Связанные насмерть
Dead Ringers
6.5
6.5
2023, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч
18+

В ролях: Майкл Чернус, Поппи Лю, Бритни Олдфорд, Джереми Шамос, Рэйчел Вайс
и другие
Близнецы Мантл, идентичные с головы до ног, стремятся изменить то, как женщины рожают.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Связанные насмерть

английское название:

Dead Ringers

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Laura Merians Goncalves, Джоди Ли Лайпс
композитор:
художники: Эрин Магилл, Марси Мадд, Наоми Манро, Дэвид Стейн, Адам Шер, Роберт Пизоча, Кристофер Минард, Ник Франконе, Кара Зейгон, Mickey Carleton, Шеннон Финнерти, Кери Лангермен
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Связанные насмерть», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Связанные насмерть, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Связанные насмерть, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Связанные насмерть», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Связанные насмерть», 2023

Что ты такое?

Мода растягивать хронометраж до формата сериала сделала этот проект невыносимым. Возможно, сценаристы считают, что для раскрытия характеров необходимы часы томных взглядов, пустых диалогов и отвлеченных ситуаций, но нет. Так не работает. В хорошем сценарии персонажи способны раскрыться буквально в нескольких эпизодах. Сколько не растягивай стерильность, она останется безликой.

Нам называют черты, которыми обладают персонажи. Ставят перед фактом, что они гениальны, при этом вся их 'гениальность' остается за кадром. Говорят, что одна из сестер великая соблазнительница, но примеры этого притянуты за уши. Другая сестра сочувственная? Голые слова. 'Рассказывать о' - это удел плохих книг, кино должно показывать.

Мне нравится Рэйчел Вайс, она старается создать химию с самой же собой, отыгрывает сестер по-разному, но этого мало. Зрителя оставляют бродить взглядом по эстетичным кадрам, за которыми нет глубины и нет человечности. Сценарий лишен многогранного. Мы видим только конфликт. Шесть часов голого конфликта созависимых отношений.

Что это даст зрителю? Драму? Для этого история должна вызывать сопереживание героям. Адреналин? Острых ощущений недостаточно. Может, почву для размышлений? Тоже мимо, слишком мало времени уделено вопросам медицины, генетики, религии и этики. То, что пытаются выдать за научную фантастику, лишено необходимых реалистичных деталей и в итоге походит на пустую декорацию, построенную лишь для придания происходящему загадочного антуража и создание одного из слоев для поиска глубинного смысла, которым совершенно нет желания заниматься.

Я бы посоветовала тем, кто не получил желаемых эмоций от произведения, другой, более реалистичный сериал, под названием 'Будет больно'.

Там нет упора на эстетику и символизм, но картина дает зрителю гораздо больше ощущений, вопросов и мыслей.

12 августа 2023

Сериал для бесстрашных эстетов

Очень красивый проект, который граничит с авангардом и архаусом в своем визуальном исполнении.

Сериал не мейнстримовый, в нём поднимаются отчасти табуированные в обществе темы: довольно детально показывают роды, кесарево сечение, выкидыши, рассуждают о евгенике, ментальных проблемах и созависимых отношениях.

В общем сериал получился скандальный, не для каждого второго. И хоть сюжет немного затянут, для такого проекта это будто оправдано. Наслаждаться здесь можно актерством Рейчел Вайс, которая сыграла близнецов, и меня она убедила, что это два очень похожих, но разных человека. Я кайфовала от интерьеров: квартира сестёр, футуристичный родильный центр, дома инвесторов, есть что поразглядывать. Визуал получился на грани с искусством: говорящим, аутентичным и запоминающимся.

Бесстрашным эстетам — смотреть!

16 мая 2023

Ужасы Связанные насмерть на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Шон Дуркин, Лорейн Волкштейн, Карин Кусама, Карина Эванс. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Чернус, Поппи Лю, Бритни Олдфорд, Джереми Шамос, Рэйчел Вайс, Дженнифер Эль, Кристина Брукато, Рене Давид Ифра, Тиа Барр, Аарон Дин, Тони Крэйн, Они Эме-Аквари, Орвилл Мендоза, Кевин Антон, Нтаре Мвине.

Страна производства - США. Связанные насмерть — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.