Blade of the 47 Ronin
Blade of the 47 Ronin
4.7
2022, боевик, фэнтези, драма
США, 1 ч 47 мин
В ролях: Анна Акана, Тереза Тинг, , Марк Дакаскос,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Blade of the 47 Ronin

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Л.Т. Чанг
композиторы: ,
художники: Джозеф С. Немец III, Тот Андраш, Годена-Юхаш Аттила, Норберт Надь
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Постер фильма «Blade of the 47 Ronin», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Blade of the 47 Ronin», 2022

47 ронинов 2: Двойной ниндзяж

Видимо, в студии Universal завёлся некий постироничный товарищ, который смеху ради решил клепать сиквелы к провальным студийным блокбастерам на мощностях компании-дочки Universal 1440 Entertainment. Иначе я этот наплыв проходных продолжений к не менее проходным фильмам объяснить не могу. Неужели мир действительно так нуждался в сиквеле ленты с Киану Ривзом? Ну, то есть, ход мысли студии мне понятен - 'Шанг-Чи' вроде всем понравился, на рынке образовался спрос на нечто похожее, вот оно и вылупилось. Но при чём тут '47 ронинов'? 'Клинок 47 ронинов' никакого отношения к первому фильму не имеет, единственное, для чего используется здесь японское предание - это для лабуды про 'избранную' обычную девочку с улицы, которая, якобы, является последней носительницей крови предков. Во всех остальных отношениях - это типичное зумерское 'би-муви' (зи-муви?), с инфлюенсером на главной роли, рэпчиком в саундтреке и навязчивым неоном в каждой второй сцене. Кианой Ривзом тут и не пахнет, древние обычаи - это повод для шуток, аутентичности - нуль.

При таком раскладе, о первом фильме при просмотре лучше вообще не вспоминать, иначе и первые 30 минут этой ахинеи не выдержать. Если оценивать фильм в вакууме - видал я и похуже, но ненамного, скажу честно. Сюжет с упоением повторяет все штампы из любимых фильмов режиссёра разом - в Будапеште (по какой-то причине) обосновался клан ниндзей, ведущий войну с кланом ведьм, и после убийства ведьмами последнего наследника 47 ронинов, клану ниндзей надо отковырять откуда-нибудь ещё одного последнего наследника 47 ронинов. Тут в кадр попадает уличная воровка в исполнении Анны Аканы, ну и дальше всё по накатанной - она погружается в удивительный мирок подпольных ниндзей, обучается боевым искусствам при помощи боевого монтажа, и показывает главному злодею его злодейское место при помощи титульного мегаклинка. Клишированно, скучно и банально. И ладно бы, на самом деле, любой сценарий можно облагородить старательным исполнением, но...

Снято кино ужасно посредственно, постановка уровня скетчей на ютубе, назойливое освещение, призванное своей кислотностью сделать картинку 'насыщенной', боевая хореография, над которой вроде бы даже постарались, но с такой операторской работой она в итоге выглядит нелепо, а из-за избыточного применения CG-кровищи так и вовсе дёшево. Наиболее халтурной получилась музыка, которая неизменно звучит так, словно её подбирали из общественно доступных источников. Насчёт актёрской работы не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего, все играют ровно так, как стоит играть в фильме, в котором ты снимаешься только ради того, чтобы ипотеку выплатить. Да и особо стараться ради диалогов, словно написанных безработными сценаристами подростковых тележвачек с CW, вряд ли кому-то хотелось. В общем - идеальный фильм для роли фонового шума, поставил и иди себе еду готовить, я вот борщ сварил, вкусный получился.

Не то, чтобы у меня это кино вызвало особо сильный негатив, оно просто прошло сквозь меня не задерживаясь. Помимо очевидной нелепости самой идеи такого 'продолжения', здесь не за что особо зацепиться, что для меня делает просмотр 'Клинка 47 ронинов' совершенно бесполезным предприятием. Чем полтора часа терпеть с постной миной очередной обезжиренный контент, снятый только ради того, чтобы каталог на стриминговых сервисах чем-то забить, лучше посмотрите оригинал, он вообще ни разу не идеальный, но хотя бы выглядит как полноценное кино, снятое для полноценных людей. А авторы, если верить Википедии, ещё и триквел планируют, боже упаси...

27 ноября 2022

Боевик Blade of the 47 Ronin на большом экране с 2022 года, его режиссером является Рон Юань. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Акана, Тереза Тинг, Chikako Fukuyama, Марк Дакаскос, Luna Bai, Акира Коиэяма, Ниино Фурухата, Дэн Саутуорт, Даи Табути, Александра Тот, Энико Фулоп, Майк Мо, Дастин Нгуен, Крис Пан, Ёси Сударсо.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.