Дорога отчаяния
Desperation Road
5.7
5.8
2023, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Райан Херст, Мэл Гибсон, Гаррет Хедлунд, Уилла Фицджералд, Кэт Фостер
и другие
После выхода из тюрьмы Рассел возвращается к своему отцу в надежде построить новую жизнь. Но почти сразу ему предстоит сделать нелегкий выбор — спасти свою собственную жизнь или жизни едва знакомой женщины и ее ребенка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога отчаяния

английское название:

Desperation Road

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сай Тернбулл
композитор:
художники: Молли Уортелл, Нина Чермак Розенберг, Меган Гласпер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $10 301
Мировые сборы: $40 799
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Дорога отчаяния», 2023

Видео: Трейлер (Дорога отчаяния, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дорога отчаяния», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорога отчаяния», 2023

Мэл Гибсон с упорством барана продолжает сниматься в откровенно проходных лентах, которые, честно говоря, не стоят никакого внимания. Я честно не понимаю – то ли у него всё настолько плохо, что нужны любые деньги, то ли Мэл сошёл с ума. Данный фильм, созданный режиссером Надин Крокер, которая, к слову, в основном в сериалах снимается, а не фильмы снимает, никаким исключением из череды проходных фильмов с участием Гибсона не стал.

Перед нами очень скучная история о том, как только что вышедший на свободу человек, возвращается домой к отцу и хочет начать жизнь с чистого листа. Но на пути встречается девушка с ребенком, у которой тоже огромные проблемы и молодой человек снова влипает в историю, чтобы спасти её. Приправим это всё разговорами о вере в Бога и искуплении грехов, пафосных речей Гибсона, как отца семейства, в духе «жизнь это буря – она всех нас бьёт» и финальной моралью о том, что «дорога тяжелая, но она моя» и мы получим совершенно проходной фильм под названием «Дорога отчаяния».

Это очень нудное кино, которое, ко всему прочему, еще и максимально депрессивно. Абсолютно всем, даже второстепенным героям, здесь плохо. У каждого своя судьба, но тяжелая и жить то, в принципе, никому особо не хочется. Не знаю, может специфика маленького городка там такая.

В общем и целом, посмотреть и забыть. А, впрочем, лучше вообще не смотреть, чтобы не тратить два часа жизни на непонятно что, что пытается казаться чем-то глубокомысленным и серьезным. Однако, игра второстепенных персонажей мне понравилась. Что, кстати, не скажешь про главных героев. Если девушка хоть иногда плачет (ну хоть какая-то эмоция), то главный герой ходит с отреченным выражением лица почти весь фильм. Ничему не радуясь, ни о чем не грустя.

11 октября 2023

Боевик Дорога отчаяния на большом экране с 2023 года, его режиссером является Надин Крокер. Кто снимался в кино, актерский состав: Райан Херст, Мэл Гибсон, Гаррет Хедлунд, Уилла Фицджералд, Кэт Фостер, Элла Томас, Вуди МакКлейн, Валери Джейн Паркер, Майкл Аарон Миллиган, Паулина Гальвес, Пайпер Браун, Джеди Боденхамер, Майк Сили, Шайло Фернандес, Бонита Элери.

В то время как во всем мире собрано 40,799 долларов. Страна производства - США. Дорога отчаяния — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.