Линкольн для адвоката
The Lincoln Lawyer
7.3
7.7
2022, триллер, драма, криминал
США, 1 ч
В ролях: Нив Кэмпбелл, Кристофер Горам, Нтаре Мвине, , Мелвин Диггз
и другие
Успешный адвокат из Лос-Анджелеса Микки Холлер, оказавшийся вне игры после аварии, берётся за дело об убийстве, чтобы вернуться в строй.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Линкольн для адвоката

английское название:

The Lincoln Lawyer

год: 2022
страна:
США
слоган: «Welcome to His Office»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Дж. Миллер, Дэрран Тирнан, Педро Гомез Миллан, Абраам Мартинес
композитор:
художники: Лиза Кларк, Цзинь Шэнсинь, Линди МакМайкл, Джессика Кендер, Скотт Энге, Рэй Ямагата, Andrew Leitch, Chad Dellinger, Брайан Грего, Шона Аронсон, Rachel Scott
монтаж: , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Линкольн для адвоката», 2022

Видео: Трейлер (сезон 2) (Линкольн для адвоката, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Отзывы критиков о сериале «Линкольн для адвоката», 2022

'Ты же Микки Холлер!'

История Микки Холлера уже не нова. Брэд Фурман снял недурной фильм о лос-анджелесском адвокате, привыкшем работать с заднего сиденья своих 'Линкольнов'. Да и литературный первоисточник - романы Майкла Коннели - хорошо известны российскому читателю. Но сериал от 'Нетфликс' всё равно смотрится на одном дыхании.

Микки Холлер (Мануэль Рульфо) - успешный адвокат по уголовным делам в современном Лос-Анджелесе. Тяжелая травма и зависимость от обезболивающих на полтора года поставили его карьеру на паузу, пока внезапно он не унаследовал от коллеги кучу работы. Самое время отбросить сомнения и вернуть имени Холлера былой блеск. Тем более, успех в одном из дел - обвинении знаменитого разработчика компьютерных игр в убийстве жены и её любовника - может сделать из Микки звезду. Еще бы отучиться от привычки лезть в каждое гнездо с осами на пути...

В 'Линкольне для адвоката' есть всё, что нужно от юридической драмы. Закрученный сюжет, тонкости правосудия, противостояние харизматичных юристов в зале суда и тонны лжи, в которой нужно разобраться первыми, пока это не сделала сторона обвинения.

Вопреки названию, сериал не является римейком фильма или экранизацией одноименной книги. Первые два сезона основаны на второй и четвертой книгах в серии, с элементами других сюжетов. С этим связан один из недостатков: предполагается, что нам с ходу известна динамика взаимоотношений Холлера и его команды, а также их предыстория.

Сериал не строго следует книгам. Холлер в исполнении Рульфо не такой циничный, и ощущается гораздо моложе. И он гораздо больше мексиканец, чем его книжный прототип. Получилось очень даже хорошо. Хотя кое-какие моменты из книг можно было бы и позаимствовать - например, тайную любовь Микки к гангста-рэпу.

К сожалению, из биографии Холлера (пока что) пришлось убрать одну важную деталь, а именно его сводного брата Гарри Босха. Шансов на то, что когда-нибудь случится кроссовер с популярнейшим амазоновским 'Босхом', практически нет, но поклонники всё равно надеются.

Всем поклонникам американских судебных процедуралов - приготовиться. Третий сезон будет, и надеемся раньше, чем позже.

13 октября 2023

Не все адвокаты негодяи

На протяжении всего сериала разные его персонажи неоднократно повторяли фразу вроде: Адвокаааты… Все вы одинаковые. Подразумевая алчность, лживость и неоднозначное поле деятельности – стремление любой ценой выгородить потенциального преступника.

Главный герой Микки Холлер – адвокат, который успешно опровергает сложившееся негативное мнение о людях своей профессии. Он честен, неподкупен, компетентен, обаятелен. У него были определенные трудности в прошлом с запрещенными веществами, но он их преодолел. Также у него сложности в личной жизни, но он их тоже старается преодолеть.

Микки Холлер берется за сложное и, казалось бы, провальное дело – оправдать человека, которого подозревают в убийстве жены и любовника.

Что понравилось. Сериал достаточно динамичный. Было интересно наблюдать за кропотливой работой адвоката и сложным расследованием. Изначально не было никаких зацепок и все однозначно указывало на вину подозреваемого. Но Микки Холлер оказался очень пытливым профессионалом.

Не понравилось много пафоса в последней серии. Я считаю, это испортило общее положительное впечатление от сериала. Получилась сказка со счастливым концом.

Не понравилась «вторая жена» Микки – помощница и бывшая жена, которая в свое время бросила учебу в юриспруденции. Ее образ достаточно клишированный и нарочитый. Я чуть не бросила смотреть сериал в начале первой серии, когда «вторая жена» перебрасывается с адвокатом тщательно подобранными режиссерами шутками.

Сложности в личной жизни, огромная любовь к единственной дочери, доверительные милые беседы с ребенком – тоже достаточно избитая тема. Ну да ладно.

Да, еще было интересно послушать «изнанку» адвокатской профессии – набор и исключение присяжных, правила первой и последней речи и другие тонкости.

В целом, рекомендую к просмотру

7 из 10

30 мая 2022

Триллер Линкольн для адвоката на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Алонсо Альварес, Дэвид Гроссман, Билл Д’Элиа, Лиз Фридлендер, Эрин Фили, Роб Шейденгланц, Антонио Негрет, Кейт Вудс, Шена Стейн, Бен Эрнандес Брей, Тед Хамфри. Кто снимался в кино, актерский состав: Нив Кэмпбелл, Кристофер Горам, Нтаре Мвине, Krista Warner, Мелвин Диггз, Рон Сэйлор, Йохан Урб, Оливия Баптиста, Гэбриэлль Конфорти, Кэти Эрин, Martavius Cerrone Gayles, Лиза Гей Хэмилтон, Регги Ли, Джейми МакШейн, Брайан Майкл Нуньес.

Страна производства - США. Линкольн для адвоката — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.