Проклятие дома с призраками
The Creeping
4.2
4.4
2022, ужасы
Великобритания, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Софи Томпсон, Риэнн Стил, Дэвид Хорович, Джейн Лоу, Питер Маккуин
и другие
Анна возвращается в дом своего детства спустя много лет. Ее бабушка Люси страдает деменцией, в последнее время ей становится все хуже, и сиделка уже не справляется. Анна, недавно похоронившая отца, старается справиться с горем, ухаживая за бабушкой. Вскоре она понимает, что старый дом хранит мрачную тайну, связанную со смертью дедушки Анны, чей неупокоенный и злобный призрак до сих пор не покинул его стены. И, похоже, к этому имеют отношение все члены их семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятие дома с призраками

английское название:

The Creeping

год: 2022
страна:
Великобритания
слоган: «That feeling you get when you wake up at night and sense something behind you... then it whispers your name.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Бен Хеккинг
композитор:
художник: Кара Колбек
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $119 656
Мировые сборы: $134 043
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Проклятие дома с призраками», 2022

Видео: Трейлер (Проклятие дома с призраками, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Проклятие дома с призраками», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Проклятие дома с призраками», 2022

Сказка с привидениями

'Проклятие дома с призраками' - это не обычная история о призраках. Это леденящий душу шепот в ночной темноте, медленное горение, которое пробирается под кожу и не отпускает вас еще долго после титров. Если вы любите сверхъестественные страхи, которые не могут не пугать, этот фильм просто необходим для просмотра.

С самой первой сцены фильм задает до боли знакомый тон. Сказка на ночь, предупреждение, произнесенное шепотом, и вот уже все готово для леденящей душу встречи с невидимым. История разворачивается в 1980-х годах, в то время, когда еще не было смартфонов и интернета, что делает героев уязвимыми, а атмосферу - густой и замкнутой.

В центре повествования - Анна, сыгранная Рианн Стил с удивительной ранимостью и силой. Вернувшись в дом своего детства, чтобы ухаживать за бабушкой, она вскоре сталкивается с тревожными событиями. Грань между сном и реальностью стирается, и призрак прошлого переплетается с леденящим душу настоящим.

Но 'Проклятие дома с призраками' - это нечто большее, чем просто страшилки и призрачные мурашки. Он погружается в глубины человеческих связей, исследуя сложности семьи, памяти и утраты. Актеры второго плана, включая Софи Томпсон и Джейн Лоу, играют мощные роли, которые придают повествованию глубину и эмоциональный вес.

Режиссер Джейми Хупер мастерски создает фильм, который одновременно пугает и заставляет задуматься. Темп фильма продуман, напряжение нарастает с каждым скрипом половиц и мерцанием света. Операторская работа мастерски использует тени и ракурсы, чтобы создать ощущение тревоги, которое сохраняется еще долго после окончания фильма.

И не будем забывать о страхе. В 'Проклятии дома с призраками' есть доля мурашек, но это не дешевые острые ощущения. Они заработаны благодаря тщательному повествованию и неподдельному чувству ужаса, пронизывающему атмосферу.

Если вы ищете историю о призраках, которая останется с вами надолго после того, как погаснет свет, 'Проклятие дома с призраками' - обязателен к просмотру. Это леденящая душу история, которая доказывает, что иногда самые страшные вещи - это не те, что ходят по ночам, а секреты, которые мы хороним глубоко внутри себя.

Так что берите плед, приглушайте свет и приготовьтесь к тому, что вам станет жутко. Только не вините меня, если какое-то время будете спать с включенным светом.

7 февраля 2024

Более неудачного фильма давно не видела

Пишу этот отзыв для тех, кто любит ужастики так же, как я, и хочет скоротать вечер в кино. Интригующий трейлер и отсутствие в январе альтернативы сподвигли меня на то, чтобы пригласить мужа и сына на этот шедевр (нет).

Весь фильм мы видим одних и тех же персонажей: внучку, бабушку, сиделку, иногда священника, иногда отца и иногда призрака. Если бы это были хотя бы интересные персонажи, с продуманными диалогами, живой игрой, вопросов бы не было. Но диалогов толком нет, а даже если герои и общаются, то это максимально примитивное: 'О, я боюсь!!!', 'Привидений не может быть, у тебя стресс', 'Бабушкааа, где ты', 'Здесь точно есть тайна', 'Все будет хорошо, не бойся' ну и все в таком духе.

Сюжет затянут, при этом ни нагнетания ужаса, ни толковых скримеров нет. Все скучно, пресно и долго. Хождение ночью по дому, хлопание дверьми, перемещение стула. Честно говоря, фильм надо смотреть на перемотке, жаль такой возможности не было.

Священника, наверное, ввели в сюжет просто чтобы хоть как-то разбавить эту унылую картину дополнительным персонажем. Но толку от него было мало, да и смысла в его присутствии тоже.

К спецэффектам также много вопросов. Для начала, спецэффектов толком и нет. А то, что есть, как будто прибыло из далеких-далеких годов. Даже первая часть 'Сверхъестественного', которая вышла в 2005 году (если мне не изменяет память), может похвастать куда лучшими спецэффектами, чем сей чудный фильм.

Вывод: не тратьте ваше время. Даже если у вас ооочень много свободного времени, посмотрите что угодно другое. Ну или если все-таки остановитесь на этом фильме, знайте, что ожидать от него многого не стоит.

15 января 2024

Ужасы Проклятие дома с призраками на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джэми Хупер. Кто снимался в кино, актерский состав: Софи Томпсон, Риэнн Стил, Дэвид Хорович, Джейн Лоу, Питер Маккуин, Филлипа Пик, Джонатан Ньяти, Талия Блэр, Леон Энклифф, Дениз Хоран, Пит Хупер, Дороти Майлз, Энджи Джой, Даллас Паундс, Полин Хупер.

В то время как во всем мире собрано 134,043 доллара. Страна производства - Великобритания. Проклятие дома с призраками — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.