Тилл
Till
6.8
7.2
2022, драма, криминал, биография
США, 2 ч 10 мин
В ролях: Вупи Голдберг, Даниэль Дедуайлер, Джалин Холл, , Дэвид Каприта
и другие
1955 год. После того как юный афроамериканец Эммет Тилл был убит, его мать решает во что бы то ни стало добиться наказания для виновных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тилл

английское название:

Till

год: 2022
страна:
США
слоган: «Based on the true story.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бобби Буковски
композитор:
художники: Карлтон Ли мл., Кристофер Тандон, Cassaundra Marie, Курт Бич, Марси Роджерс
монтаж:
жанры: драма, криминал, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 000 202
Мировые сборы: $11 420 779
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Тилл», 2022

Видео: Международный трейлер (Тилл, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: О съёмках «A Mother`s Power» (Тилл, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках «A Mother`s Power»

Постеры фильма «Тилл», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тилл», 2022

О чем фильм?

Этот реальный случай произошёл в 1955 году. Приехав в гости к своим кузенам в Миссисипи, чернокожий тинейджер Эммет Тилл (Холл) делает в магазине комплимент белой продавщице (Беннетт). Для местных жителей это становится достаточным основанием чтобы устроить над парнем суд Линча. И теперь вся жизнь матери Эмметта (Дедуайлер) превращается в крестовый поход за привлечением виновных к ответственности.

Мнение

Наверняка был велик соблазн изобразить во всех красках это ужасное преступление, но режиссёр Чинонье Чукву ведёт повествование сдержанно и отстранённо, она не опускается до манипуляций и откровенного выжимания слёз - ужасные пытки, которым подвергли мальчика, и последующая за ними казнь остаются за кадром. А в кадре вас ждёт одно из лучших актёрских выступлений 2022 года - режиссёру потому и не нужно показывать насилие, потому что Даниель Дедуайлер своим исполнением роли показывает мир боли ярче и глубже, чем это могли бы сделать монтаж сцены линчевания и грим увечий. Будь то болезненная реакция на известие о смерти сына или крик при виде деревянного ящика с телом Эммета - Даниель передаёт сильные эмоции без наигранности и фальши.

К финалу фильм неуклюже превращается в судебный триллер и это переключение между жанрами, как по мне, происходит слишком медленно. Но шероховатости в сценарии и трансляция подзатёртой, хоть и правильной мысли о том, что расизм это, безусловно, зло, не должны отвлекать от того, что фильм «Тилл» хорошо поставлен и отлично сыгран. И предупрежу: от того, какие омерзительные вещи способны творить люди и как иногда работает система правосудия к финалу вас может начать трясти от злости.

6 из 10

18 февраля 2023

Драма Тилл на большом экране с 2022 года, его режиссером является Чинонье Чукву. Кто снимался в кино, актерский состав: Вупи Голдберг, Даниэль Дедуайлер, Джалин Холл, Rakeem Massingill, Дэвид Каприта, Кевин Кэрролл, Фрэнки Фэйзон, Шон Патрик Томас, Роджер Гуэнвёр Смит, Тосин Коул, Джейми Лоусон, Юзеф Мессия, Дариан Ролли, James Sanders III, Carol J. Mckenith.

В то время как во всем мире собрано 11,420,779 долларов. Страна производства - США. Тилл — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.