Твоё Рождество или моё?
Your Christmas or Mine?
6.2
6.4
2022, комедия, мелодрама
Великобритания, 1 ч 35 мин
В ролях: Эйса Баттерфилд, Дэниэл Мейс, Люсьен Лависконт, Кора Кирк, Анджела Гриффин
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Твоё Рождество или моё?

английское название:

Your Christmas or Mine?

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Гэвин Стразерс
композитор:
художники: Эндрю Пурселл, Nirage Mirage, Джон Буш
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Постер фильма «Твоё Рождество или моё?», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Твоё Рождество или моё?», 2022

Замена переменных

Джим О’Хенлон порадовал прошлогодним рождественским фильмом, с которым было приятно ознакомиться в январские праздники. А если по факту, то выбор для просмотра пал ввиду выхода сиквела, поэтому сказано - сделано: осмотрен оригинал. На выходе мы получаем вполне праздничное и лайтовое кино на вечерок в кругу семьи и второй половинки.

Да, кино не станет культовым, да и инновационным его не назвать. Вполне дефолтная новогодняя история о молодых миллениалах, которые были разлучены обстоятельствами и празднуют Рождество в домах друг у друга. Мне нравится кино как по форме, так и по содержанию: приятная ламповая картинка в городской квартире на контрасте с холодным даун-тауном и большим особняком, параллельный монтаж, который играет на руку комедии, а так же управляющая идея о том, что Рождество - это, в первую очередь, семейный праздник, который объединяет людей. Нужно всячески мотивировать себя и своих близких собираться хотя бы в этот день в году и радоваться обществом вокруг себя.

Актерские работы приятные: Эйса Баттерфилд и Кора Кирк - хорошая молодая пара в кадре. Дженнингс - отличный герой второго плана, дающий экспозицию для Эйсы. Третьеплановые персонажи не шибко круто прописаны, но и филерными 'неписями' их не назвать. Помогают двигать историю вперед. Операторская работа и монтаж отличные. Саунд-дизайн качественный.

'Your Christmas or Mine?' - универсальное кино для всех возрастов, которое смело можно советовать к ознакомлению в одноименный праздник. Легкий, непринужденный, веселый и трогательный фильм о вечном: о семье, о внимании, о любви.

8 из 10

6 января 2024

Мне обычно не особо нравятся новые фильмы, которые посвящены Рождеству/Новому году, обычно, они до жути банальные, и скучные. Поэтому данный фильм меня довольно сильно удивил, потому что он смешной, не такой уж и банальный и подчеркивает важность семьи, гармонии в отношении со своими родителями и всеми родственниками.

Парень и девушка, которые недавно начали встречаться, собрались отмечать Рождество со своими родителями, они уезжают с одной железнодорожной станции, и в последний момент решают, что будет очень романтично, если поедут на Рождество к своей паре, решают они это оба, и не глядя меняются поездами, и оказываются у дома своей второй половины, без самой половинки.

Главная героиня вообще забывает свой телефон в поезде, от того, что она не может позвонить своему парню появляется ещё куча забавных моментов. Ну, а как встречают родственники вместо своих детей, каких-то других молодых людей, не понятно для какой цели приехавших, это отдельная история, которую стоит просто посмотреть.

Так что получилось у Амазон, праздничное кино, с прикольной историей, и милой историей любви. И может прям новогоднего настроения не подарит, хотя бы весело будет.

8 из 10

4 ноября 2023

Комедия Твоё Рождество или моё? на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джим О’Хенлон. Кто снимался в кино, актерский состав: Эйса Баттерфилд, Дэниэл Мейс, Люсьен Лависконт, Кора Кирк, Анджела Гриффин, Натали Гумеде, Дэвид Брэдли, Рэм Джон Холдер, Венди Мэй Браун, Teddy Wallwork, Харриет Уолтер, Джун Уотсон, Джулия Весткотт-Хаттон, Aston Wray, Harris Kiiza.

Страна производства - Великобритания. Твоё Рождество или моё? — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.