Золотая ложка
Geumsujeo
7.6
7.5
2022, фэнтези, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Юк Сон-джэ, Ли Джон-вон, Ёну, Чхве Дэ-чхоль, Хан Чхэ-а
и другие
Старшеклассник Ли Сын-чхон из бедной семьи, и он ненавидит жизнь в нищете. Однажды парень встречает загадочную женщину, которая предлагает ему волшебную золотую ложку — с помощью этого предмета можно поменять семью. Сын-чхон делает, как сказала женщина, и вскоре меняется родителями со своим другом, чей отец владеет большой компанией.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотая ложка

английское название:

Geumsujeo

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео к сериалу «Золотая ложка», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Золотая ложка, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Золотая ложка», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Золотая ложка», 2022

Добрая сказка

В последнее время скептически отношусь к корейским сериалам, потому что обычно они затянутые. Но этот сериал приятно удивил.

Во-первых, интересная идея. Если 3 раза поешь в доме своего ровесника из золотой ложки, то поменяешься с ним жизнями. Необычно, что после смены личности персонаж продолжает выглядеть так же, как до этого, просто все начинают считать его другим. Но в ходе повествования иногда ставишь на паузу и начинаешь думать, кто есть кто, какое у него прошлое и характер, что он знает, а что нет.

Понравилось, что у волшебной ложки есть свои четкие правила. Не буду писать, какие, но они продуманы очень детально, и явно демонстрируется действие каждого из них.

Во время просмотра не было скучных моментов, всегда происходили яркие и неожиданные события. Какие-то ходы читались заранее, но много чего оказалось непредсказуемым.

Из недостатков могу только отметить, что в сериале очень много рассуждений о деньгах и социальном неравенстве, и эти понятия слишком гипертрофированы, как будто в мире есть только богачи и бедняки. Но - такую уж концепцию избрали сценаристы.

Не всё в итоге обернулось хорошо - в сериале много жестокости, боли и страданий. Но в целом концовка порадовала. Советую любителям фентези и триллеров.

9 из 10

14 января 2023

Фэнтези Золотая ложка на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Сон Хён-ук, Ли Хан-джун. Кто снимался в кино, актерский состав: Юк Сон-джэ, Ли Джон-вон, Ёну, Чхве Дэ-чхоль, Хан Чхэ-а, Чхве Вон-ён, Сон Ё-ын, Чан Рюль, Сон У-хён, Ким Ган-мин, Чон Чхэ-ён, На Ин-у, Ким Сон-ён, Чон Су-гё, Ким Джин-ман.

Страна производства - Корея Южная. Золотая ложка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.