Сбой времени
The Breach
4.9
2022, ужасы
Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Натали Браун, Эмили Алатало, Уэсли Френч, Адам Кеннет Уилсон, Мэри Антонини
и другие
Готовясь уйти с должности, начальник полиции Хокинс расследует свое последнее дело, связанное с выброшенным на берег реки искалеченным трупом. Вместе с напарниками он отправляется на поиски жилья вероятной жертвы, доктора физики Портера. Добравшись до его дома, кажущегося заброшенным, они заходят внутрь. И то, что они там найдут, способно свести с ума.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сбой времени

английское название:

The Breach

год: 2022
страна:
Канада
слоган: «Стань очевидцем жутких последствий»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик О
композиторы: ,
художники: Джошуа Терпин, Джеймс Гудолл, Мирьяна Ацин
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Сбой времени», 2022

Видео: Трейлер (Сбой времени, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сбой времени», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сбой времени», 2022

Lovecraft Legacy

Вселенная похожа на раздутый футбольный мяч. Коле где кожа протерлась от времени, и тогда через нее в наш мир может просочиться нечто. По крайней мере так считал Говард Филипс Лавкрафт. Автор в представлении не нуждается, по крайней мере его имя всем поклонникам хоррора хорошо известно. Так вот гений Лавкрафта очевидно не давал покоя Родриго Гудиньо.

Схематически Бреш построена по канону любого из рассказов мастера Говарда. В сельской глуши, предположительно штат Массачусетс, завелось нечто выходящее за грани привычной логики. В данном случае это неопознанный труп причаливший к кемпингу. Джон Доу не поддается анализу, а вскрытие ровным счетом ничего не показывает, кроме сплошной аномалии. Тут то и приходится ко двору один коп, которому по иронии оставался день до перевода в большой город. Подальше от глуши...

Ну а дальше? А дальше начинается сферический Лавкрафт в вакууме. Дом на туманном утесе, странные символы на стенах, отчётливые прорисовки глубоководных, и прочие пасхальные яйца коими режиссер щедро напичкал каждый кадр. Однозначно Гудиньо смог перенять дух произведений Лавкрафта. происходящее здорово напоминает симбиоз из 'Снов в доме ведьмы' и ' Тайны Чарльза Дэксстера Варда'. С поправкой на некую скоротечность сюжета.

Гудиньо намеренно чурался компьютерных эффектов, и тот самый таящийся ужас явился мне с помощью любовно созданного грима, который реально выглядит омерзительно, и в купе с атмосферой надвигающегося оккультного безумия дает свои плоды.

Еще бы, ведь Лавкрафт достаточно сложен в экранизации как раз из-за паноптикума, очень проблематично показать на экране месиво из ночных кошмаров, но можете быть спокойными,- у Гудиньо это получилось. Он грамотно сбалансировал саспенс, мистицизм, и детективную линию, отчего Брешь можно считать, (сугубо мое мнение), первым за последние пару лет удачным наследником духа Говарда Лавкрафта. Классический фильм для любителей олдскула.

15 июля 2023

Ужасы Сбой времени на большом экране с 2022 года, его режиссером является Родриго Гудиньо. Кто снимался в кино, актерский состав: Натали Браун, Эмили Алатало, Уэсли Френч, Адам Кеннет Уилсон, Мэри Антонини, Ава Уайсс, Элиза Пашт, Дэвид Р. Картер, Алекс Лайфсон, Аллан Хоуко.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.