Старики
Old People
5.2
5.1
2022, ужасы
Германия, 1 ч 41 мин
В ролях: Мелика Форутан, Пауль Фасснахт, , Эвелин Холл, Максин Казис
и другие
Элла с двумя детьми приезжает в родную деревню на свадьбу сестры. Она недавно развелась, но всё же рада видеть бывшего мужа, хотя тот и встречается с другой. Забрав пожилого отца из местного дома престарелых, семейство устраивает шумный праздник, но вскоре им всем предстоит столкнуться с настоящим кошмаром, когда остальные старики сбегают из учреждения и устраивают в деревне кровавую баню.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Старики

английское название:

Old People

год: 2022
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ральф Ноак
композиторы: ,
художники: Тилль Фурманн, Ewa Mroczkowska, Marianna Mikolajczak Lisiecka
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Старики», 2022

Видео: Трейлер (Старики, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Старики», 2022

Einsamkeit ist der Lahn der Alter

С самого начала хочу заявить, что “Old people” 100% один из лучших хорроров 2022 года. Смело можно говорить, о том, что фильмы с “ паранормальщиной в очередном американском доме” уже всем наскучили, так же, видимо посчитал и Энди Фечер, и выкатил с командой киноленту “Старики”, по задумке, чем-то отдающую тайванским “Ku bei”, но намного серьёзнее.

Итак, кратко по сюжету. Женщина с двумя своими детьми отправляется на свадьбу своей сестры в немецкую деревушку. Рядом с этой же деревней находится и дом престарелых, в котором доживает свои последние дни отец главгероини. Вечером начинается свадебная вечеринка, в деревне все прекрасно проводят время. Тут же нам, демонстрируют стариков, собравшихся у окна, и молча слушающих звуки веселья. Работнику заведения явно не понравилось, что в такой поздний час все постояльцы дома престарелых собрались в одной палате, и он начинает разгонять их, что и стало катализатором для “странно ведущих себя стариков”. Обезумев, они выпиливают немногочисленный персонал и отправляются на свадьбу. Что было дальше смотрите сами.

Несмотря на всю абсурдность происходящего на экране, явно считывается социальный комментарий автора. Сцены насилия выполнены прекрасно [хотя их тут немного], момент с металлическим шаром в носке особенно. Пугающий сеттинг и саспенс, необычная задумка и социальный посыл делают своё дело. Так что, если не хотите быть убитыми стариками: “ Почитайте старых, ибо их много и однажды вы все будете, как они”.

6 ноября 2022

Ужасы Старики на большом экране с 2022 года, его режиссером является Энди Фечер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелика Форутан, Пауль Фасснахт, Daniela Galbo, Эвелин Холл, Максин Казис, Штефан Хорнунг, Джолин Андерсен, Адольфо Ассор, Бетси Бейкер, Луи Беттон, Gerhard Bös, Otto Emil Koch, Richard Manualpillai, Дэшил МакГана-Шлеттер, Бьянка Наврат.

Страна производства - Германия. Старики — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.