Звёзды мне укажут путь
7.3
6.4
2022, мелодрама, драма, семейный
Россия, 1 ч 45 мин
6+

В ролях: Елизавета Бугулова, Иван Соловьев, Алёна Чехова, Анастасия Абаджиди, Светлана Глинка
и другие
Александрина живёт вместе с мамой в маленьком провинциальном городке и мечтает стать музыкантом, как и ее папа — Гена, который давно не живет с семьёй: трудности семейной жизни отпугнули его и он «сбежал», чтобы посвятить себя музыке, но успех прошёл мимо него, как и семейное счастье. Гена в одиночестве скитается по прибрежным городкам, играет на гитаре и поёт на улицах, торгуя кофе на своём фудтраке. Александрину приглашают на прослушивание в Московскую музыкальную Академию. Для этого ей необходимо попасть из своего прибрежного городка в столицу. Неожиданно Гена предлагает свою помощь — у него есть свои причины срочно уехать из города…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звёзды мне укажут путь

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Не забывай дышать!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Иван Семенов
композиторы: , , ,
художники: Саргылана Скрябина, Татьяна Платонова
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 54687500
Сборы в России: $54 309
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный, музыка

Постеры фильма «Звёзды мне укажут путь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Звёзды мне укажут путь», 2022

'Не забывай дышать!' – живи полной жизнью, несмотря на все трудности.

Трогательный и вдохновляющий фильм, который с лёгкостью завоевывает сердца зрителей своей искренностью и музыкальной красотой. Эта семейная мелодрама, снятая режиссёром Филиппом Абрютином, является ярким примером кинематографа, способного одновременно развлекать и затрагивать актуальные темы.

Сценарий, написанный Абрютином в соавторстве с Дарьей Серенко и Дарьей Масловской, рассказывает историю молодой девушки Александрины, которая мечтает о музыкальной карьере и сталкивается с трудностями на пути к своей мечте. Это повествование о самоопределении, семейных ценностях и важности не отказываться от своих стремлений, несмотря на все препятствия.

Елизавета Бугулова в роли Александрины и Иван Соловьев в роли её отца Гены создают убедительный и эмоционально насыщенный дуэт. Их взаимодействие на экране показывает сложность отношений между отцом и дочерью, а также их общую страсть к музыке, которая становится связующим звеном между ними.

Оператор Иван Семенов умело захватывает красоту российских провинциальных пейзажей, добавляя фильму особую атмосферу и глубину. Художественное оформление от Саргыланы Скрябиной и Татьяны Платоновой создаёт подлинную и уютную обстановку, которая идеально подходит для истории о доме и семье.

Музыкальное сопровождение, созданное композиторами Романом Куперманом, Дмитрием Югаем и Иваном Соловьевым, является одним из ключевых элементов фильма. Оно не только подчёркивает эмоциональные моменты, но и само по себе становится неотъемлемой частью сюжета, ведь музыка – это то, что движет главными героями.

Филипп Абрютин не только режиссировал, но и занимался монтажом фильма, что позволило ему тонко сбалансировать ритм истории, делая её одновременно захватывающей и реалистичной. Бюджет в размере 54 миллионов рублей был использован с максимальной эффективностью, что видно в каждом кадре фильма.

'Звёзды мне укажут путь' – это кино, которое напоминает нам о важности мечтать и стремиться к своим целям. Этот фильм заслуживает внимания широкой аудитории и является отличным выбором для семейного просмотра. Он несёт в себе важное послание: 'Не забывай дышать!' – и жить полной жизнью, несмотря на все трудности.

13 декабря 2023

Хороший ход, хорошая история, но...

В этом фильме открываются сразу несколько звёзд, начну по степени моего восхищения:

№1 Иван Семенов - просто потрясная работа! Очень грамотная работа с камерой, работу со светом можно вносить в учебники, как первоклассную или вообще делать онлайн курс и продавать, я бы купил этот курс!

№2 Саргылана Скрябина - просто великолепно, все локации подобраны в тему и отражают настроение, я думаю без её работы в этом проекте фильм до конца я не посмотрел бы.

№3 Филипп Абрютин - режиссерская работа на твёрдую 4! Большая часть сцен актёрами понята верно, что точно Ваша заслуга. Но... об этом дальше.

№4 Елизавета Бугулова - у неё большое будущее, для 12 лет очень достойная игра, а все недочёты в игре адресую старшим коллегам по цеху, которые не смогли подсказать или донести суть. Оценю игру на 7 из 10.

№5 И тут главный герой, которого исполнил Иван Соловьёв. Тот случай, когда человек очень хорошо отыгрывает эмоции лицом, но диалоги очень слабо даются. При всём при этом, Иван- буду рад следить за Вашим творческим путём, надеюсь диалоги Вы победите и будете радовать своими ролями в следующих фильмах!

Что не помогло фильму стать лучше, на мой взгляд.

1. Филипп Абрютин, режиссёрская работа и монтаж конкретно в этом фильме не совместима. Монтаж сгубил много чего, точнее его отсутствие в нужных моментах, Особенно это чувствуется в начале фильма, когда Алёна сама грузит Александрину в машину. К чему эта сцена? Как по мне она больше задаёт ненужных вопросов к сценарию.

2. Сценаристы... Ребят, ну вы серьёзно? Диалоги в 70% случаях ухудшают качество фильма, неужели этого не было видно на площадке? В случае с Филиппом Абрютиным, мне кажется в этом фильме он взял слишком много ролей на себя, тем самым лишил фильм второго и третьего стороннего взгляда, что точно плохо.

3. Время. Сложилось четкое впечатление, что съёмочную группу торопили и некоторые вещи доделывали впопыхах. И это грустно.

Итого: Поставил 7 из 10, с радостью пересмотрел бы этот фильм, но уже с другим монтажом. Думаю минут 20 фильма можно резать смело и будет только лучше!

18 декабря 2022

Мелодрама Звёзды мне укажут путь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Филипп Абрютин. Кто снимался в кино, актерский состав: Елизавета Бугулова, Иван Соловьев, Алёна Чехова, Анастасия Абаджиди, Светлана Глинка, Евгений Журавкин, Ирина Демидкина, Анатолий Бобер, Андрей Бронников, Роман Шукри.

Расходы на кино составляют примерно 54687500. Страна производства - Россия. Звёзды мне укажут путь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.