня 2023

Драма Эффект домино на большом экране с 2023 года, его режиссером является Андрей Силкин. Кто снимался в кино, актерский состав: Лариса Удовиченко, Максим Щеголев, Кирилл Зайцев, Николай Добрынин, Егор Широбоков, Владислав Коченков, Сергей Баталов, Виктор Немец, Мария Романова, Илья Ильиных, Анатолий Фалынский, Марина Доможирова, Сергей Никитин, Владислав Картамышев, Андрей Давыдов.

Страна производства - Россия. Эффект домино — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.