Здравствуйте, вам пора
6.3
2022, фантастика, фэнтези, комедия
Россия, 25 мин
16+

В ролях: Евгений Шириков, Юлия Михалкова, Зоя Зиновьева, Сергей Канаев, Эмиль Киракосян
и другие
Вестник смерти оказывается на Земле и под именем Павел приходит к людям с предупреждением. Смерть ни для кого не делает исключений, и благодаря Паше, они могут исправить ошибки жизни перед своим последним вздохом. Конечно, если поверят, что смерть близка. С каждой новой миссией вестник всё больше симпатизирует этим странным людям, и всё меньше ценит свою работу. Он не знает, что такое любовь, но влюбляется. Он не знает, что такое юмор, но всё чаще смеётся. Он не знает, что такое жизнь, но каждый раз оттягивает момент ухода своих подопечных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Здравствуйте, вам пора

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Константин Манасов, Карен Манасерян
композитор:
художники: Давид Дадунашвили, Гульнара Шахмилова, Элиза Калачян, Джамиля Дадаева
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия

Видео к сериалу «Здравствуйте, вам пора», 2022

Видео: Трейлер (сезон 2) (Здравствуйте, вам пора, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Здравствуйте, вам пора», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Здравствуйте, вам пора», 2022

Проходняк на тот свет и обратно

Умирает человек, а потом возвращается, но уже эдаким ангелом-проводником на «тот свет», а ещё – аутистом. Дурачком, так сказать. Почему? А непочему. Так захотелось.

Вот он с одной стороны – тонкий психолог (работа такая), умеет найти подход к каждому клиенту, достучаться до любого сердца, а с другой – ничего не понимает ни в быте, ни в отношениях, ни в том, как надо вести себя с теми, кто «не по работе». И это снова «непочему».

В такую же «логическую дыру» улетают отдельные (может и неплохо задуманные) истории. Ну например – наш дурачок при жизни был вполне женат, имел и семью, и работу, и вполне неплохой социальный капитал (это выяснятся в одной из серий). ОК, допустим. Только вот в последующих сериях – и он, и его «новая девушка» про ту, до-гробную, его семейную жизнь напрочь забывают. И опять таки – совершенно «непочему».

Кстати, ещё забавное «непочему»: ко второму сезону на наших глазах ещё один персонаж становится ангелом-проводником, но… при этом социально-когнитивных способностей не лишается, даже наоборот. Видимо, опять потому что «так захотелось».

А ещё авторам, видимо, очень хотелось (особенно в первом сезоне) придать всему происходящему некую печальную глубину. И наш «дурачок» в конце почти каждой серии весьма прочувственно «беседует с богом». Ну, то есть, стоя о окошка и возведя очи горе рассуждает на морально-этические темы в духе откровений личных дневников особо одиноких подростков 12-14-летнего возраста. И если авторы сериала предполагали в «Здравствуйте, вам пора» хоть что-то комическое, то – вот эти монологи – там самое комическое и есть.

Ну и во всём прочем – типичный российский сериал: семья это главное, коррупция это нормально, политики не существует, а РПЦ не трогаем, хотя, видимо по авторскому допущению – только православное мировоззрение с его Адом и Раем является единственной «рабочей моделью». В общем, сытый мир довольных людей – показанный максимально уныло, плоско и безыскусно.

А чуть раньше был снят другой сериал на схожую тему – «Пассажиры». Вот его, пожалуй, я бы смог порекомендовать. И персонажи там поживей, и моралью не тычут когда ни попадя. А «Здравствуйте, вам пора» – нет. Пафосный бестолковый проходняк.

28 июля 2023

Худший сериал за много лет

Наткнувшись на данный продукт я ожидала легкую комедию, однако увиденное вызывало исключительно отвращение ко всем причастным.

Данный сериал призван нас научить морали. Эта нить проходит весь сюжет на сквозь, а каждая зарисовка/день героя это новый урок. Так что же содержится в этих уроках?

Попадая на землю наш герой, сбегая с собственных похорон и не обращая внимания на реакцию людей близких, занятому им телу, сразу направляется в офис некоего гос служащего. Там в рутине бюрократии находит себе девушку, решающую все его проблемы и проводит первый урок. Если ты коррупционер - обними жену перед смертью и добро пожаловать в Рай. А если ты и сам способен сделать то же, за что брал взятки этот кино - коррупционер (российские паспорта для кого угодно) - то сделай и тебя обязательно денежно отблагодарят и на жилье хватит.

От серии к серии, сериал меняет миссии, выполнение которых необходимо для попадания на небеса. Здесь и 'обмани страховую, чтобы обеспечить любовь жены и детей, на которых не обращал особо внимания в течении жизни' и ' потрать свои сбережения или раздай кому угодно, лишь бы родственникам не достались' или согреши и попади в ад, что спасет твоих подруг.

Все это происходит на фоне то появляющихся безграничных сил нашего героя, то исчезающих или попросту не используемых. Например избавление от жены достойно их применения, а вот от бандитов, желающих использовать дар героя в своих полу - криминальных целях - нет, и так нормально, можно им помочь в их замыслах.

В довершение, конечно же наш герой никого спасти от смерти не может. Правда если при смерти окажется кто-то, кто важен лично ему, то и этот закон можно нарушить. Даже если этот 'безгрешный' кто-то упоминает о возможности отправить кого-нибудь на тот свет вместо себя.

И куда же в без юмора, это же комедия! Одно слово 'малочлен'. Данная 'шутка' звучит за сериал трижды и похоже является титульной.

19 июля 2022

Не для плохих людей.

Сериал очень легкий. Да, он поднимает страшную тему для всех, особенно если человек не верующий. Тему смерти. Главный герой добродушная смерть, которая предупреждает людей о смерти, ни каждый человек верит в его слова. А он всего лишь хочет, чтобы человек исправил свои ошибки и извинился перед другими.

Правда, я не все серии понял, например, чтобы бабка спокойно ушла, она должна была потратить все свои сбережения, но где тут так сказать 'очищение грехов' я не понял.

Смотреть сериал очень легко и в какие-то моменты трогательно, пока не пойдут титры. Кто додумался вставить в титры молодёжный наркоманный реп я не понимаю.

Музыка вступительном ролике подходит. Там вырастают ростки, деревья и такая светлая легкая музыка и в конце этот непонятно откуда взявшийся реп. Титры для молодежи блин, хотя сериал не сказал бы, что молодежный. Он больше подойдёт верующим и особенно бабушкам или тем, кто произведения оценивает как нечто отдельное от реальной жизни и проникается другим миром и его правилами.

Т.е. для меня это как альтернативная реальность, я не верующий, но оцениваю произведение как жанр фэнтези, хоть тут и не бегают какие-то монстры и магия, для меня достаточно наличие 'вестника'

14 апреля 2022

Смерть с косой – больше не в моде, но людей то надо как-то предупреждать!

В Москве внезапно появляется интеллигентный парень по имени Павел. И совсем неспроста. Он – самая настоящая смерть, которая приходит предупредить о скорой кончине человека. Только без косы и черного балахона. Зато даже в не прошитом костюме-тройке покойника с прищепками, ведь он и сам когда-то им был. А теперь его миссия заключается в том, чтобы дать людям в их последний час закончить свои дела и замолить грехи. Ведь каждому в жизни нужно давать шанс. Но, к слову сказать, далеко не каждый готов серьезно воспринять Павла и воспользоваться этим шансом, который он дает каждому. Но он и подумать не мог, что сам будет нуждаться в шансе. В шансе стать одним из смертных людей. Потому что люди при всех их недостатках, остаются живыми, а многие просто очаровывают своей добротой, искренностью и желанием помочь. Вот и Настя – бариста из кафе – одна из таких невероятных людей. Таким не нужен шанс – у таких есть вся жизнь. И Павел тоже хочет этой жизни. Он понимает, что хоть с чувствами и сложно, но без них совсем никак.

Очень простой и легкий, но при этом очень глубокий сериал. Мне понравился как раз тем, что заставляет задуматься над серьезными важными вещами, но при этом совсем не грузит и не давит, а наоборот – веселит и расслабляет. Честно говоря, сюжет мне очень напомнил сюжет знаменитого «Знакомьтесь, Джо Блэк», но только полностью адаптированный под наши российские реалии. Все персонажи вокруг двоих главных – Павла и Насти – типичные представители нашего общества: чиновники, бюрократы и прочие «не-без-грешков». Настя и Павел очень похожи, но при этом и невероятно разные: она очень открытая и милая, но знает все про реальный мир и трезво смотрит на вещи, а он, будучи тоже очень искренним, часто слишком наивный и не понимает многих очевидных вещей. Это их притянуло – они отлично дополняют, учат друг друга и помогают друг другу. Ну очень мило за этим наблюдать.

Не могу не отметить то, что актеры очень хорошо справились со своими ролями. Сериал получился действительно качественным и притягивающим внимание как раз из-за хорошей игры Лизы Моряк и Михаила Тарабукина. Но было очень приятно часто видеть на заднем плане сериала знакомых актеров: Владимира Сычева, Алексея Маклакова, Ольгу Волкову и других. Они добавляли своего шарма и, как не крути, привлекали внимания. Потому что уже подсознательно знаешь, что с их участием не может быть не смешно. Музыкальное сопровождение, кстати, тоже было прям в тему. И мелодии, и главная тема. В общем, все круто продумано и гармонично. Видно, что создатели постарались на славу. Ну, благородный зритель это всегда увидит и оценит.

В общем, сериал действительно классный. После просмотра у самого невольно возникают мысли: «А не встречал ли я еще такого Павла?», а то мы, на самом деле, часто не замечаем или в открытую игнорирует иногда совсем не тонкие намеки судьбы. У сериала однозначно отличные перспективы. Мне понравилось, сюжет интересный, а истории главных героев цепляют.

8 из 10

9 апреля 2022

Вы скоро умрете.

Павел – с виду совсем обычный человек, хоть и в слегка странной одежде, и со странными повадками, даже движениями. Но только стоит ему заговорить – сразу понимаешь, что он совсем не обычный. И такое чувство возникает не прост о так, ведь он настоящий посланник с небес, отправленный в этот мир, чтобы предупреждать смертных о приближающемся конце и дать им возможность что-то доделать или исправить в своей жизни перед смертью. Вот только далеко не все воспринимают его слова всерьез и действительно верят ему. Павел и сам часто теряется в простых жизненных ситуациях, ведь не приспособлен к обычной мирской жизни. Однако попав в общество людей, даже «неземному» сложно оставаться беспристрастным и отстраненным, ведь здесь так много ощущений, эмоций, переживаний и чувств! Столкнувшись с таким разнообразием людей, их неоднозначностью, он невольно проникается историей каждого. И сам начинает что-то чувствовать. А со временем и вовсе очаровывается прекрасной девушкой и сам хочет стать частью этого мира. Да, грешного. Да, страшного. Да, непредсказуемого. Но такого живого и настоящего.

Честно говоря, я просто очарована сюжетом и главными героями. С одной стороны, сериал очень даже современный и с прикольными шутками. Но с другой – сюжет основывается на таких ценностях и доброте, о которых мы часто забываем. Ведь наше общество хоть и прогрессирует, но при этом забывает о духовности, морали, дружбе и любви. Совсем лёгкий и понятный юмор очень в тему, потому что разбавляет атмосферу и достаточно серьезный смысл сериала. Если бы не некоторые пошловатые шуточки, я бы сказала, что это даже семейный фильм.

Больше всего хочется сказать о главных героях. Они совсем необычные. Сам Павел такой неуклюжий и местами нелепый, но очень милый и открытый. И это мне очень нравится. Потому что когда слышишь о каком-то посланнике с небес, то представляешь какого-то очень серьезного и чопорного строгого человека, а тут сама душевность и наивность. Но все-таки этот образ не получился бы таким особенным и привлекательным, если бы не Михаил Тарабукин. Не могу сказать, что до этого я его сильно где-то замечала или любила, но после этой роли считаю, что к нему как к актеру можно присмотреться. Потому что ну очень атмосферно у него получилось сыграть. Елизавету Моряк, которая сыграла очаровашку Настю тоже очень хорошо вписалась. Она такая вся живая и настоящая, прям как будто и не играет вовсе, а действительно проживает все происходящее. В общем, в итоге получился очень классный дует. А их диалоги можно просто пересматривать и наизусть учить.

Мне очень понравился сериал. Удивлена тем, как такой странный и нетипичный для российских картин сюжет круто раскрыт здесь. Я вообще считаю, что это что-то по-настоящему свежее в нашем кинематографе, заинтересует и понравится многим. Я искренне полюбила образы персонажей, их повадки и особенности. Очень хочу видеть этих героев еще!

9 из 10

8 апреля 2022

Знакомьтесь, Паша

Мы думаем, что у нас полно времени в запасе и любые ошибки можно будет исправить без серьезных последствий, но как же мы ошибаемся. Жизнь очень хитрая и коварная штука. На самом деле мы вообще ничего не знаем о своей судьбе и каждый новый день может оказаться последним. И на примере героев нового комедийного сериала «Здравствуйте, вам пора» мы поймем, что жить по совести нужно всегда, а добрые дела не стоит откладывать на потом.

В центре сюжета находится вроде бы простой парень Паша, которого совсем недавно… похоронили! Но внезапно наш герой возвращается к жизни. Ну, точнее не он сам, а тот, кто в него вселился после смерти. Паша немного застенчивый, тихий парень и его очень сложно воспринимать всерьез. Но познакомившись с ним поближе вы поймете, что он не какой-то случайный встречный, а вестник самой смерти. Его отправили на Землю с очень важной миссией, которую он выполнит несмотря ни на что.

В обязанности Паши входит посещение людей, которым осталось совсем недолго. Совсем скоро они умрут и больше не смогут ничего изменить в своей жизни. Но так как Паша приходит немного загодя, то его, так сказать, клиенты, все же имеют немного времени на то, чтобы закрыть самые важные вопросы. Только проблема в том, что они не спешат верить в то, что за ними скоро придет смерть, и это в свою очередь приводит к массе забавных и комичных ситуаций, которые здорово веселят и поднимают настроение.

Сериал начался динамично и на полном позитиве. Честно скажу, поначалу было немного необычно видеть в роли вестника смерти такого простого паренька, как Паша в исполнении Михаила Тарабукина, однако со временем все встало на свои места. Ну кому было бы интересно следить за хмурым героем в похоронном костюме, который даже улыбку из себя выдавить не может. И совсем другое дело Паша, который постепенно узнает наш мир изнутри и старается понять, как у нас здесь все устроено: без знакомства в высокие кабинеты не зайти, прощаться с холостяком – еще не значит, что он должен умирать и т.д.

Я считаю очень правильно, что главный герой знакомится с нашим миром посредством общения с людьми, которые вот-вот должны уйти. Это позволяет узнать нашу жизнь со всех возможных сторон, раскрыть уникальные моменты, на которые мы порой не обращали никакого внимания и сделать для себя правильные выводы. Чем живет чиновник? Что общего между продавщицей в кафе и смертью? Эти и многие другие вопросы поднимаются в сериале и смотреть его реально нескучно.

А так как люди умирают каждый день, то и новые жизненные истории от клиентов Паши точно не заставят себя долго ждать. Но самое приятное здесь то, что несмотря на сложную тему, сериал смотрится легко, он не перегибает планку драматизма, а наоборот с добрым юмором проходится по нашей с вами жизни и позволяет взглянуть на нее с необычной стороны. Да и девушка Настя, с которой Паша успел познакомиться во время одного из заданий, его так просто не отпустит и в свою очередь тоже проведет для него свою экскурсию по городу и не только.

«Здравствуйте, вам пора» является отличным сериалом, в котором юмор и мораль грамотно уравновешены. Не сомневаюсь, что вы вынесете для себя из этой истории немало интересного, а ваше настроение после просмотра однозначно будет на высоте.

8 из 10

8 апреля 2022

Фантастика Здравствуйте, вам пора на большом экране с 2022 года, его режиссером является Леонид Марголин. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Шириков, Юлия Михалкова, Зоя Зиновьева, Сергей Канаев, Эмиль Киракосян, Арарат Вартанян, Елена Арутюнова, Константин Умрихин, Дарья Ковалевская, Татьяна Макурина, Олег Сурнов, Михаил Тарабукин, Владимир Сычев, Ольга Хохлова, Алексей Маклаков.

Страна производства - Россия. Здравствуйте, вам пора — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.