Телохранитель
Қызымның қорғаушысы
6.1
2022, боевик, драма
Казахстан, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Таукел Мусилим, Олжас Альжанов, Фируза Шарипова, Исбек Абильмажинов, Азиз Бейшеналиев
и другие
Бывший военный Аскар теряет жену и дочь. Чтобы хоть как-то отвлечься от трагических событий, он соглашается на работу — телохранителем дочери успешного бизнесмена. Однако со временем служба Аскара приобретает все более опасный характер: за девочкой начинается охота, и только в силах телохранителя спасти ее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Телохранитель

английское название:

Қызымның қорғаушысы

год: 2022
страна:
Казахстан
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Канат Мырзагалиев
композиторы: ,
художник: Куат Тлеубаев
монтаж: ,
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 247
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Телохранитель», 2022

Видео: Трейлер (Телохранитель, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Телохранитель», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Телохранитель», 2022

Защитник

Как я обратил внимание, что в последнее время также вышло несколько фильмов, снятых в Казахстане. Один из таких фильмов, который я недавно посмотрел, это драма/боевик под названием 'Телохранитель'.

Говоря про слово телохранитель, на ум моментально приходят мысли о защитнике, о человеке, который готов пожертвовать своей жизнью ради другого человека, о хладнокровном и хорошо подготовленном человеке, который может убить другого человека одним ударом. Также фильмов с названием 'телохранитель' вышло уже не мало (конечно же легендарный фильм 'Телохранитель' с Уитни Хьюстон и Кевином Костнером). Что же мы в итоге получили от данного фильма, от производства Казахской киностудии?

Бывший военный (роль исполнил Таукел Мусилим), который потерял семью, потерял интерес к жизни и в обычные дни утешает себя бутылкой алкоголя, и воспоминания его поедают изнутри. Однажды ему выпадает шанс поработать телохранителем дочки успешного бизнесмена, но со временем выясняется, что дочка бизнесмена будет в опасности, и его способности и навыки военного помогут ему в спасении девочки.

В общем и в целом фильм снят по аналогии с зарубежными фильмами, потому что ничего нового и оригинального в этом фильме я не увидел - есть главный герой, которому в жизни выпала нелёгкая участь, потому что он потерял семью, и военное прошлое повлияло на его психику, постепенно она встаёт на путь жизненный и начинает заниматься работой, во время работы происходят проблемы и главный герой вступает в активные действия, поэтому сюжет банален и прост.

С точки зрения актёрской игры, я выделю Таукела Мусилима, конечно же непросто судить об актёрской игре, когда совершенно ничего не знаешь о данном актёре, но, на мой взгляд, он выполнил свою задачу на уровне, так скажем, вполне стабильно, он показал тот типаж спокойного и хладнокровного парня, у которого, в тоже время, имеется большая душевная рана на сердце и на душе. Не скажу, что его химия с девочкой была очень хорошой, даже скажу, что эта взаимосвязь не была полностью раскрыта, но это всё упирается в рамки сюжета и в хронометраж фильма (90 минут), лично я ожидал немного большего от их дуэта, сперва в какой - то мере пошло небольшое развитие отношений и девочка старалась немного разговорить телохранителя, но у них не было времени на это.

Сам фильм 'пролетает' достаточно быстро и развязка происходит стремительно.

Мне кажется, что я просто-напросто привык к зарубежным фильмам, которые всегда делают немалый упор на драматизм и на более глубокое развитие отношений между главными героями, поэтому этот фильм мне показался очень быстрым и не таким запоминающимся, но на один раз фильм вполне сойдёт.

8 февраля 2023

Боевик Телохранитель на большом экране с 2022 года, его режиссером является Алена Алмаз. Кто снимался в кино, актерский состав: Таукел Мусилим, Олжас Альжанов, Фируза Шарипова, Исбек Абильмажинов, Азиз Бейшеналиев, Альфия Кунгужинова, Амира Махмудова.

Страна производства - Казахстан. Телохранитель — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.