Шоу Чашека!
The Cuphead Show!
7.4
7.4
2022, боевик, фэнтези, комедия
США, Канада, 12 мин
В ролях: Люк Миллингтон-Дрэйк, Тру Валентино, Грэй Гриффин, Эндрю Моргадо, Крис Уайлд
и другие
О злоключениях импульсивного Чашека и его осторожного брата Кружека.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Шоу Чашека!

английское название:

The Cuphead Show!

год: 2022
страны:
США, Канада
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Андреа Фернандес, Андреа Фернандез
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Шоу Чашека!», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Шоу Чашека!, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Шоу Чашека!», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Шоу Чашека!», 2022

'Шоу Капхеда' - это современное веселье с стиле ретро.

Мультсериал, снятый по мотивам видеоигры 'Cuphead', был проигнорирован зрителями. Чашка и Кружка - это 'Биба и Боба', два наших главных героя. Живут они с дедом в вымышленном мире оживших столовых приборов, кухонной утвари, говорящих животных, вещей и огромных овощей. Логики в этом мире нет, поэтому даже не пытайтесь. Это УГЛЯловно наказуемо. Каждая новая серия покажет нам короткое приключение главных героев, которые постоянно попадают в неприятности. А начнется всё с того, что один из братьев ПРОИГРАЛ ДУШУ ДЬЯВОЛУ И ТЕПЕРЬ ТОТ ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ В СВОЕ ЦАРСТВО МЕРТВЫХ. Сюжет игры здесь облагородили, заменив на свои сюжетные арки 'игровой' поход из А в Б. Придали персонажам индивидуальности. Теперь главные герои имеют свой характер, а у 'боссов' появилась предыстория. И это всё не безумные нововведения, которые заставляют пересмотреть взгляд на вещи и преисполниться великолепным сюжетом. Это всё еще мультик про говорящих кружек.

Авторам удалось воспроизвести стиль оригинала: 30-40е годы Диснея. Присутствует вайб ранних выпусков 'Тома и Джерри', а буффонада близка ВНЕЗАПНО к 'Шоу Рена и Стимпи'. И всё это, как в старые добрые, сопровождается мелодиями оркестра, а персонажи здесь периодически поют. На экране происходит безумие и веселье. Даже самые 'банальные' серии умудрились меня удивить и рассмешить. Это сериал для борьбы с плохим настроением. Милый музыкальный мультик с дурацкими и абсурдными шутками, который стоит посмотреть.

13 февраля 2023

Привет мультфильмам 40-60-ых годов!

Мультсериал, сделанный по знаменитой видеоигре, повествует нам о различных приключениях двух братьев: смелого Чашека и трусливого Кружека. Параллельно с обычными эпизодами в сериале ещё присутствует сюжетная линия с дьяволом, которую оставили для последующих сезонов.

Первое, чем цепляет 'Шоу Чашека', - это чувство чего-то знакомого и такого родного! Сразу вспоминаются такие прекрасные мультфильмы, как 'Том и Джерри', 'Луни тюнз' и различные проекты с Микки Маусом. Есть ещё, конечно-же, 'Утиные истории' и 'Чип и Дейл', на которые, как мне показалось, Чашек больше всего похож. Но дело в том, что сделаны они были в 80-90-ых, а Чашек, в свою очередь, хочет исключительно походить на картины, созданные в эпоху классического нуара.

Но не только из-за стиля интересно это шоу: тут прекрасные главные и эпизодические герои. Поскольку мультсериал сделан по видеоигре, дизайн персонажей уже был готов до телевизионного проекта, но характеры и харизма полностью были воссозданы самостоятельно. Мультфильм пытается быть совершенно оригинальным и берёт из игры лишь идею, а остальное додумывает сам, что очень хорошо получается в итоге.

Песни хочется переслушивать, особенно начальную заставку мультсериала: она сделана энергично и весело. Завязка некоторых серий интересует и умиляет одновременно. Меня, например, зацепила серия про то, как нашим главным героям подкинули ребёнка и им пришлось за ним ухаживать. Замечательно, когда каждый может найти тут что-то свое.

Единственный минус мультфильма заключается в том, что он слишком короткий. Серьёзно, на данный момент вышел только первый сезон, и я очень хочу, чтобы, когда вышел второй, они не закончили на нём, а продолжали бы делать новые прекрасные серии!

В итоге 'Шоу Чашека' можно ставить в пример хорошей экранизации видеоигры! Пускай самая первая серия мне показалась довольно посредственной, потом сериал начал становится более интересным и под конец я полюбил этот проект.

13 июня 2022

Кружек, Чашек и Старый чайник.

Мультсериал в первую очередь популярен благодаря игре Cuphead, на основе которого и был создан.

Свою популярность приобрёл благодаря своей рисовки, которая подражает старым мультфильмам 80-х и более ранних годов. У него даже имеются прямые отсылки, что подтверждает то, что они ориентировались на них и хотели создать что-то похожее. Здесь Вы встретите всем известные уже штампы и клише, но и так же никаких неожиданных поворотов и событий ожидать не стоит. Всё банально и прямолинейно.

В целом, у них получилось создать свою вселенную, но так ли она хороша и всем ли понравится?

Возможно, что я ошибаюсь, но как мне кажется, что фанатам игры не зайдёт от слова совсем. Между игрой и мультсериалом нет ничего общего; Особенно той самой атмосферы и химии, что ты испытываешь при изучении мира и попытках пройти локацию/босса. Только лишь знакомые нам персонажи.

Да и взрослым не каждому будет по нраву, а вот детям, думаю, очень даже зайдёт. Яркие цвета, необычные, но харизматичные и громкие персонажи, которым не сидится на месте, и всегда ищут приключения.

Я бы даже сказал, что мультфильм больше ориентирован на детей. Шутки, танцы, песни и сюжет построены и сделаны именно для того, чтобы развлекать детей, но мультсериал далеко не про развлечение. В каждой серии заложен смысл и мораль. Так что это будет не только развлечением, но и отличным уроком жизни.

Самое главное, мультфильм никак не затрагивает актуальные темы, и нет сортирного юмора, что является огромным плюсом для современного проекта.

К сожалению, мне совсем не понравился. Показался очень скучным, однообразным и совсем не запоминающимся. Единственное, что я могу отметить, это рисовку и анимацию.

23 мая 2022

Это шоу, является самым настоящим подарком для тех кто с улыбкой вспоминает мультсериалы Disney 90_ых годов. Легкий для восприятия, забавный, ироничный, с изумительной анимацией и яркими персонажами.

Шоу превосходно берет штампы и клише из классических мультиков нулевых и 90ых, и в доброй, не чернушной манере, иронично и смешно высмеивает их. Из-за этого мультсериал смотрится весело и бодро, как будучи взрослым, так и будучи ребенком. Детей веселит забавные, глупые ситуации и передряги в которые попадают персонажи, а взрослых то как мультсериал эти ситуации высмеивает.

Также стоит отметить рисовку и стилистику этого шоу. Во время просмотра, глаза находятся в состоянии эйфории. Рисовка сделана в стиле старых мультиков Disney, перенесённых на более новый лад. Сейчас, к сожалению, в эпоху 3 д анимаций встретить такого рода рисовку и стилистику, большая редкость.

Итог: Шоу Чашечка! - это отличный развлекательный мультсериал для всей семьи. Без неуместных шуток и пропаганды нынешней повестки, что сейчас огромная редкость. Великолепное шоу, для того чтобы поднять настроение, отдохнуть после тяжелого дня, повеселить ребенка и вспомнить детство.

7.5 из 10

5 апреля 2022

Отличная экранизация игры.

The Cuphead Show! - это мультсериал который был основан на игре который вышел в 2017 году. Завоевал огромную популярность эта игра из-за особенного стиля мультфильмов 30-х годов, но вишенкой на торте игры является сложные боссы, тем самым понравившись всем любителям хардкора. Чтобы сразу понять что я никакой-то там чел который просто набрал информацию из википедий, я скажу что прошел эту игры в декабря прошлого года за месяц до дьявола, а теперь приступим.

1. Стилистика: Для тех кто не шарит, стилистика тут не главное в игре, а самое главное это анимация самой игры, но к моему разочарованию, в мультсериале нету зернистости и эффекта VHS, но в целом детям может понравится.

2. Озвучка и дубляж: К сожалению озвучка тут тоже слегка разочаровала, так как тот же Porkrind, то есть свинья с пиратской повязке который говорит Welcome и goodbye, не звучит брутально как в игре, а что насчет русского дубляжа, могло бы быть получше.

3. Саундтрек: Саундтрек в мультсериале не так хорош как в игре, но в мультсериале присутствуют мюзиклы, которые в последнее время стали популярными.

4. Юмор: Юмор субъективен, но пару раз в каждой серий можно посмеяться.

5. Отсылки: В каждой минуте мультсериала есть отсылки на игру, так что фанатам понравится, но самое главное что отсылки не делаются ради отсылок, иногда и некоторые боссы имеют свой сюжетные линий.

А теперь будет оценки каждой серий, по этому могут быть спойлеры, однако вы можете почитать что бы узнать оценки серий.

1 серия: Пилотная серия выглядит отлично, но я не понял причину изменения сюжета, то как они задолжали Дьяволу. Но предполагаю причина в том что, рейтинг мультсериала +6. Оценка: 8/10.

2 серия: Самая худшая серия, которая исключительно для детей. Оценка: 5/10.

3 серия: Отличная серия про отношения братьев, но и с этим мы встретим одного из боссов. Оценка: 9/10.

4 серия: В отличий от 2 серий чуточку лучше но, все еще средне. Оценка: 6/10.

5 серия: Одна из лучших серий, которая также продолжает сюжет 1 серий, а что насчет юмора, тут он самый лучший в сезоне. Оценка: 10/10.

6 серия: Серия отсылается на миссий в мавзолее, но серия среднячок. Оценка: 6/10.

7 серия: Тоже отличная серия про одного из самых первых боссов в игре. Оценка: 10/10.

8 серия: Прямое продолжение 5 серий, в котором уже сам Дьявол пытается сделать все сам. Оценка: 10/10.

9 серия: Также продолжение предыдущей серий, на том же уровне. Оценка: 10/10.

10 серия: Другая серия про приключение, в котором появится Porkrind. Оценка: 8/10.

11 серия: Также серия для детей, но может понравится и взрослым, однако минусом является чрезмерное жестокость. Оценка: 8/10.

12 серия: Последняя серия про нового персонажа который должен появится в DLC, своеобразный тизер дополнения и 2-го сезона. Оценка: 9/10.

Я абсолютно не согласен с оценками в Кинопоиске и в IMDb, либо это кто не играли вовсе, или те кто сыграли часок и удалили из-за сложности игры или же, из-за того что хотели как можно скорее посмотреть мультсериал. В итоге это отличный мультсериал, но оценивать без других сезонов очень сложно.

Итоговая оценка: 82 баллов из 100.

Смотрел: 18-го февраля 2022 года в 19:40-21:32.

21 февраля 2022

Боевик Шоу Чашека! на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Адам Палоян, Дерек Праут, Линн Рейст, Клэй Морроу. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Миллингтон-Дрэйк, Тру Валентино, Грэй Гриффин, Эндрю Моргадо, Крис Уайлд, Кристина Милиция, Рик Зефф, Гари Энтони Уильямс, Кэнди Мило, Адам Палоян, Amir Housseine Ghahremani, Фрэнк Тодаро, Джо Ханна, Космо Сегурсон, Дэвид Вассон.

Производство стран США и Канада. Шоу Чашека! — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.