Заклинание
Zhou
5.8
6.2
2022, ужасы
Тайвань, 1 ч 50 мин
В ролях: Цай Кэньень, Винс Као, Шон Линь, Вэнь Чинъюй, Куини Чэнь
и другие
Шесть лет назад видеоблогеры Жонань и два её приятеля, называющие себя охотниками за привидениями, отправились в деревеньку одного из них, чтобы снять некий запретный тоннель. Там ребята нарушили местные табу, и с тех пор девушку преследует проклятье, приносящее несчастье родным и близким — погибли её родители, а самой Жонань пришлось отдать новорождённую дочку в детский дом. Теперь она уверена, что знает, как справиться со злыми силами, поэтому решает вернуть ребёнка, но вокруг девочки уже начинают проявляться признаки проклятья.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заклинание

английское название:

Zhou

год: 2022
страна:
Тайвань
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чжэнь Гэцзинь
композитор:
художники: Тун Еньсюй, Отто Чэнь
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $5 700 000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Заклинание», 2022

Видео: Трейлер (Заклинание, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Заклинание», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Заклинание», 2022

мрачный и подавляющий ужасник

Тайваньский очень мрачный и подавляющий ужасник в стиле мокьюментари о проклятии, вроде как буддийских монахов, поклоняющихся древнему злому божеству. Хотя, там и не понятно, поклонялись ли они ему или это было что-то другое. Вот эта непонятность и всё нарастающая нервозность и безнадёжность и пугают больше всего. Хотя, шоковые сцены тоже присутствуют.

Сюжет несколько сумбурный и спутанный, но в целом идея понятная и не сложная. По сюжету, некая женщина, видимо отсидела в дурке или просто где-то скрывалась, после похода со своими друзьями блогерами - охотниками за приведениями. Попали они в мрачную буддийскую деревню, где и столкнулись с какой-то дичью. Женщина при этом родила ребёнка и теперь ей его отдают обратно. Но похоже, что каким-то образом древнее проклятие цепляет и девочку. Мамане теперь надо как-то всё исправить, возможно и ценой своей жизни.

Кино понравилось. Азиаты очень хорошо умеют снимать фильмы о проклятиях. Причём с хоррор темой здорово переплетена тема о материнской любви и ответственности. Рекомендую.

23 апреля 2023

Прибаутка берет начало за шесть лет до основных событий, когда юная Жонань и двое ее друзей отправляются в занюханную деревеньку в глуши, чтобы отснять материал про призраков для своего шоу. Но в деревушке они находят странный тоннель, чем нарушили местное табу и словили ненавязчивое проклятие. С тех пор девчулю преследуют несчастья, а спустя годы она стала замечать, что некая напасть потихоньку овладевает и ее дочкой...

Хоррор прямиком из Тайвани, которая славится своими жестокими фильмами, беспринципно показывая в кадре даже самую лютую дичь. И ведь неудивительно, что лента получилась очень впечатляющей как визуально, так и в плане жуткой истории.

Основные события происходят вокруг Жонань, которая борется со своим прошлым, оступившись однажды, она до сих пор пожинает «плоды» содеянного.

Мрачной давящей атмосферой фильм напоминает «Изгоняющего дьяволом»: нарастающее отчаяние, когда понимаешь, что наука или медицина не способны понять или объяснить происходящие с дочерью метаморфозы. На протяжении всего хронометража режиссер гипнотизирует зрителя, провоцируя того стать не просто кратким свидетелем, но и непосредственно принять участие в чудесном благословении. Но только вот в финале всех ожидает отрезвляющий удар, переворачивающий весь смысл увиденного.

Мораль: коли словили проклятие и начали покрываться проказой, то проведите полную благословенную профилактику тела: омывание душем из святой воды и поеданием горстями ладана - не поможет, но зато умрете чистым и сытым.

В итоге это жуткое хоррор развлечение с проработанным сценарием. Мрачный шабаш, вызывающий мурашки на коже.

8 из 10

15 июля 2022

Ужасы Заклинание на большом экране с 2022 года, его режиссером является Кевин Ко. Кто снимался в кино, актерский состав: Цай Кэньень, Винс Као, Шон Линь, Вэнь Чинъюй, Куини Чэнь, Хуан Сыньтин, Хун Юйцзинь, Чу Цзяи, Дай Куньсянь.

В то время как во всем мире собрано 5,700,000 долларов. Страна производства - Тайвань. Заклинание — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.