Уиллоу
Willow
6.1
5.7
2022, боевик, фэнтези, мелодрама
США
В ролях: Уорвик Дэвис, Руби Крус, Эрин Келлиман, Демпси Брайк, Ральф Айнесон
и другие
Уиллоу Юфгуд — скромный фермер и начинающий волшебник, живущий в деревушке среди своего сказочного народа нелвинов. Однажды он находит новорожденную девочку и забирает ее к себе. Согласно древнему пророчеству, девочке суждено разрушить власть могущественной колдуньи-правительницы, захватившей эти земли. Уиллоу задействует все свои навыки, чтобы защитить малышку от злой волшебницы и ее приспешников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уиллоу

английское название:

Willow

год: 2022
страна:
США
слоган: «The next great adventure begins»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уилл Болди, Стийн Ван дер Векен, Джоэль Дэвлин, Джеймс Френд
композиторы: ,
художники: Кристиан Милстед, Либби Аппингтон, Сара Нотли, Ханна Николсон, Бен Моррис, Kristina Zimmermann, Дайана Самуила, Джулиан Люкстон, Киаран Томпсон, Olivia Nelson
монтаж: , , ,
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, драма, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Уиллоу», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Уиллоу, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Уиллоу, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Уиллоу», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Уиллоу», 2022

Кринжлоу

Не являюсь фанатом Лукасфильм, про фильм Виллоу 88 года узнал около года назад, тогда же его и посмотрел, мне понравилось. Ждал сериал, ожидал годное фэнтези. Но получилось ли?

Как по мне - нет. Хотя про трейлеру было всё так красиво, приятно, забавно, но на деле оказалось всё не так радужно. Первая серия показалась вполне себе неплохой, за исключением принца и двух лесбиянок, которых решили сразу пихать в экран (спасибо современным тенденциям). Со второй серии пошёл откровенный скат сериала на дно: умирает какой-то там пожилой рыцарь, которого половина персонажей знала чуть ли не с детства, но это даже не почувствовалось, другие забыли про его смерть чуть ли не сразу. Это тоже самое, если бы в ВК Гендальф улетел в пропасть и Фродо сказал 'Ну ладно'.

Очень много неуместного юмора в диалогах, как будто снимали для умственно отсталых. Очень много выяснений отношений между персонажами (Элара ругается с Виллоу и принцессой, лесбиянки собачатся друг с другом на протяжении всего сериала). Я Дом 2 смотрю или фэнтезийный приключенческий сериал? Мне неинтересны взаимоотношения персонажей, которые ссоры устраивают на пустом месте и порой выдают такой кринж, что ты готов себе лоб пробить ладонью. Начало 5 серии - это что? Под какую-то веселую музыку команда фриков убегает от убийц. Это шоу Бенни Хилла или где? Это типа смешно, да? Мортмортигана вообще слили и забыли про него.

Боёвка в сериале никакая, магии почти нет (если не считать конца сезона, где устроили какие-то перестрелки а-ля Гарри Поттер), хотя эффекты вполне себе. Уиллоу изначально боится использовать магию, потому что, оказывается, он 'приберег её на крайний случай', что даже в опасные моменты ничего не делает, зато под конец сезона раскидывается заклинаниями так, будто никаких проблем нет.

Могу отметить только красивый стиль оформления начала и конца серии, как будто всё это повествуется через книгу. Ещё в большинстве серий подобраны хорошие музыкальные композиции в титрах.

Надеялся, что смогут закончить историю за 1 сезон, но в конце жирный намёк но продолжение. Но дадут ли на это денег? Надеюсь что нет. Сериал буквально на разок и то, если вообще нечего делать.

17 января 2023

Фестиваль глупостей, зла и омерзительных персонажей

Просто кошмарная история, полная дыр, совершенно идиотских решений, тупых придирок и персонажей настолько омерзительных, что каждый раз не верится, что может быть хуже.

Логика повествования потеряна вместе с логикой мотиваций. Мэд Мортиган втоптан в грязь и выброшен за скобки повествования. Уиллоу ведёт себя просто кошмарно (потому что актёр вдохновлялся постаревшим Люком Скайуокером, и покажите мне человека, которому этот персонаж реально понравился). Кит, заглавный персонаж, ведёт себя как эгоистичная истеричка и мразь (не преувеличиваю).

По ходу квеста участники похода не только забывают, куда они идут и зачем, но и что вообще происходит в мире в принципе. Кто вообще такая эта Эллора и чем она важна, почему она оказалась в той ситуации, в которой оказалась, что с этим надо что-то делать.

События происходят без особой логики и последовательности. Куча тупиковых 'сюжетных' веток, которые возникают и схлопываются уже к концу серии.

И отдельным пунктом саундтрек.

Представьте себе, что Братство Кольца марширует по Мглистым горам под Imagine Dragons. Представили? Вот примерно так выглядит Уиллоу (2022) со своим саундтреком и абсолютно современным сленгом. Нелепо. Беспощадно. Бессмысленно.

10 января 2023

«Уиллоу»: Квир-история в сказочном королевстве

Королева Сорша вырастила детей и восстановила порядок в королевстве после Бавмордыф. Но этот мир хрупок и вскоре объявляются 'тёмные силы', решившиеся вернуть прежний порядок, какой существовал при первой королеве.

Накануне вечером похищают принца Эйрка. Герои пускаются на его поиски. Попутно участники похода узнают, что есть пророчество, которое навсегда освободит королевство от тьмы и подарит следующую императрицу Элору Данан.

Актёры: рад возможности смотреть снова на Уорвика Дэвиса. Пускай, он уже не похож на того славного нелвина-волшебника из первого фильма. Много времени прошло с первой части и Дэвис постарел. Такого же результата добивался и Джордж Лукас, продюсировавший первый фильм (в то время, как Ховард поставил его). Лукас хотел после 'Звездных воин' осуществить заветную мечту и сделать некое подобие Толкиновского Средиземья. Для достоверности исполнитель роли Уиллоу (который появлялся и в ЗВ) должен за годы повзрослеть, чтобы на экране показать нелвина с лицом взрослого волшебника.

Выделяется на фоне остальных участников похода друг Мадмартигана и искатель сокровищ - Траксус Бурман, преследующий заветную цель. Видно, Кеннерийские доспехи могут привлечь внимание любого в мире Лукаса.

Хочется отметить красивую роль повзрослевшей дочери Уиллоу - Мимс (в лице Аннабель Дэвис).

Всё остальное: на этом список достойных персонажей заканчивается. Или половина молодёжных героев - откровенно слабые. Потому что далее идут, либо гетеро-одиночки, страдающие неразделённой любовью. Либо однополые возлюбленные. Причём женского рода. Пропаганда однополой любви скорее началась ещё раньше, но ярче всех выделяется последний проект Disney - Странный мир', который может побить рекорды по количеству'смешанных браков' и 'однополого влечения одного пола к своему'. Причём делаются слабые попытки показать знаки внимания. Причём, что в 'Странном', что в 'Уиллоу' ни один персонаж, даже взрослых героев не смущает этот факт. Абсолютно. Никто не высказывает недовольство иди против такого союза. Вот сейчас я жду серию, когда Королева Сорша узнает о тайном влечении своей родной крови к своему полу. Интересно, какая у неё будет реакция? Дайте угадаю: нулевая. Раз уж здесь прочие герои смотрят сквозь пальцы на влюбленных. Ну, ладно. Влюбленность одного пола к своему - давно не секрет для Disney, купившей все важные студии и впихивающей свою точку зрения и современные тенденции, отношения между полами. Кому понравится это? Детям такое не поймут и не все зрители захотят увидеть подобное. Гомофобия, думаете вы? Нет. Причина проста. Люди не готовы у такому. Мы до сих пор хотим наблюдать, как принцесса (несмотря на концовку первого фильма, когда Сорша в мужских доспехах воевала с возлюбленным) должна быть спасена мужчиной. А, главное быть гетеро-одиночкой, пока не встретит мужчину. А теперь мы лицезреем, как женственного бабника мужчину в лице принца Эйрка (Демпси Брайк) спасают его своенравная сестра Кит (Руби Круз) и её рыцарь -стажёрка Джейд. Вообще, надо назвать 'Странный мир' первой картиной в которой полно межвидовой любви. Но первым делает шаг вперёд 'Уиллоу' на Disney+, в которой показана квир-история. Это неизбежно. Но прикрыть стыдливые глаза от влюбленного романа не получится. Просто этот факт романа теряется на фоне похода, сильно смахивающий на 'Братство кольца'. Да, только не за кольцом они идут. Новые герои - это аутсайдеры в реалиях средневековья. Большинство из королевских кровей. Они жили в роскоши, но они не поняты большинством людей (к, примеру Тони Револори из 'Гранд Будапешта', отвечающий...правда, за что он отвечает? Зато он также, как и Кит ненавидит традиции). Но для королевских родственников, которые используют их для достижения цели - это выгодно.

Композиции Джеймса Ньютона Ховарда, особенно понравились в сценах нападения от тёмных сил, боевых сцен и трогательных моментах, когда героям удаётся пересилить себя. Но они делают это, ради будущего мира.

Впечатления: Уиллоу - на фанатской любви а первому фильму, чья история не такая запоминающаяся, как у Толкина. Но Лукас выезжает на прежних именитых актёрах. В том числе: Джоан Уолли, Уорвик Дэвис, а также Кевин Поллак и Рик Овертон (повторяющих роли Рула и Франжана). Или Джины Хирш (вернувшейся, как Белая королева из 'Нарнии'. Остальные герои - это вторая фаза новой истории, где ярко продвигаются ЛГБТ-нравы. Сериал выделяется другим. Он приклоняется перед прежними традициями сказочной реальности, выдуманной Лукасом. Хотя они постепенно гаснут. Будто под чарами Бавморды.

7 декабря 2022

Боевик Уиллоу на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Рон Ховард, Дебс Гарднер-Патерсон, Филиппа Лоуторп, Джонатан Энтвистл, Стивен Вульфенден, Джейми Чайлдс. Кто снимался в кино, актерский состав: Уорвик Дэвис, Руби Крус, Эрин Келлиман, Демпси Брайк, Ральф Айнесон, Алексис Родни, Экен Айкдайф, Чарли Роус, Адвоа Абоах, Талиса Гарсиа, Розабелла Лауренти Селлерс, Тони Револори, Элли Бамбер, Амер Чадха-Пател, Джоэнн Уэлли.

Страна производства - США. Уиллоу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.