Скуби-Ду: Шалость или сладость
Trick or Treat Scooby-Doo!
5.9
5.8
2022, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 12 мин
В ролях: Фрэнк Уэлкер, Грэй Гриффин, Мэттью Лиллард, Кейт Микуччи, Мирна Веласко
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скуби-Ду: Шалость или сладость

английское название:

Trick or Treat Scooby-Doo!

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Мэттью Джирарди, Эрик Мартин
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин

Видео к мультфильму «Скуби-Ду: Шалость или сладость», 2022

Видео: Трейлер (Скуби-Ду: Шалость или сладость, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Скуби-Ду: Шалость или сладость», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Скуби-Ду: Шалость или сладость», 2022

Прикольно, но звезд с неба не хватает

Итак, я являюсь большим фанатом серии мультфильмов 'Скуби Ду'. Недавно увидел, что вышла новая полнометражный мультфильм 'Скуби-Ду: Шалость или сладость' (2022) и не мог пройти мимо.

Сюжет тут классический - Корпорация Тайна разгадывает загадки и ловит призраков. В принципе, суть не меняется уже с десятка три лет, а то и больше, т. к. мультфильмы про Скуби появились еще в конце 20 века. Главные герои - Фред, Велма, Шэгги и Скуби Ду. Ребята обнаруживают того, кто изготавливал костюмы для всех монстров, которых они ловили и сажают его за решетку. Но что делать дальше, если монстров больше нет? Или же...есть?

По сюжету вопросов нет, смотрится все интересно, в противовес Шэгги добавлен кот, который и не добрый, и не злой, а помогает главным героям (вынужденно), как и Коко Диабло (вы поймете, кто это, посмотрев мульт). Но тут всплывает то, что мне очень не понравилось - очередная попытка протолкнуть лгбт повестку через детский мультфильм!

Создатели мультфильма делают из Велмы лесбиянку, которая влюбляется в Коко. Вы серьезно? Зачем вы это сделали? Это мультик для детей, даже не сериал на нетфликс, где полно подобного. Пожалуй, это единственное, что мне не понравилось. Искреннее не понимаю, чем руководствовался режиссер и студия.

По графике - она современная и смотрится приятно, правда я любитель более классический рисовки, тот же 'Скуби Ду' 90-00х годов. Ту графику я считаю культовой, а эта уже так... современная ее адаптация, но, думаю, современным детям больше понравится именно то, как ее реализовали специалисты по графике 22 года, чем их предшественники.

Мультфильм на один раз, в принципе как и любой мульт Скуби. Но смотреть интересно, не считая того, что через весь фильм нам пытаются протолкнуть гендерную повесточку.

7 из 10

13 декабря 2022

Комедия Скуби-Ду: Шалость или сладость на большом экране с 2022 года, его режиссером является Оди Харрисон. Кто снимался в кино, актерский состав: Фрэнк Уэлкер, Грэй Гриффин, Мэттью Лиллард, Кейт Микуччи, Мирна Веласко, Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт, Энтони Кэрриган, Эрин Фицджералд, Дэвид Лодж, Лара Джилл Миллер, Кэнди Мило, Дженелла Линн Рэндолл, Кевин Майкл Ричардсон.

Страна производства - США. Скуби-Ду: Шалость или сладость — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.