То лето, когда я похорошела
The Summer I Turned Pretty
7.5
7.3
2022, мелодрама, драма
США, 45 мин
В ролях: Маккензи Элисон Хикс, Сара Хадсон, Брэкстон Александр, Рейчел Блэнчард, Кристофер Брини
и другие
О любовном треугольнике между одной девушкой и двумя братьями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

То лето, когда я похорошела

английское название:

The Summer I Turned Pretty

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джозеф Брэдли Смит, Сандра Вальде
композитор:
художники: Kathryn Molenaar, Тереза Мастропьерро, Джессика Флаэрти, Бет Робинсон, Хильда Старк, Джеймс Ф. Трусдейл
монтаж: , , , , , , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «То лето, когда я похорошела», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (То лето, когда я похорошела, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 2) (То лето, когда я похорошела, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «То лето, когда я похорошела», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «То лето, когда я похорошела», 2022

'Этим летом я стала красивой', прошлогодняя работа Netflix.

История следует за Изабель 'Белли' Конклин, которой скоро исполнится шестнадцать лет. Каждое лето, в детстве, Белли и её семья останавливалась в доме на пляже лучшей подруги её матери. Как ребёнок, Белли страдала от того, что чувствовала себя не вписавшейся и исключенной, так как она была младшей и единственной девочкой среди четырёх детей. Однако Белли чувствует, что это лето будет отличаться от предыдущих. Её семья вновь встречается с Сюзанной Фишер и её двумя сыновьями, Джеремией и Конрадом (последнему Белли симпатизирует, с тех пор как ей было десять лет).

Какого-то впечатляющего монтажа нет, работа с цветом нормальная (без излишеств).

Резкие сюжетные повороты почти отсутствуют, но сериал все-равно цепляет. За ним интересно наблюдать.

Сразу скажу, что первый сезон слабее второго.

Да, даже в первом сезоне диалоги кажутся натуральными (насколько я могу оценить натуральность английских диалогов богатенькой молодежи). Но все взаимодействие подростков строится на том, что кто-то кому-то что-то не сказал. Это еще не все. Даже взрослые персонажи мало чего проговаривают 'словами через рот' и не умеют слушать. В результате мы имеем классический подростковый сериал, такой мог бы снять и Disney.

Со второго сезона начинается некоторое движение, появляется мотивация отдельных персонажей и смотреть становится интересно.

Главная героиня по настоящему развивается и извлекает уроки. Ее терзаниям веришь, т. к. первые юношеские симпатии именно такие, нелепые и скомканные. Да, ее метания от одного к другому могут раздражать, но внутренний диалог, расставляет все на свои места. Ошибаться в поисках правильного решения нормально. Особенно, когда ты так юна и мир так запутан.

Второстепенные персонажи тоже получают развитие и моральные уроки (не все, но многие).

Честно скажу, последняя серия пробила на слезу, а именно этого я ждала от сериала.

Авторы вложили интересную мысль о том, что в буре собственных изменений, подросток часто не замечает того, что происходит вокруг. Но стоит отбросить эгоизм, как становится ясно, что важны проблемы каждого и обесценивать их — значит пренебрегать самим человеком.

Я люблю подростковые сериалы для девочек. Поэтому 2 балла накидываю за искренность героини, 3 балла за сюжетную линию матери мальчиков, 2 балла за второстепенные сюжетные линии и 1 балл за прибрежные пейзажи.

7 из 10

19 августа 2023

Расскажи мне о любви

Обычный сериал о подростках, первой любви и т.д. Но очень странно раскрываются персонажи, как зритель не испытывала к ним особой симпатии. Весь первый сезон в голове крутилось: 'Может вы уже поговорите?'. Так как все герои совершают действия, пытаясь как-то обозначить отношения с другими героями, но это все обречено на провал, ведь они не обсуждают ничего нормально. Ладно бы еще только среди героев-подростков, но не говорят и взрослые. По итогу 1 сезон строится лишь по шаблону типичного сериала для девочек о любви.

2 сезон построен иначе и по композиции – истории движутся параллельно. Здесь уже у некоторых героев появляется внутренний монолог, который способен их раскрыть. Да и в целом диалоги появились, которые хоть как-то связывают героев, но они зачастую вырастают в какие-то душные рассуждения.

Отдельно о любви. Возможно, для 16-18 лет нормально, но в фильме гг совершает безумно противоречивые поступки и бросается из крайности в крайность. Эти ее действия в сериале никак не мотивируются, разве что по формуле: если тут не дают, то там попробую. Только это на протяжении 2 сезонов выводит из себя

18 августа 2023

Мелодрама То лето, когда я похорошела на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джефф Чан, Джесси Перец, Эрика Дантон, Зои Р. Кассаветис, Меган Гриффитс, Изабель Сандовал, София Такал. Кто снимался в кино, актерский состав: Маккензи Элисон Хикс, Сара Хадсон, Брэкстон Александр, Рейчел Блэнчард, Кристофер Брини, Гэвин Касаленьо, Мейджор Додж мл., Том Эверетт Скотт, Келси Роуз Хили, Шон Кауфман, Саммер Мэдисон, Ханна Мишель, Минни Миллс, Альфредо Нарцисо, Виктория Оливер.

Страна производства - США. То лето, когда я похорошела — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.