Капсула времени
The Time Capsule
5.4
2022, фантастика, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Тодд Гриннелл, Брианна Хилдебранд, Барон Вон, Орелон Сидни, Вольтер Колин Консил
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Капсула времени

английское название:

The Time Capsule

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Молли Коффи, Vii Kelly, Terese Davis, Эрин Дэй
монтаж:
жанры: фантастика, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин

Постер фильма «Капсула времени», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Капсула времени», 2022

Молодость бывает всего один раз

Иногда режиссёры в своих фильмах намеренно не конкретизируют временнУю дату, заставляя зрителя по своему усмотрению определять её. Итак, недалёкое будущее. Человечество освоило субсветовые скорости и запросто посылает корабли в длительные экспедиции. Прорыв в космосе никак не отразился на жизни на Земле, поэтому всё выглядит как в 21 веке. Люди всё так же ходят на работу ради зарплаты. Политики всё так же говорят избирателям красивые фразы, в надежде подняться повыше и занять кабинет побольше. В центре истории профессиональный политик Джек (Тодд Гриннелл), ведущий предвыборную гонку за пост губернатора штата. Одна опрометчивая фраза на очередном митинге отбрасывает его в аутсайдеры гонки, после чего он решает взять 'тайм аут', и отправляется с женой Мэгги (КаДи Стрикленд) в дом умершего некоторое время назад отца.

Приехав в дом своего детства, политик неожиданно сталкивается с девушкой из своей юности, которая за 20 прошедших лет совершенно не изменилась! Друг детства Джека Патрик (Барон Вон) рассказывает историю возвращения Элис (Брианна Хилдебранд) на Землю. 10 лет колонисты находились на борту корабля в состоянии гибернации. Прибыв в пункт назначения, выяснилось, что колония готова принять только часть прилетевших! Остальных отправили обратно на Землю. Ещё 10 лет сна, и Элис со своим отцом оказываются в родном городе, где они физически отсутствовали долгих 20 лет, а по внутренним ощущениям - всего пару месяцев. Таков слегка расширенный синопсис к фильму. Иронизировать по поводу весьма странной 'колонизации' 'далёких планет' не хочется, потому что в данном случае эффект расширения времени является всего лишь приёмом, чтобы поместить главных героев в необходимые по сценарию рамки.

Слогана у фильма нет, но я бы написал такой: 'Все мы родом из Детства'. Именно так - с большой буквы, потому что чем старше мы становимся, тем привлекательнее в наших воспоминаниях та счастливая беспечная пора. Если же к семнадцатой весне тебя ещё и Большое Чувство посетило - тогда... Наш ум, как бы странно это не прозвучало, не любит надолго задерживаться в настоящем, постоянно сожалея о прошлом, которое никогда не может измениться, или с тревогой ожидая будущего, которое может никогда не наступить, потому что 'эхо' прошлого и 'предвкушение' будущего задерживают каждый мимолетный момент 'сейчас'. В подобные дебри психоанализа Джек погружаться не спешит, однако встреча с Элис будто бы отбрасывает его во времени на 20 лет назад, заставляя смотреть на себя сегодняшнего глазами того юноши Джека, с которым Элис рассталась всего несколько месяцев назад.

Элис с трудом привыкает к новому миру, и Джек для неё в такой непростой ситуации не столько повзрослевший юноша, которому она совсем недавно писала письма, сколько жизненно необходимая точка опоры в новых реалиях. Удивительным образом вроде бы давным-давно перегоревшее чувство к Элис вновь вспыхивает в душе Джека, заставляя его совершать поступки, которые ещё пару дней назад были для него совершенно невозможны. Он переосмысливает всю свою прожитую жизнь, и приходит к неутешительному выводу: так дальше продолжаться не может. Понимая, что 20 лет - слишком большая разница для влюблённых, вместе встретивших своё семнадцатилетние, он принимает неожиданное для зрителя решение, которое добавляет фильму полновесный балл, потому что молодость счастлива уже тем, что у неё есть будущее!

5 февраля 2023

Фантастика Капсула времени на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эрванн Дж. Маршалл. Кто снимался в кино, актерский состав: Тодд Гриннелл, Брианна Хилдебранд, Барон Вон, Орелон Сидни, Вольтер Колин Консил, Эрика Коулмэн, Denice Rivera, Тарон Джермани, Mike Kaye, Чад Фифер, Александр Грэйс, Okea Eme-Akwari, James Tillman, Priscilla Willnis, Миром Кингери.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.