Маяк 23
Beacon 23
6.5
5.7
2023, фантастика, триллер, драма
США
18+

В ролях: Лина Хиди, Стефан Джеймс, Дэниел Малик, Сидни Озеров-Мейер, Марни Макпайл
и другие
XXIII век. Сеть маяков по всей галактике помогает космическим шаттлам безопасно путешествовать. Бывший военный Халан и сотрудница правительства Астер оказываются заперты на маяке в самом дальнем уголке космоса и пытаются сквозь страхи и подозрения решить, кто они — друзья или враги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маяк 23

английское название:

Beacon 23

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стив Лос, Синтия Пушек, Cybel Martin, Кевин Джуисон
композитор:
художники: Ивэн Веббер, Джойс Шуре, Тодд Фьельстед, Нил Холл, Katy Siracusa, Джеффри А. Мелвин, Chloe Olson
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, детектив

Видео к сериалу «Маяк 23», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Маяк 23, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Маяк 23», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Маяк 23», 2023

Пустота

Решил посмотреть этот сериал по двум причинам: довольно мало в общем потоке именно космической фантастики + наличие в главной роли Хиди. К сожалению, ни одна из причин не оправдала ожидания. В чём фишка этого самого маяка, да и других аналогичных, в первом сезоне так и не раскрыли. Авторы повесили какую-то картинку с одиноким человечком, который вот живет и умирает на одиноком маяке...

На протяжении половины серий пытались философствовать в отдельных сценах. Есть несколько действительно интересных моментов и любопытных диалогов. На весь сезон, хм. Но по большей части, всё это вымучено непонятно зачем и очень сильно растянуто в рамках длиннющих серий. Это вообще сейчас беда 90% западных сериалов - даже если немного серий, на час времени каждой придумывают бесполезную болтовню и перемещения туда сюда.

Лина Хиди уже немного не та в силу возраста, хотя определенное обаяние сохраняется. Но в очень многих сценах её лицо похоже на маску, не выражающую вообще ничего, и становится даже страшно) Некий Стефан Джеймс просто обычный актер, ни харизмы, ни интересного характера тут. Самое плохое, что сериал слабый изначально из-за скучной истории, отсутствии действия, и главное - цели повествования. Смотреть интересно только первую серию, потом жуткая нудятина до конца сезона.

Декорации и отдельные спецэффекты неплохие, музыка и фоны тоже хороши. Посмотрел его практически 'фоном' в тот момент, когда просто захотелось заглянуть в космос. Его к сожалению, тоже практически нет, куда больше пары одних и тех же помещений маяка. Но с фантастикой сейчас у Голливуда в последние несколько лет совсем плохо. Но 'Маяк 23' хотя бы не заставляет плеваться от тупости происходящего, как почти все последние Марвеловские провалы да DС проходняки с претензиями. Тут в этом плане всё честно: бюджетный сериал с неплохими актерами, без огонька.

22 декабря 2023

Фантастика Маяк 23 на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Дэниэл Персивал, Erskine Forde, Левин Уэбб, Оз Скотт, Грег Биман, Тесса Блейк, Ник Копус, Энджел Кристи Уильямс. Кто снимался в кино, актерский состав: Лина Хиди, Стефан Джеймс, Дэниел Малик, Сидни Озеров-Мейер, Марни Макпайл, Тара Рослинг, Рузбех Фэйрд, Ханна Скотт, Бо Мартин, Кортни Ламанна, Dani Klupsch, Дэвид Томпа, Джайден Ноэль, Робин Фанфэйр, Эрик Ланж.

Страна производства - США. Маяк 23 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.