Кулаки возмездия
Fistful of Vengeance
4.7
4.4
2022, боевик, фэнтези, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Ико Увайс, Льюис Тан, Джейсон Тобин, Жужу Чан, Рхатха Пхонгам
и другие
Кай Цзинь отправляется в Бангкок, чтобы в составе команды себе подобных убийц отомстить за смерть одного из своих. Но в процессе выясняется, что враг куда древнее и опаснее, чем казалось.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кулаки возмездия

английское название:

Fistful of Vengeance

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роэль Рейн
композитор:
художник: Джиав Нийи Тан
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, криминал

Видео к фильму «Кулаки возмездия», 2022

Видео: Трейлер (Кулаки возмездия, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кулаки возмездия», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кулаки возмездия», 2022

Убийца Ву: Кулак возмездия

Ни для кого не секрет, что многочисленные студии и стриминговые сервисы охотно вкладываются в то, что бы создать очередную долгоиграющую франшизу и охотно «доить» её до последнего. Не только многочисленными продолжениями, но и разного рода спин-оффами. Не исключение и стриминговый сервис Netflix, который спустя три года тщетных попыток по запуску в производство второго сезона сериала «Убийца Ву», наконец-то выложил полноценное продолжение. Но уже в рамках полнометражного кино.

Сюжет данной ленты снова развивается вокруг Кай Цзиня и его друзей Томми и Лу Цзиня, которые отправляются в Бангкок, чтобы отомстить за смерть одного из своих. Однако вскоре выясняется, что за злодеями стоят силы зла и волшебства, которое угрожает не только им, но и всему человечеству.

Сценарий определенно является главным и существенным недостатком данной ленты. Если в оригинальном сериале была куда более локальная история, то в данном случае мы имеем рядовую супергеройскую историю про группу людей, которая противостоит вселенскому злу и пытается спасти человечество. Похвально, что создатели данной ленты не стали повторяться за оригинальным сериалом и сместили акцент истории в абсолютно другом направлении. Однако грамотно развить эту самую историю в другом направлении авторы данной ленты увы не смогли. История получилась до жути карикатурной и скучной, диалоги настолько унылыми, что то и дело хочется отвлечься от происходящих на экране событий, а многочисленные разговоры героев сводятся к настолько пафосным изречениям, что наблюдать за всем этим серьезно оказывается действительно сложно.

Настолько слабым получился сценарий, настолько интересной и достойной получилась режиссура Роэля Рейна. Во первых, хочется отметить действительно качественно поставленные экшн сцены с восточными единоборствами, которые однозначно прогрессировали на фоне оригинального сериала. Во вторых, снят фильм очень стильно, красиво и под идеально подобранные саундтреки. Порой создавая впечатление полноценного видео клипа. Особенно удалась постельная сцена между героем Льюиса Тана и его подружкой. Настолько красивой «постельной сцены» я не видел давно. В третьих, охотно радует обилие длинных кадров (без монтажных склеек) с «интересной» операторской работой.

Нельзя не отметить действительно достойный актерский состав в лице Ико Уайса, Льюиса Тана, Франчески Корни, Перл Туси, Джейсона Тобина и Яяин Рхатха Пхонгам. Уайс и Тан снова демонстрируют высокий уровень владения восточными единоборствами, а Тан так вовсе создал крайне харизматичного и яркого персонажа. Злодеи получились до жути картонными. Однако Джейсон Тобин и Яяин Рхатха Пхонгам достойно отыграли свои роли на экране.

5 из 10

Кулак возмездия – это полноценное продолжение сериала «Убийца Ву», который почти 3 года «мариновал» зрителя в ожидании второго сезона. Сценарий получился до жути вторичным и скучным, диалоги откровенно унылыми, а персонажи картонными. Тем не менее, актеры охотно радуют игрой и мощной харизмой, а режиссеру картины Роэлю Рейну удалось снять очень красивый, стильный и действительно зрелищный фильм.

1 марта 2022

Кому будем мстить сегодня?

В продолжении первого сезона «Ассасины Ву», сериала о боевых искусствах со сверхъестественным подтекстом, Netflix 17 февраля 2022 представляет нам «Кулаки возмездия», предположительно самостоятельный фильм режиссера Роэля Рейна, который, в продолжение сериала, пытается представить историю потенциально новым зрителям. Я принадлежу к этой второй группе и могу заключить, что цель с треском провалилась (правда я смотрел в прошлом году сериал, но забросил просмотр где-то на второй серии и уже ничего не помню).

Действие фильма разворачивается в ночном клубе Бангкока. Пока Кай Джин (Ико Увайс) и Лу Синь Ли (Льюис Тан) сражаются со странными вампироподобными мужчинами, высасывающими ци, посреди танцпола, Томми (Лоуренс Као) неуклюже рассказывает о финале первого сезона сериала «Ассасины Ву», для тех из нас, кто не видел сериал. По сути, трио приехало из Сан-Франциско в поисках мести за убийство близкого человека.

После этого их вызывают на археологические раскопки, где биотехнологический миллионер (Джейсон Дж. Тобин) рассказывает нам о монахах, мистической силе, умственных способностях, хаосе и талисманах. Судя по всему, дух попавшего в Ико Увайса — это нечто, называемое Убийцей Ву, существо с магическими способностями, которое, как я полагаю, должно спасти мир от… зла? Сценарий Кэмерон Литвак, Джессики Чоу и Ялун Ту проделывают ужасную работу, пытаясь объяснить мифологию и обрисовать персонажей в их истории, получается полный беспорядок.

Роэль Рейне сделал карьеру, снимая на DVD фильмы сомнительного качества, такие как «Морской пехотинец 2», «12 раундов 2: Перезагрузка», «Человек с железными кулаками 2» и «Царь скорпионов 3: Битва за искупление». Неудивительно, что «Кулаки возмездия» также звучит как фильм, который можно найти на дисконтных полках в Ашане.

Аудиовизуальный язык гиперактивен, непоследователен и не сфокусирован. Рейн, также работающий оператором, использует бессмысленные хаотичные движения, чтобы попытаться удержать ваше внимание. Цветовая палитра меняется случайным образом между последовательностями, есть злоупотребление снимками с дрона, а редактирование ужасно плохое: мы видим сцены, простые и полные действия, от непристойного разнообразия кадров и ракурсов, смонтированных друг на друге; везде есть сокращения, которые служат не для того, чтобы рассказать историю, а только для того, чтобы отвлечь внимание. Вишенкой на торте являются нелепые визуальные эффекты, которые случайно превращают драматические моменты в комедию. У Рейна так мало уверенности в себе, что он использует все эти любительские гаджеты, чтобы попытаться привлечь ваше внимание.

«Кулаки возмездия» держится исключительно и благодаря красочным экшн-сценам, которые не раскрывают своего полного потенциала благодаря всем кинематографическим ухищрениям режиссёра. Поток хореографии прерывается ненужными сокращениями и выстрелами, которые вытягивают энергию из ударов, или совершенно не скрывают трюки. Весь фильм напоминает о самых дрянных фильмах о боевых искусствах девяностых и поэтому это может служить средством ностальгии. Проблема в том, что сценарию не удается создать целостную или связную историю, а тем более придать серьезность её фэнтезийным элементам. Диалоги между персонажами плоские, злодеи никогда не вырываются из общего шаблона, а между главными героями мало химии.

«Кулаки возмездия» разовый фильм, в нём есть хорошие боевые сцены, и этого будет достаточно, чтобы удовлетворить фанатов сериала «Ассасины Ву». Тем не менее, и режиссура, и сценарий делают этот фильм дрянным, общим и посредственным продуктом, чьё главное достоинство — показать мастер-класс о том, как не нужно монтировать фильм.

И конечно, нельзя не упомянуть, что по пути от сериала к фильму исчез из обоймы харизматичный и легендарный актёр Марк Дакаскос, это факт и повод для размышления для фанатов сериала.

18 февраля 2022

Боевик Кулаки возмездия на большом экране с 2022 года, его режиссером является Роэль Рейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Ико Увайс, Льюис Тан, Джейсон Тобин, Жужу Чан, Рхатха Пхонгам, Лоуренс Као, Перл Туси, Апасири Култанан, James Hayes, Франческа Корни, Александр Уинтерс, Джозеф Анджело, Гиги Велиситат, Чарли Рыдпоканон, Кеннет Вон.

Страна производства - США. Кулаки возмездия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.