Берлин
Berlín
7.4
7
2023, боевик, триллер, драма
Испания, 1 ч
В ролях: Хулио Пенья Фернандес, Мишель Хеннер, Найва Нимри, Ициар Итуньо, Педро Алонсо
и другие
Берлин и его искусная банда собираются в Париже, чтобы совершить одно из самых амбициозных ограблений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Берлин

английское название:

Berlín

год: 2023
страна:
Испания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Давид Асерето, Мигель Амоедо, Серхио Бартоли, Iigo Iglesias, Igo Iglesias
композиторы: ,
художники: Абдон Альканьиз, Карлос Диас, Ines Marty Monzon
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Берлин», 2023

Видео: Тизер (сезон 1) (Берлин, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Берлин», 2023

Это была любовь!!!

Не скажу, что я прям ждал этот сериал. Но как фанату Бумажного Дома было очень интересно и наблюдать, что покажет Берлин в сольнике. Получилось очень круто и ярко.

Конечно тут не тот масштаб, но всё же опять интересная команда и интересно развивающийся сюжет, где напряжение нарастает с каждой серией всё больше и больше. Сериал не превратился в события одного Берлина, хотя его линия самая романтичная и самая интересная, здесь очень неплохо раскрыли других персонажей. Дамиан, Кейла, Кэмерон и Камилль получили много игрового времени и в течении 8 серий за всеми ними очень интересно наблюдать.

По началу кажется, что команда Берлина- это общество одних раздолбаев и ничего с них не выйдет, они не кажутся теми на кого стоит серьёзно смотреть, но чем дальше смотришь, тем всё интереснее и интереснее. Да герои делают не очень обдуманные поступки, в некоторых эпизодах очень глупо и неразумно поступают, но всё же за какие-то 8 серий они становятся тебе близки, хотя так мало прошло времени. Их истории трогают и вызывают эмоций. Мне безумно жаль, что всего только 8 серий, хочется их больше, как минимум 20 или 30. Сериал этого достоин. Конечно были и старые знакомые персонажи кроме Берлина, они тоже сыграли важную роль в сериале.

Честно говоря Берлин удивил. От прежнего Берлина не осталось и следа, он такой страстный и такой романтичный, да местами он очень наивен, линия с Камилль очень понравилась. От их первого знакомства до самого финала. Там было много всего, не хватило разве что какого-то сильного разбора полётов.

Педро Алонсо сыграл просто бесподобно. Берлина он показал совершенно другим. Более человечным, со своими слабостями и своими провалами, но очень уж романтическим, который верил в любовь и не просто верил, он ей жил, он её показывал. Он смог открыто совмещать свою профессию вместе с любовью и делал это очень ярко и насыщенно. Никогда не думал, что Берлин может быть таким романтиком.

Если взять сюжетную линию про ограбление и тут было всё чудесно. Несмотря на то, что не было ничего такого глобального, но было интересно наблюдать за тем как проворачивалось новое дело Берлина и его команды. Как напряжение росло и росло, и как герои выходили из самых разных ситуаций.

Также я бы выделил атмосферу. Атмосфера во Франции передана великолепно. Ты смотришь и наслаждаешься. По мне Испанцы показали даже лучше, чем сами Французы могут показать. Было очень красиво и ярко.

Алексом Пина проделал неплохую работу над сериалом и показал наверно всё то, что я любил в Бумажном Доме, но кроме наверное масштаба и добавил очень неплохую романтическую составляющую.

Берлин- вполне достойный сольник про важного героя из Бумажного Дома. Где есть не только само ограбление, которое очень интересно смотрится и напряжение всё больше и больше от серии к серии. Здесь неплохо раскрыты персонажи команды Берлина, за ними очень интересно наблюдать и погружаться в их истории. Отлично передана атмосфера Франции. Если касаться самого Берлина, то сама его история очень много меняет. Меняет мнение о нём, меняет его самого, ну и его вера в любовь и мотивирует и вдохновляет двигаться дальше. Повторюсь очень мало 8 серий, но они чудесные, легкие и яркие.

9 из 10

16 января 2024

Отыгрываемся за счет старых персонажей

Любителям мелодрамы и романтики, скорее всего, все понравится, но я любила бумажный дом не совсем за это.

Начнем с персонажей: Сценаристы явно решили не сильно заморачиваться и поэтому внедрили образы известных нам и любимых персонажей в новых героев. Но как известно, пародия почти всегда хуже оригинала. Персонажи пресные и скажу откровенно все их романтикпак моменты к середине я проматывала. 'Зачем нам придумывать новых персонажей, ведь за 8 серий мы не успеем их раскрыть, лучше наделим чертами старых, раскроем только через романтическую линию и сделаем еще хуже.'

Единственные, кто меня до мурашек порадовали - это Алисия и Рокель (о, пожалуйста, только не говорите, что они выглядят старше, чем в бумажном доме, они настолько шикарны, что это неважною. Ну и сам Берлин конечно тащил сериал.

Еще мне показалось странным, что за героями после похищения кубка не присматривали в церкви те 2 амбала. Ну ладно, допустим все в делах, пока батюшка поправляется.

Вообще, бумажный дом всегда отличался тем, что любовь каждый раз рушила все четко выверенные планы персонажей. Самая разная любовь: Профессора к Рокель, Рио к Токио, любовь Найроби к ее ребенку, и даже любовь Алисии к ее новорожденному малышу. Но в бумажном доме все эти ошибки в результате человеческого фактора смотрелись органично, потому как герои 24/7 находились под диким стрессом, замурованные в одном помещении, под всеобщим давлением на волоске от смерти. Поэтому не удивляло, что кому-то срывало чердак.

В сериале 'Берлин' все ведут себя просто по глупому. 'Я начну разборки прямо в сейфе и прижму Берлина к стене, а я пойду угоню машину и оставлю в ней 3-е по стоимости колье и плевать, что возле клуба могли быть камеры.

Лишь сам Берлин смотрелся гармонично в своей безответственности, ставя план под удар. Берлин по типу личности психопат или нарцисс (склоняюсь ко второму) и одна из самых ценных валют для этих людей - это получение сильных эмоций. Такие люди редко испытывают сложно-социальные чувства вроде стыда и вины. Им очень часто бывает скучно и это мучает их почти физически. А где самые сильные эмоции, если не в страстной любви ради которой можно пойти на все?

Хотела остановиться на нейтральности к сериалу, но в итоге так и не смогла себя пересилить..

4 января 2024

Несерьезно, комедийно, подростково

Начну рецензию с того, что я шла смотреть этот сериал как спин-офф полюбившегося “Бумажного дома” – криминальной драмы, в которой от экшена, темпа и уровня интриги захватывает дух. Сериал смог покорить меня с первой же серии. Продуманные до мелочей действия имели последствия. За этим было интересно следить. Поэтому и ожидания к “Берлину” были на уровне, и это вполне обоснованно. Сериал позиционирует себя как приквел “Бумажного дома” и имеет схожую сюжетную линию, разделенную на 2 временных отрезка: как Берлин читает лекцию команде и как ограбление происходит на деле.

Интерес к новому сериалу подогревали и вставки из “Бумажного дома” с прошлым Берлина, которые были яркими, эффектными и интересными.

Третьей причиной посмотреть сериал является, разумеется, Педро Алонсо в роли Берлина. И любимый всеми персонаж, и великолепно справившийся актер.

Что не понравилось:

1. У меня не получилось запомнить ни одного имени из команды. Персонажи посредственные, некоторые как будто присутствуют только для поддержания любовной линии. Действия персонажей нелепые. В предыдущем сериале были яркие персонажи на любой вкус. Злобные, добрые, хитрые, циничные, романтичные. Здесь болеть не за кого. К тому же визуальные образы персонажей напоминают героев из “Бумажного дома”. Та же короткая стрижка как у Токио (при этом личность частично “списали” с Рио: скромняга-компьютерный гений), типаж Найроби, имя 'Рои' вместо 'Рио' и мозг группировки а-ля профессор, такой же чуткий, с мягким характером, ответственный мозг операции.

2. Картинка, сюжет, герои – все вызывало ощущение, что я смотрю то, что стало после “Бумажного дома”, а не до.

3. Клише, живые выступления (стоит отметить, красивые), парижские декорации, все так воздушно и легко, никакого напряжения при просмотре, целых 4 (!) любовных линии и внешний вид девушки Берлина – все это напоминает сериал “Эмили в Париже”. Многожанровость – это нормально, но для приквела “Бумажного дома” показалось неуместным.

4. Музыка и звуковые эффекты не нагоняют напряжение, а будто бы делают как нелепые сцены, так и напряженные более комедийными.

5. Местами пошло, плоско и фастфудно.

6. Излишне мелодраматично до такой степени, что мне пришлось перемотать большинство фрагментов вперед, чтобы вернуться к сюжету. Если включить момент наугад, в какой-то момент покажется, что вы смотрите “Форсаж” или подростковый ромком.

Что понравилось:

1. Второстепенные персонажи, которые интереснее основных. В 7-8 сериях появились Алисия и Ракель – харизматичные и умные красотки, которые сумели к концу сериала вызвать интерес. К тому же, наконец-то ограбления стало больше, чем мелодрамы. Порадовали. Но и тут есть минус: девушки явно выглядят старше, чем в “Бумажном доме”, что еще раз показывает, что сериал не похож на приквел.

2. Конечно, сам Берлин. Красивый, харизматичный, с шикарной улыбкой. К его персонажу всегда будут теплые чувства.

Итого:

К концу стало интереснее смотреть, временами забавно и даже в меру тревожно, что немного напоминает оригинал, но в целом далеко не так блестяще. Пока я буду считать, что этот сезон был длинным введением к последующим более насыщенным сезонам, которые, судя по концовке, явно будут.

Для тех, кто НЕ видел “Бумажный дом”, думаю, подойдет как легкий сериал на вечер.

2 января 2024

Я говорю о любви, а ты о полиции!

Наконец-то удалось посмотреть такой ожидаемый сериал. Основной сюжет крутится вокруг Берлина, который собирает команду в Париже, чтобы совершить невероятное ограбление. Фокусы, которые они проворачивают, достойны самого Дэвида Копперфильда (что подмечает и сам Берлин).

Сразу скажу, что если вы ещё не видели сериал «Бумажный дом», то лучше сначала ознакомиться с ним, а потом переходить к данному сериалу. Берлин – один из самых ярких персонажей «Бумажного дома». Здесь нам его представляют как более чуткого и доброго человека. Остальные персонажи не отстают, за всеми очень интересно наблюдать. К новым участникам ограбления привыкаешь очень быстро. И было приятно увидеть знакомые лица помимо Берлина.

Здесь вам представлено всё в лучших традициях Бумажного дома: и драматизм, и любовь, и напряжённые ситуации, и гениальный план ограбления. Даже, когда ситуация кажется безысходной, наши герои всегда найдут как выкрутиться. Вопрос, с которым мы сталкиваемся на протяжении всех серий: «На что они готовы пойти ради любви?». Весь сериал герои стоят перед выбором: деньги или любовь. Они понимают, что даже мелкая интрижка может разрушить все их планы. Стоит ли это того? Так ли им нужны украденные деньги или есть что-то важнее? Зачем всё это: ради денег, удовольствия, риска? Каждый грабитель найдёт ответы на эти вопросы для себя в процессе их опасного приключения.

В который раз поражаюсь как создатели сериала делают так, что ты сидишь у экрана и переживаешь за всех героев, сочувствуешь им, хоть они и являются грабителями, по сути отрицательными персонажами. Также сложно не заметить отличную операторскую работу, потрясающую игру актёров и закрученный сюжет.

Из минусов, стоит отметить, что в этом сериале сценаристы захотели раскрыть очень много любовных линий за 8 серий. И, таким образом, смотря криминальный экшен, местами было ощущение, что это какая-то мыльная опера. Также, на мой взгляд, в сериале есть небольшие сюжетные пробелы, но, не считая этих двух минусов, в целом это было хорошо!

Обязательно советую к просмотру тем, кому так полюбился «Бумажный дом»! Одно удовольствие наблюдать за Педро Алонсо (Берлин) и взглянуть на него немного под другим углом.

2 января 2024

Боевик Берлин на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Давид Баррокаль, Джеффри Каупер, Альберт Пинто. Кто снимался в кино, актерский состав: Хулио Пенья Фернандес, Мишель Хеннер, Найва Нимри, Ициар Итуньо, Педро Алонсо, Бегонья Варгас, Тристан Ульоа, Julien Paschal, Марсель Гонсалес, Joel Sánchez, Yuri D. Brown, Рэйчел Ласкар, Miguel Tarifa, Рафаэль Деспрез, Марсель Гонзалез и Кастанон.

Страна производства - Испания. Берлин — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.