Реинкарнация. Картины с того света
Cracked
4.6
5.1
2022, ужасы, триллер
Таиланд, Корея Южная, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Никкун, Чаянит Чансангавей, Байрон Бишоп, Нуттхатча Падован, Мачида Суттхикулпханич
и другие
После внезапного самоубийства отца, известного художника, Руджа вместе с маленькой дочерью неохотно возвращается в отчий дом, чтобы продать две картины. Женщине позарез нужны деньги на операцию слепнущей дочке, и из-за неприятных воспоминаний она хочет побыстрее завершить дела, но на картинах обнаруживаются трещины — восстановить полотна прибывает молодой художник Тим. А в доме и студии отца продолжает твориться всякая чертовщина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реинкарнация. Картины с того света

английское название:

Cracked

год: 2022
страны:
Таиланд, Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Натданай Наксуван
композиторы: ,
художник: Премсак Кетсринаронг
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $106 182
Мировые сборы: $206 425
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Реинкарнация. Картины с того света», 2022

Видео: Тизер (Реинкарнация. Картины с того света, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Реинкарнация. Картины с того света, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Реинкарнация. Картины с того света», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Реинкарнация. Картины с того света», 2022

Искусственный пранк

Рудже, героине тайского хоррора «Реинкарнация. Картины с того света», срочно нужны деньги на операцию для дочери. Внезапное самоубийство отца открывает ей доступ к наследству – двум дорогим картинам с дурной репутацией, на которых изображена роковая незнакомка в странных позах. Правда, картины немного подпорчены трещинами – поэтому знакомый ее отца предлагает Рудже услуги своего сына-реставратора...

Работа художника, мир таинственных полотен, мистика и искусство – всё это дает отличную почву для хоррора. Вот только далеко не у всех получается «Синдром Стендаля». Иногда получаются вот такие «Трещины» (оригинальное название тайской ленты), которые сами по себе являются ремейком турецкой картины «Портрет красавицы» (2019).

Вроде бы всё как надо – экзотическое место действия (джунгли! змеи!), экзотичные герои (реставраторы-бунтари! художники-извращенцы!), экзотичные конфликты (равнодушие! социальное неравенство!), но первые две трети смотреть ленту невыносимо скучно. Все эти призраки в пыльных особняках набили оскомину давно и надолго. Девочка все время теряется, ее все время находят. В последней трети картина делает сюжетный финт, который придает ленте хоть какую-то смотрибельность... но это все равно превращается в ожидание финальных титров - и даже сцена после титров не радует, а вызывает зевоту, мол, ну что там еще?

Проблем в фильме хватает – выделю две ключевые. Фильм отчаянно пытается играть в два жанра – в мистический хоррор про призраков и в маньячный триллер про месть: в самом сюжете я вижу некую аллюзию на это, ведь внимание зрителя расфокусировано между двумя (!) проклятыми картинами, не на одной. В итоге фильм шумно падает между двух жанровых стульев – они не дополнят друг друга, а мешают, отменяя или делая бессмысленными собственные сюжетные ходы.

Вторая причина еще более банальна – раз уж вы снимаете кино, где чертовщина крутится вокруг маленькой девочки, позаботьтесь на кастинге, чтобы девочка-актриса была на своем месте. Юная исполнительница роли дочери Руджи ничего, кроме раздражения, не вызывает. Она не играет, а просто слоняется по фильму, иногда устраивая плач-истерику, и выглядит она не как девочка, которую напугали призраки, а как девочка, которой обещали мороженое и не дали. Да и болезнь ее героини (плохое зрение) вообще никак не играет на сюжет.

Так что случайное совпадение – загадочную женщину на картине зовут Пранк – кажется судьбоносным, и вся постановка выглядит каким-то большим пранком. Мне вот было искренне любопытно, как реставрируют покрывшиеся трещинами картины. Но ангелоподобный реставратор (актер – участник какой-то азиатской поп-группы) даже кисточку за весь фильм в руки не берет. Пранк он и есть пранк...

30 декабря 2023

Ужасы Реинкарнация. Картины с того света на большом экране с 2022 года, его режиссером является Сурапонг Пленсанг. Кто снимался в кино, актерский состав: Никкун, Чаянит Чансангавей, Байрон Бишоп, Нуттхатча Падован, Мачида Суттхикулпханич, Кунканич Кхумкронг, Нуалпанод Кхианпукди, Пранчанок Пхансамдэнг, Пхипхоб Камолкетсопхон, Касем Поангкэв, Сахаяк Бунтханакит.

В то время как во всем мире собрано 206,425 долларов. Производство стран Таиланд и Корея Южная. Реинкарнация. Картины с того света — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.