Игра друзей
Tomodachi Game
7.4
7.6
2022, драма, мультфильм, аниме
Япония, 22 мин
В ролях: Сатоми Амано, Тиаки Кобаяси, Юмэ Миямото, Томохиро Оно, Рэина Уэда
и другие
Друзья старшеклассника Юити Катагири оказываются в неприятной ситуации. Украдены деньги, которые собирали всем классом для поездки. Подозрение падает как раз на двух друзей Юити, Сихо Савараги и Макото Сибэ, которые занимались сбором денег. Поскольку виновный в краже так и не признался, два друга взяли вину на себя, а позже дистанцировались от остального класса. Однажды Юити и четырёх его друзей-одноклассников похищают. Они приходят в себя в белой комнате, где неизвестный похититель сообщает, что им предстоит сыграть в психологическую игру, которая станет настоящей проверкой их дружбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра друзей

английское название:

Tomodachi Game

год: 2022
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ёмогико Мурано
композитор:
художники: Вэй Симань, Цукаса Охира, Сатоми Миядзаки
монтаж:
жанры: драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Игра друзей», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Игра друзей, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Игра друзей», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Игра друзей», 2022

Парни играются

Юити вместе с четырьмя друзьями похитил неизвестный и заставил всех участвовать в некой игре, которая должна проверить их связь на прочность. Для этого им предстоит узнать о приятелях все их секреты, а некоторые скелеты в шкафу лучше не тревожить. Сумеют ли ребята сохранить свою дружбу?

Вначале аниме показывает себя исключительно с положительной стороны - даже кажется, что нас ждёт довольно жёсткая история, из которой персонажи наверняка не смогут выбраться незапятнанными. Однако заканчивается первая арка и наступает осознание, что перед нами никакой не современный 'Кайдзи', а скорее конкурент 'Безумному азарту'.

И всё же не стоит думать, что сериал так уж плох - отнюдь. Довольно интересно наблюдать за развитием сюжета и за различными играми, но уже не за героями. Уже со второй арки все они теряют какую бы то ни было глубину и становятся обыкновенными статистами, в том числе и Юити, который вначале подавал большие надежды.

По ощущениям, авторам не хватило смелости и бескомпромиссности или же просто хотели слегка увеличить целевую аудиторию, сделав чуть больший реверанс в сторону школьников. Однако это довольно неплохое аниме, в основе которого азартные игры и человеческая алчность.

7,5 из 10

31 мая 2023

Драма Игра друзей на большом экране с 2022 года, его режиссером является Хирофуми Огура. Кто снимался в кино, актерский состав: Сатоми Амано, Тиаки Кобаяси, Юмэ Миямото, Томохиро Оно, Рэина Уэда, Сидзука Ито, Минами Такаяма, Тяфурин, Нана Мидзуки, Томоаки Маэно, Кисё Танияма, Тэцуя Какихара, Кэнсё Оно, Даисукэ Оно, Тэцу Инада.

Страна производства - Япония. Игра друзей — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.