Zanox
Zanox
6.3
7.2
2022, фантастика, комедия, мелодрама
Венгрия, 1 ч 29 мин
В ролях: , , Андраш Хатхази, Матьяш Драфи, Карой Бакшаи
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Zanox

год: 2022
страна:
Венгрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Gajdics Dvid
композитор:
художники: Letcia Kuti, Sra Szalai, Mt Kudar
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $48 059
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин

Постер фильма «Zanox», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Zanox», 2022

О самогоне как машине времени

Венгерская фантастика – это редкостная экзотика. Поэтому пройти мимо я не смог. И по итогу – не пожалел. Пусть наивно, чуть скомкано, но по доброму и с юмором.

О сюжете. Молодой парень перед экзаменом принимает экспериментальные таблетки. После экзамена оказавшись на вечеринке и столкнувшись с результатом действий маньяка парень оказывается в больнице. Хлебнув самогона, он переносится в прошлое, на момент принятия таблетки. Теперь его задача – остановить маньяка и спасти отношения со своей девушкой. Главное – найти самогон…

В 1976м году Станислав Лем опубликовал роман «Насморк», в котором описывались последствия сочетания случайных ингредиентов. По сути сюжет «Занокс» -аналогичен. Но то, что катализатором переноса в прошлое будет самогон – неожиданность. Тематика маньяка в фильме присутствует лишь за тем, чтобы как-то обострить сюжет на фоне романтических страданий главного героя. Концовка – достаточно своеобразна и с юмором

Итог: легкая лирическая комедия с элементами детектива на фантастическом фоне. Незлобно и с юмором.

7 из 10

19 ноября 2022

Фантастика Zanox на большом экране с 2022 года, его режиссером является Gbor Ben Baranyi. Кто снимался в кино, актерский состав: Elõd Bálint, Lili Erdõs, Андраш Хатхази, Матьяш Драфи, Карой Бакшаи, Nagy-Bakonyi Boglárka, Erika Csányi, Лидия Даниш, Kevin Hozák, Чаба Кристик, Бела Коша, Агнеш Махр, Конрад Квинтус, Ronett Radvánszki, Adrian Samudovszky.

В то время как во всем мире собрано 48,059 долларов. Страна производства - Венгрия. Zanox — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.