Когда ты закончишь спасать мир
When You Finish Saving the World
6.1
5.6
2022, комедия, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Финн Вулфхард, Джулианна Мур, Алиша Боэ, Джей О. Сэндерс, Элеанор Хендрикс
и другие
Эвелин руководит приютом для жертв домашнего насилия и помогает людям справляться с тяжёлыми ситуациями. Однако сама Эвелин не может найти общий язык с сыном Зигги. Женщина отчаянно пытается достучаться до него и наладить контакт, но у неё ничего не выходит. Из-за этого Эвелин начинает проводить всё больше времени с мальчиком по имени Кайл, который живёт в приюте. Тем временем Зигги пытается произвести впечатление на одноклассницу Лилу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда ты закончишь спасать мир

английское название:

When You Finish Saving the World

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бенжамин Лоб
композитор:
художники: Мередит Липпинкотт, Джошуа Марш, Сьюзэн Маджестро, Алан Ламперт
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $196 920
Мировые сборы: $196 920
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Когда ты закончишь спасать мир», 2022

Видео: Трейлер (Когда ты закончишь спасать мир, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Когда ты закончишь спасать мир», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когда ты закончишь спасать мир», 2022

Зигги (Финн Вулфхард) 17 лет, он пишет музыку в стиле фолк-рок и делится ею в интернете, а его мать Эвелин (Джулианна Мур) руководит приютом для помощи жертвам домашнего насилия. У матери с сыном нет контакта и взаимопонимания. Она считает абсурдными интересы сына, а ему неинтересно, чем живет его мать. Вместо того, что решать проблемы дома Эвелин проявляет излишнюю заботу о парне из приюта, а Зигги увлекается девочкой в школе, которая его не замечает.

«Когда ты закончишь спасать мир» – дебютный фильм актера Джесси Айзенберга («Социальная сеть», «Иллюзия обмана»), который он снял по своей же аудио-пьесе. Тот нередкий случай, когда лучше бы актер занимался своими прямыми обязанностями, а не играл в режиссера. Фильм настолько плох, что трудно найти слова, чтобы это описать.

С Зигги мы знакомимся в первые минуты фильма, он поет песню собственного сочинения зрителям в трансляции. У парня совершенно отсутствует харизма, его песни несодержательны, но он умудрился набрать 20 тысяч подписчиков, чем он несказанно гордится. Постоянно упоминая этот факт, режиссер дает нам понять, что персонаж пустышка, заботящийся только о популярности и деньгах, которые он получает на стримах. Зигги – собирательный образ Американского подростка, выросшего на социальных сетях, его ничего не интересует, кроме лайков и подписчиков. Его единственная мотивация в фильме – привлечь внимание понравившейся ему девушки, и мы больше часа наблюдаем за тем, как он пытается это сделать.

Его мать Эвелин тоже крайне отталкивающий персонаж. Ее приют обклеен плакатами, кричащими, «здесь вы в безопасности», но как руководитель этого заведения она токсична, холодна и безразлична. Она не замечает коллег и ей не до родных. Она мчит спасать мир на своей маленькой машинке под вдохновляющую классическую музыку, абсолютно наплевав на то, что происходит у нее дома. Она под впечатлением, что делает что-то важное для общества, когда ее личная жизнь трещит по швам. Эвелин разочарована в сыне, потому что он не оправдал ее ожидания, но что выросло, то выросло и менять что-то уже поздно, зато она готова навязать свою любовь и участие чужому ребенку, потому что в нем она увидела потенциал, который отсутствует в родном сыне. Ее одержимость парнем из приюта доводит ее чуть ли не до безумия, когда он отказывается ей подчиняться.

Почему мы должны тратить время на то, чтобы смотреть фильм о людях, которые мотивированы только своим эгоизмом непонятно. Другие герои фильма словно собраны для массовки. Их дилетантские разговоры о политической и экологической повестке как жужжание назойливых мух, только раздражают и не несут никакой смысловой нагрузки. Отец главного героя как ненужная мебель в фильме, его никто не замечает и с его мнением никто не считается. Этот персонаж, как и другие тусклый и безжизненный, а ведь он мог стать связующим звеном между сыном и супругой, но режиссер проглядел эту возможность.

Операторская работа не представляет никакой художественной ценности. Фильм состоит из крупных планов актеров, разбавленных общими планами, когда они перемещаются в пространстве. Финал фильма скомкан и абсурден. Герои как по щелчку резко меняют план действия и как зомби идут склеивать семейные отношения. Причинно-следственные связи в фильме напрочь отсутствуют.

Айзенберг вошел во вкус и уже готовится снимать свой второй фильм о двоюродных братьях, которые едут в Польшу после смерти их бабушки, чтобы увидеть, откуда она родом и случайно присоединяются к туру, посвященному холокосту. Кто-нибудь остановите его.

28 марта 2023

Комедия Когда ты закончишь спасать мир на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джесси Айзенберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Финн Вулфхард, Джулианна Мур, Алиша Боэ, Джей О. Сэндерс, Элеанор Хендрикс, Билли Брайк, Джордин Аврора Аквино, Сара Энн, Джек Джастис, Кэтрин Хон, Кэлхун Кениг, Аарон Роджерс, Шэрон Энн Хендерсон, Кеннет Глотин, Моника Санчез.

В то время как во всем мире собрано 196,920 долларов. Страна производства - США. Когда ты закончишь спасать мир — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.