Воины будущего
Warriors of Future
5.7
5.6
2022, фантастика, боевик
Гонконг, 1 ч 40 мин
В ролях: Луис Ку, Шон Лау, Карина Лау, Ник Чун, Филип Кюн
и другие
2055 год. Планета задыхается от загрязнений и глобального потепления, и уже огромные суммы потрачены на систему очистки воздуха Skynet. Внезапно в Гонконге падает метеорит с агрессивной формой жизни, впоследствии названной Пандорой. Питаясь водой, растительный организм невероятно быстро разрастается и разрушает всё на своём пути, но при этом очищает атмосферу. Благодаря передовым разработкам у человечества появляется шанс генетически модифицировать Пандору, чтобы она не представляла опасности для людей. Ответственное задание поручается оснащённому по последнему слову техники отряду военных — до наступления дождей группа должна забросить модифицирующую капсулу в пестик Пандоры. Но по прибытии на место в одном из вертолётов происходит саботаж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воины будущего

английское название:

Warriors of Future

год: 2022
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Нг Ман-Чин
композитор:
художники: Лам Вай-Кин, Алекс Мок, Крис Пон, Чун Сиу-Хун
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 56000000
Мировые сборы: $110 844 609
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Воины будущего», 2022

Видео: Тизер (Воины будущего, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №2 (Воины будущего, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: О съёмках (Воины будущего, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер №4 (Воины будущего, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №4
Видео: Трейлер №2 (Воины будущего, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Международный трейлер (Воины будущего, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Трейлер (Воины будущего, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Воины будущего», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воины будущего», 2022

Воины будущего

2055 год. Планета медленно движется к катастрофе из-за загрязнений и глобального потепления. Всего на планету падает метеорит с агрессивной инопланетной формой жизни, который начинает очищать планету от загрязнений и всего живого, включая людей. Желая предотвратить уничтожение человечества, собирается вооруженный до зубов элитный отряд гонконгских военных для последнего сражения.

Сценарий данной ленты определенно можно назвать самым спорным и неоднозначным элементом данной ленты. С одной стороны, авторы данной ленты придумали вполне рядовую по меркам поп-корновых блокбастеров историю про очередное противостояние человечества инопланетным захватчикам. С другой же стороны на протяжении всего экранного времени фильм вызывает некоторое дежа вю и вызывает уж очень сильные аналогии с прошлогодней «Войной будущего» с Крисом Праттом в главной роли. Более того, имея потенциально не плохую историю, авторы данной ленты то и дело отвлекаются на побочные сюжетные ветки, которые лишь перегружают историю и растягивают повествование, а не несут некое благо.

Данный фильм стал режиссерским дебютом для Нг Юэнь-Фая, который до этого построил карьеру специалиста по созданию визуальных эффектов и прошлое «режиссера» определенно даёт о себе знать на протяжении всего экранного времени. Так как с визуальной точки зрения фильм определенно может похвастаться качественными и эффектными визуальными эффектами, которые грамотно обыграны в рамках зубодробительных экшн сцен. Однако как и в случае со сценарием, говорить о какой-либо цельности повествования к сожалению оказывается сложно и Юэнь-Фаю не удается создать фильм, который бы держал в напряжении на протяжении всего экранного времени. Не говоря уже о том, что за всей этой красочной картинкой не ощущается никакого эмоционального бэкграунда и за счет этого фильм по большей части смотрится исключительно «на автомате».

Способствуют последнему и актеры. Сыграл они ровно так, чтобы не говорить о них ничего плохого. Но и недостаточно, чтобы запомнится или зацепить при просмотре данной ленты.

5 из 10

Воины будущего – это очередной пример картины с интересной идеей, эффектными визуальными эффектами и крутыми экшн сценами, но слабым сценарием, провисающей режиссурой и общей стерильностью на уровне ощущения. Посмотреть фильм разок можно, но не более того.

11 декабря 2022

Фантастика Воины будущего на большом экране с 2022 года, его режиссером является Нг Юэнь-Фай. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис Ку, Шон Лау, Карина Лау, Ник Чун, Филип Кюн, У Цянь, Цзэ Кван-Хо, Чэн Сяося, Лау Хо-Люн, Мак Тинь-Шу, Вань Гопэн, Хэ Цзымин.

Расходы на кино составляют примерно 56000000.В то время как во всем мире собрано 110,844,609 долларов. Страна производства - Гонконг. Воины будущего — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.