Совершенно другой
Bambaşka Biri
8.2
8.1
2023, боевик, триллер, драма
Турция
18+

В ролях: Ханде Эрчел, Бурак Дениз, Джем Давран, Мутталип Мюдждеджи, Феридун Дюзагач
и другие
Прокурор Лейла, приехавшая из Муша в Стамбул к родителям, тут же берется за работу — она должна разобраться в обстоятельствах убийства известного бизнесмена. По ходу дела девушка знакомится с журналистом Кенаном, который страдает шизофренией и раздвоением личности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Совершенно другой

английское название:

Bambaşka Biri

год: 2023
страна:
Турция
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хакан Окумуш
композитор:
художники: Нилуфер А. Гиритлиолу, Yeliz Cinelioglu
монтаж: , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Постеры сериала «Совершенно другой», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Совершенно другой», 2023

Совершенно предсказуемо

Сериал на с трудом натянутую четвёрку из десяти баллов. Абсолютно предсказуемый и читаемый сюжет, нет никаких кульминаций, каждое действие, диалог и слово можно предугадать. Нет никакого напряжения и волнения. Ощущение сложилось, что сценарий писала я в 13 лет, только не получила за это деньги. Диалоги героев вообще из разряда аудирования на экзаменах по английскому языку: 'Привет, Бен. Привет, Стивен. Как дела, Бен? Отлично, спасибо, Стивен. Как у тебя дела?' и всё в этом духе.

Понравилась лишь игра нескольких актёров - это, конечно же, главная героиня-прокурор, её брат Тахир, Идрис. Остальные.. Я, конечно, сыграла бы хуже на их месте, но они профессионалы, это их работа, либо сценарист решил поиздеваться над ними всеми - мамы в этом сериале совсем сумасшедшие, паника абсолютно из-за всего - чих, пых - трагедия. Отцы вели себя как мальчишки - не смогли защитить свои семьи, лгали. Сессии с психологами настолько неправдоподобны, что самой понадобится психолог после просмотра этих сцен. Главный герой с раздвоением личности тоже странный - эмоции выражал отлично, но действия многие были безрассудны и нелогичны.

Резюмирую: не советую данный сериал.

26 января 2024

Я не любитель классических турецких сериалов

Понравился.

Начну с того, что я не любитель классических турецких сериалов. Но я большой любитель детективов, где нужно подумать, хорошей музыки, которая сопровождает фильм, правдивой игры актеров.

По долгу работы сталкиваюсь с психически больными людьми. Это всегда немного меня задевает, молодые и красивые ребята, потерянные и отчужденные, агрессивные и невменяемые.. Мне кажется, в сериале подняли важную тему, мне было крайне интересно наблюдать за главным героем, его игра пугала и вызывала интерес. Не знаю насчет шизофрении, мне кажется, там только расстройство личности, но это не столь важно. Любовная линия присутствует в меру, актриса с глазами олененка просто чудесна выглядит в кадре. Я перематывала некоторые семейные моменты главной героини, так как там просачивался дух турецкого мыла.

Но в общем, на мой взгляд, этот сериал хорош, он затрагивает тему психического здоровья и однозначно поможет скрасить несколько вечеров. Перед ним смотрела драматический сериал с Кейт Уинслет в роли детектива, и большой пропасти по качеству не почувствовала. Просто нужно понимать, что Турция делает это не на свой рынок, и пока это не частые сериалы, поэтому им точно есть куда стремится.

8 января 2024

Совершенно другой, не только название, но и смысл.

Название данного сериала 'Совершенно другой' полностью оправдывает себя. Это новый жанр, нет сварливых свекровей, завистливых подруг, тупых тетушек, бытовых скандалов. Это совершенно другой, новый турецкий качественный продукт, рассчитанный для зрителей Европы, Азии, Америки. Восхищают атмосферные сьемки Стамбула и снято это с любовью. Кто же в главных ролях? О, это мои любимые и самые красивые актеры Турции! Обожаю и с нетерпением жду каждой серии. Не фанат такого жанра, но игра этой прекрасной пары Ресничкиных, как мы их прозвали после сериала. 'Любовь не понимает слов', завораживает и держит в напряжении даже после просмотра. Песня 'Суфле' очаровала и в точности передала настроение героини. Как хороша Ханде, восхищаюсь ею и радуюсь новому ее успеху. Здесь она более взрослая, мудрая и очень ранимая. Осталась одна во всем мире, без поддержки семьи. Даже мать не любила и выгнала из дома. Ее мать совершила моральное убийство девушки и женщины, которую играет Ханде. Поэтому ее прокурор закрыта, не верит никому и посвятила себя работе. Назло злопыхателям и завистникам, Ханде отметила свое возвращение в кино так сдержанно, но со вкусом. Ах, обольстительный Бурак Дениз, что ты делаешь с нами? В его взгляде страсть и боль. А в руках столько нежности. Как бережно он играет с Ханде, как целует ее руки, веришь и жалеешь, почему такая сильная любовь так может оборваться. Понимаю, что это кино. Но играют как живут и веришь им от начала и до конца. Режиссер, актеры второстепенных ролей не менее интересны, вся съёмочная группа - МОЛОДЦЫ, музыка вообще на высоте, не ожидала и восхищена. В Турции у сериала слабые рейтинги, а у пол-мира -высокие. Съёмочная группа талантливых людей сделала достойный продукт для большого количества людей в мире. Зрители с благодарностью и восхищением ждут, страдают, надеются и любят всех вас. Посмотрите этот сериал, хотя он еще не доснят, надеюсь, что он вам понравится так, как мне.

17 ноября 2023

Дуэт главных героев -просто в сердечко

После просмотра в прошлом году сериала «Постучись в мою дверь», очень меня заинтересовала актриса Ханде Эрчел, красотка необыкновенная она, конечно.

Поэтому премьера 'Совершенно другого' с ней в одной из главных ролей для меня был очень ожидаема. От первой совместной работы дуэта Ханде Эрчел и Бурака Дениза в молодости - сериала 'Любовь не понимает слов', я не была, честно говоря, в восторге. Но тот сериал, в принципе, с очень наивным сюжетом, игрой и т.п.

Сейчас, конечно, они оба очень изменились: и внешне, и по профессионализму, по актерской игре. Просто другой уровень вообще у обоих! Особенно Бурак Дениз, как он здесь играет, это что-то с чем-то.

Теперь по сюжету: есть два главных героя: девушка - прокурор Лейла Гедиз и мужчина - телеведущий Кенан Озтюрк. Данный товарищ, фактически, не только Кенан, но еще и Доган, так как он страдает диссоциативным раздвоением личности. Основная личность сейчас -Кенан, личность, появляющаяся периодически, о которой Кенан не подозревает, Доган. Доган творит всякие противозаконные делишки, в которых вынуждена разбираться Лейла, а Кенан просто быстро влюбляется в красавицу и умницу прокурора, не подозревая о всем том мраке, который он, как Доган, творит по ночам. В общем, сюжет крутится вокруг отношений треугольника КенанЛейлаДоган. Вокруг преступлений одного, расследований другой, любви третьего. Также в эти перипетии преступные по самые уши затянуты и их семьи. И все это приправлено красивейшей картинкой Стамбула! Оператор красавец у них, честно.

О чем я безмерно жалею, что не отснят весь сериал и что нельзя сесть и взахлеб, до одурения, посмотреть сразу все серии! Очень меня затянула эта парочка, которая троица!

Вообще, жанр у него как бы триллер, детектив, но, в то же время, очень яркая любовная линия. Яркая до мурашков и бабочек в животе.

Первые серии были с сильным детективным уклоном, и, казалось, что это, все-таки, именно детектив, в первую очередь, но дальше, после более близкого знакомства главных героев, стали развивать и любовную линию. Так наразвивались, в общем, что после окончания 10 серии вообще не знаешь, что дальше будет, куда нас заведет фантазия сценаристов.

В общем, я рекомендую смотреть этот сериал.

На мой взгляд, одна из лучших новинок сериалопроизводства в этом году. Причем, несмотря на то, что он турецкий, обычного для них сопле и слюнеизвержения, как в мужском, так и в женском исполнении, истеричных оров не по делу, безумных абьюзных бабок, дедок, родителей, любого турецкого народного творчества из глубинки, нету от слова совсем, и слава Богу!

15 ноября 2023

Боевик Совершенно другой на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Неслихан Ешилюрт, Zlem Gnhan, Gul Sarialtin. Кто снимался в кино, актерский состав: Ханде Эрчел, Бурак Дениз, Джем Давран, Мутталип Мюдждеджи, Феридун Дюзагач, Гюльчин Хатыхан, Беррин Арысой Акхасанолу, Полен Эмре, Бегюм Аккая, Аслы Орджан, Огулджан Арман Услу, Amir Hossein Ghezelbash, Мендерес Саманджилар, Угур Узунел, Ферит Актуг.

Страна производства - Турция. Совершенно другой — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.