Возрожденные
Resurrected
6.3
5.4
2022, ужасы, фантастика
Россия, США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Тимоти В. Мерфи, Кристен Ариза, Брэд Гринквист, Эзра Баззингтон, Адриа Теннор
и другие
Недалекое будущее. Ватикан находит способ воскрешать недавно умерших людей. Первым возвращенным к жизни становится маленький Ник, погибший в автокатастрофе. Спустя несколько лет мир разделен на два лагеря: защитников Ватикана и права человека на «второй шанс» и противников практики воскрешения. Среди первых оказывается отец Ника — Стэнли, ставший служителем виртуальной церкви воскресших. Когда один из его прихожан совершает массовое убийство, Стэнли узнает, что это уже не первый подобный случай. Поскольку Ватикан старается скрыть эти преступления, а под угрозой оказывается и его собственная семья, Стэнли начинает собственное расследование, чтобы раскрыть глобальный заговор, последствия которого могут стать катастрофическими для цивилизации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возрожденные

английское название:

Resurrected

год: 2022
страны:
Россия, США
слоган: «Если тебе дали второй шанс, что ты сделаешь ради семьи?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эсекиель Казарес
композитор:
художники: Крис Дэвис, Келси Т. Морган
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $181 264
Мировые сборы: $191 359
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постеры фильма «Возрожденные», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возрожденные», 2022

Скрин-лайв

Егор Баранов врывается в Голливуд со своим свежим детективным технотриллером и с ходу покоряет мое киноманское сердечко. Настолько потрясающую работу я не ждал увидеть, читая синопсис перед просмотром.

Фильм выполнен в формате 'скрин лайв', то есть все происходящее снято и стилизовано под запись экрана с гаджета, будь то макбук, айфон, настольный ПК и т.п. Да, данная фишка, как и условный мокьюментари, не нова в кино, к тому же в этом году уже выходила подобная картина, 'Пропавшая без вести', которая, к слову, тоже крута. 'Возрожденные' - это пример того, когда хочется только хвалить работу и более ничего. Невзирая на медленный и странный старт фильма, ближе к середине накал страстей повышается на 200%, произведение становится совсем не тем, чем начиналось, ну а финал - прекрасное завершение всего этого 'безобразия' на экране. Религиозно, социально и философски заряженное кино, рассуждающее по теме ценности человеческой жизни при наличии способа воскрешения. Можно ли забить на все нормы и облико морали, когда при потенциальной смерти тебя все равно могут вернуть к жизни? Являются ли воскрешенные лучше тех, кто не был воскрешен? Считаются ли при этом воскрешенные полноценными людьми?

Прекрасно написанный сценарий на грани психологического триллера и сай-фай, увлекательный сюжет, приятные актерские работы, хоть и все ноунеймы, отличный монтаж, учитывая форму произведения, отличный саунд-дизайн. Приятно видеть локализованный видеоряд, ибо картинка порой очень перегружена информацией, и хочется ставить паузу, чтобы все рассмотреть, прочесть и пр.

'Возрожденные' - это один из лучших представителей жанра и мощная заявочка отечественных авторов на поприще 'западного кино'. Картина, способная увлечь тебя, как зрителя, на полтора часа. Способная вжать в кресло, сопереживать героям на протяжении всего хронометража, а в финале повергнуть в шок. Пример идеальной открытой концовки, которая не ставит точку, а лишь пишет жирный вопросительный знак. Приятного просмотра.

9 из 10

21 декабря 2023

Ужасы Возрожденные на большом экране с 2022 года, его режиссером является Егор Баранов. Кто снимался в кино, актерский состав: Тимоти В. Мерфи, Кристен Ариза, Брэд Гринквист, Эзра Баззингтон, Адриа Теннор, Дэйв Дэвис, Катрин Торибио, Эри Френкель, Ниэлл Сегура, Джессика Гарднер, Харрисон Уайт, Кристин Гудвин, Грег Брайан, Пэт Асанти, Карли Холл.

В то время как во всем мире собрано 191,359 долларов. Производство стран Россия и США. Возрожденные — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.