Стримеры
Slayers
4.1
3.3
2022, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Эбигейл Бреслин, Малин Акерман, Томас Джейн, Эшли Рейс, Софи Ферджи
и другие
Приехав в особняк затворника-миллиардера, группа интернет-знаменитостей оказывается в логове злого вампира. Спасти их могут только известный онлайн-игрок и охотник на вампиров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стримеры

английское название:

Slayers

год: 2022
страна:
США
слоган: «Месть кусает в ответ»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Оуэн Левелль
композиторы: ,
художники: Джен Чейз, Лорус Аллен
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $42 848
Мировые сборы: $40 120
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Стримеры», 2022

Видео: Трейлер (Стримеры, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Стримеры», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стримеры», 2022

Новые интернет-знаменитости против олдскульных кровопийц, а ещё Томас Джэйн...

И пришло же в голову клипмэйкеру, а ещё и режиссёру К. Эшеру Левину, совмещающего функции сценариста с Заком Имброньо, создать этакий едрёный кроссовер под названием 'Slayers', который вышел в отечественный прокат под названием 'Стримеры' в конце осени 2022-го года. И тут дело даже не в жанровом кроссовере, или же в совмещении двух и более киновселенных. 'Стримеры' - это как бы кроссовер, лежащий в плоскостях стереотипного хоррора, зародившегося в далёком прошлом, и в современных тинейджэрских увлечениях. 'Стримеры' рассказывает о нынешних интернет-звёздах (чем они занимаются, уверен, вы и сами прекрасно представляете) и о том, что вампиры как кинокласс не вымерли, да и по всей видимости никогда не вымрут, это буквально неисчерпаемая тема для новых эксплуатаций. И в преддверии просмотра 'Стримеров' даже теплились надежды, что удастся увидеть нечто похожее на 'Tucker and Dale vs Evil' (2010), более известное у нас как 'Убойные каникулы', или же хотя бы нечто ностальгическое типа 'Байки из склепа: Кровавый бордель' (1996), но...

Но и изначально смущал тот факт, что в качестве главной звезды в заглавных титрах к 'Стримерам' заявлен Томас Джэйн собственной персоной. В какой-то момент этого актёра некоторые были склонны считать недооценённой звездой Голливуда, ведь в его послужном списке уже числились ленты 'Кровавый четверг' (1998), 'Глубокое синее море' (1999), 'Ловец снов' (2003), 'Каратель' (2004) и 'Мгла' (2007). В общем, крепкий актёр брутального стиля, но до конца он свой потенциал так и не раскрыл и скатился к второсортному трэшу типа 'Достань меня, если сможешь' (2014) и 'Добро пожаловать в рай' (2014), снимаясь в подобном мусоре пачками за год. Не вызывало никаких иллюзий и присутствие и Малин Акерман, которую часто называют комедийной актрисой, хотя её талант всё-таки вызывает определённые сомнения. И может поэтому в последнее время каких-то серьёзных и притягательных с зрительской точки зрения проектов вроде 'Хранителей' (2009) у Акерман не числится. И с другой стороны жаль, что в 'Стримерах' оказались Эбигэйл Бреслин, к которой я испытываю бесконечную симпатию ещё со времён 'Маленькой мисс Счастье' (2006), и обладательница высочайшего IQ Кара Хэйуорд...

Так, а в общем-то, о чём же, собственно 'Стримеры'? Ну если это фильм о вампирах, а среди актёрского коллектива преобладают всё юные лица, то совсем несложно будет догадаться про общий контекст: современные кумиры интернет-зависимой молодёжи пребывают в уединённый особняк готического стиля и... А дальше вообще есть смысл продолжать небольшое сюжетное превью? Для многих уже и так всё лежит на поверхности. И если уж такая архиважная составляющая фильма как сценарий отваживает какой-либо интерес, то надо же зрительскую аудиторию брать чем-то другим! Например, сносным чёрным юмором, но с ним-то у авторов 'Стримеров' оказалось всё очень и очень уныло. Тогда неплохо бы было внести какие-то, пусть и не новаторские, но заманчивые и запоминающиеся операторские фишки. Но бесконечные вкрапления типа онлайн-стримов только мельтешили перед глазами и откровенно раздражали. В конечном итоге, ну хотя бы на кровавый экшн мы же могли рассчитывать? Увы, и здесь промах. Ничего, что могло бы возбудить визуальное впечатление или же повысить уровень адреналина в 'Стримерах' даже с сильнейшей лупой найти не придётся.

Оставалось только уповать на актёров. И если начать всё с того же Томаса Джэйна, то он абсолютно аскетичен, как будто не особо осознаёт в каком же фильме он снимается (ну ещё бы, с его-то бесконечной вереницей однотипного 'бэшного' шлака). В роли алкоголика, мучащегося глубокой трагедией прошлого, сильно напоминает Брюса Уиллиса, с которым Джэйн несколько раз снимался на излёте карьеры 'крепкого орешка' (от всей души желаю Брюсу чуда и вылечиться!). Но а по сценарию его герой явно списан с Уистлера из 'Блейда' (1998). В общем, шаблонный образ с тухлой актёрской игрой уставшей несостоявшейся голливудской звезды. Малин Акерман запомнится разве что откровенным нарядом, что, в целом, бывшая модель не раз показывала в других фильмах (например, в 'Гарольд и Кумар уходят в отрыв' (2004)). Актриса вновь ничем не может удивить, в особенности актёрскими данными, и привлечёт разве что заядлых эротоманов. Молодая плеяда из 'Стримеров'? Такое чувство, что они больше тут собрались, чтобы потусоваться и весело провести время в игре 'снимаемся в кино'.

Безусловно, что даже такой ширпотреб без претензий как 'Стримеры' имеет право на жизнь, ведь в любом случае и такое кино найдёт своего зрителя, пусть и далеко не многочисленного, но всё же. С другой же стороны широкой публике трэш под названием 'Стримеры' рекомендовать совсем не приходится, в мире довольно много кино, которое куда более заслуживает внимания, чем эта одноразовая развлекательная игрушка кустарного производства. И пусть в ней есть знакомые лица, и у них есть свои горячие поклонники, всё же субъективно 'Стримеры' - это полтора часа потерянного времени, вот и всё.

3 из 10

28 января 2024

Кровь и угар: Томас Джейн против вампиров.

Тотальный мир человечества прикатился в Ад. Малолетние блоггеры диктуют нам что есть, что носить, и как выражаться, с экрана приложения деградация течет рекой, мир уже прогнил, новая эра наступила, и в этой реке нечистот помещаться новые пороки- молодые блоггеры, их звездный час настал! Квартет молодых и перспективных мчится отведать гостеприимства неизвестных господ, и лишь одно должно насторожить- богатые мира сего видят в реке массмедиа лишь пишу. Ибо новые спонсоры молодых ведущих- древние вампиры! Каково?

Через это абстрактное вступление я начну обзор на этот клыкастый трэш. Фильм вышел забористым. Ибо стартует он с монолога забитого жизнью Томаса Джэйна, который на протяжении всего фильма будет сдабривать сюжет своими тирадами. И если изначально я думал, что столкнуть с дешёвым фильмом про вампиров, то я не ошибся. Это дешёвый, но абсолютно угарный трэш, где привыкший к халтуре Томас Джейн выкладывается на все сто! А сопутствуют ему черный юмор, и пошаговое руководство о том как извратить виденный нами ранее вампирский канон. Поправка- все вампирские каноны.

Томас Джейн упорно разваливает вампирам что почём, а орущие от страха блогеры становятся на путь исправления. Особый кайф опять же я получил от плоского юмора генерируемого Джэйном. Видимо до Томаса наконец дошло, что с его страстью к потере релаксации,(алкоголизм), единственным выходом будет задействовать харизму на ниве дешёвых ужасов.Nuff said.

То есть фильм вышел своеобразным стебом над вампирами с примесью гротеска над житием современных блоггеров. Особо ничего выделять не буду, просто отключается мозг, и дешёвый шлак от индустрии b-movie льется в зрительный нерв. Такие дела.

26 ноября 2022

Ужасы Стримеры на большом экране с 2022 года, его режиссером является К. Эшер Левин. Кто снимался в кино, актерский состав: Эбигейл Бреслин, Малин Акерман, Томас Джейн, Эшли Рейс, Софи Ферджи, СиДжей Льюис, Райли Дель Рей, Эш Ти, Ella Noel, Кара Хэйуорд, Лидия Хёрст, Джек Доннелли, Сойер Шарбино, Адам Амбрусо, Эмми Джеймс.

В то время как во всем мире собрано 40,120 долларов. Страна производства - США. Стримеры — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.