Соник Прайм
Sonic Prime
7.4
7.3
2022, фантастика, боевик, фэнтези
США, Канада, Япония, 22 мин
В ролях: Наханни Митчелл, , , Джиллиан Майклс, Тревор Дивэлл
и другие
После битвы с доктором Эггманом, расколовшей Вселенную, Соник мчится по параллельным мирам, чтобы найти своих друзей и спасти мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соник Прайм

английское название:

Sonic Prime

год: 2022
страны:
США, Канада, Япония
слоган: «The World He Knows is About to Shatter»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Ральф Эгглстон, Alan Cook
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Соник Прайм», 2022

Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Соник Прайм, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер-трейлер №2 (сезон 1) (Соник Прайм, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер №2 (сезон 1)

Постеры мультсериала «Соник Прайм», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Соник Прайм», 2022

Into the Shatterverse

Как давняя поклонница самого быстрого существа на планете - синего ежа Соника, я стараюсь не упускать киноновинок с его участием. И новый сериал от Нетфликс с трейлеров показался весьма интересным. Добавлю еще один отзыв о самых интересных проектах этого года.

Ежик Соник живет с друзьями в цветущем мире Грин-Хиллс, где он любит отдыхать, есть чили-доги и периодически сражаться со своим главным врагом - гениальным ученым Доктором Эггманом. Сейчас Эггман находит таинственную Парадокс-Сферу, которая обладает мощной силой. Во время очередной битвы происходит раскол сферы, и Соник попадает в различные параллельные миры, где он встречает двойников своих друзей, причем каждый оказывается в серьезной ситуации, где им нужна помощь. А ежик Соник никогда не откажет в помощи тому, кто в ней нуждается! И при этом он будет искать способ вернуться домой…

Проект сразу же настраивал на популярную нынче тему путешествия по параллельным вселенным — не раз фанаты сталкивались с чем-то подобным в играх, теперь же все это происходит в телеформате. Но если я ожидала просто развитие сюжета с периодическими перепалками и некоторыми шутками, то создателям удалось меня удивить: мультсериал очень похож на видеоигры про Соника, и многие серии очень похожи на сониковские уровни: завязка сюжета, затем выполнение какого-нибудь задания, чаще всего сопровождающееся долгими пробежками по местности с последующим сражением с боссом. Даже анимация больше похожа на игровую — имеется ввиду из катсцен. Такой ход мне очень понравился.

Если путешествия в другие миры это не новинка для сценариев сониковских игр, то встреча с двойниками — этого точно еще не было. Причем тут явно решили немного пофантазировать, какими были бы герои в мрачном будущем (не все остались бы на стороне добра) или в мире противостояния в джунглевых зарослей, или на пиратском корабле. Некоторые наблюдать забавно, другие — тревожно, но логично. Еще эти миры весьма красиво смотрятся — не знаю, придумают ли игру с такими уровнями, но поиграть безусловно хотелось бы.

Приятно видеть всех героев игры. Самый главный, самый центральный, самый синий, самый быстрый, самый геройский еж Соник, который любит отдыхать, развлекаться, веселиться, подшучивать, есть чилидоги, своих друзей и сражаться с Эггманом, но при этом он часто действует прежде чем подумать, что приводит к серьезным последствиям. Соник способен признать свои ошибки и будет бороться до конца, пока не исправит все как было. Весьма неплохо звучит его новый голос — озвучка Девена Мака — очень похож на голоса своих предшественников.

Друзья Соника предстают как в своих стандартных ипостасях, так и в новых: лучший друг Соника двухвостый лисенок Тейлз, в постапокалиптическом мире становится Найном, озлобленным и нелюдимым изобретателем, который не желает помогать тем, кто насмехался над ним в прошлом, а будучи пиратом становится Сейлсом, бравым матросом с любовью к изобретениям; Эми Роуз, милая и обаятельная эжиха, в постапокалиптике становится андроидом Ржавой Роуз, которая служит злодеям, в джунглевом мире — мрачной дикаркой Колючкой Роуз, которая противостоит разрушителям поверхности; ехидна Наклз, мудрый и суровый воитель, превращается в Мятежника Накса и возглавляет сопротивление, а в пиратской вселенной — становится бравым капитаном Наклзом Ужасным, охотником за сокровищами; давно в мультсериалах не появлялась летучая мышь и любительница красивых украшений Руж, но здесь у нее оказываются очень интересные образы — еще одного из лидеров сопротивления Бунтарка Руж, а в джунглях возглавляющая группу выживших; иногда появляется и кот-рыбак Биг со своим приятелем Фрогги; гениальный и безумный ученый доктор Эггман также появляется в новом для себя образе — а именно как целый злодейский совет Эггманов, где есть и Эггман -старик, и Эггман-малыш, и Эггман-подросток, которые завоевали мир, основали город Нью-Йок, и никому не позволят отнять их власть. И я была очень рада видеть ежа Шедоу, одно из главных антигероев и частых противников Соника — причем в полноценной роли, который пытается разобраться в проблеме Парадокс-призмы.

Соник Прайм — очень перспективный и многообещающий сериал, который обещает весьма интересное развитие. Как я поняла, вышедшие 8 эпизодов это лишь малая часть первого сезона (вроде как 24 серии ожидаются). Ну что же, мне уже интересно, чем все закончится.

9 из 10

Приятного просмотра!

С наступающим 2023 годом!

31 декабря 2022

Фантастика Соник Прайм на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Эрик Висе, Иши Руделл, Kiran Sangherra, Джоэль Салэйсэй, Логан МакФерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Наханни Митчелл, Isaac Jimenez Jr., Griffin Puatu, Джиллиан Майклс, Тревор Дивэлл, Майкл Дэйнджерфилд, Гэрри Чак, Адриан Петрив, Брайан Драммонд, Сэм Винсент, Кира Тозер, Скотт МакНил, Коул Ховард, Келли Шеридан, Иэн Джеймс Корлетт.

Производство стран США, Канада и Япония. Соник Прайм — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.