Школьная форма Акэби
Akebi-chan no Sailor-fuku
7.2
7.2
2022, драма, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Манацу Мураками, Сора Амамия, Мао Итимити, Мисаки Куно, Сидзука Исигами
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школьная форма Акэби

английское название:

Akebi-chan no Sailor-fuku

год: 2022
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценарий:
видеооператор: Юки Кавасита
композитор:
художники: Ясунао Мориясу, Хисаё Усуи
монтаж:
жанры: драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Видео к мультсериалу «Школьная форма Акэби», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Школьная форма Акэби, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Школьная форма Акэби», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Школьная форма Акэби», 2022

Аниме-сериал «Школьная форма Акеби» не так популярен у зрителей по сравнению с другим сериалом «Эта фарфоровая кукла влюбилась» («Любовь с иголочки»). Эти сериалы были выпущены в телеэфир в один день, в январе 2022 года и созданы одной студией.

Этот сериал стал для меня особенным. Если в некоторых других драматических сериалах о жизни в школе сюжет строится вокруг на интригах и предательствах, то в этом аниме, имеются много прекрасных персонажей, крепкой дружбы и милых сюжетных линий. Аниме-сериал строит прекрасный мир и показывает нам, какой прекрасной может быть жизнь, если люди будут просто помогать друг другу, понимать и поддерживать. Сюжет никогда не бывает излишне драматичным и полон эмоциональных сюжетных линий.

Стоит отметить про открывающую песню, она очень хорошая и вошла в мой плейлист, который хочется ставить на повтор. Прекрасная анимация, яркие цвета и юность талантливых девушек собранные в частной академии Рубай.

Этот сериал советую к просмотру всем. Мне очень понравилось.

5 января 2024

Когда позитив важнее сюжета

Милота. Этим словом можно описать все происходящее в данном аниме, так как сюжета, как такового там нет. Но там есть кое-что, что может заменить сюжет в некоторых случаях. И это – отношения главной героини Акеби Комичи со своими одноклассницами.

Акеби живет в глубинке, и ходила в школу до 7го класса одна. Все время она мечтает завести друзей, так как кроме нее в окрестности вообще нет детей. После окончания младшей школы она переходит в среднюю школу для девочек, в обычный класс. И конечно старается завести подруг, ведь это ее мечта. Акеби очень веселая, жизнерадостная и открытая девочка, она всех вокруг заряжает своей энергией и позитивным настроем. Конечно, такое возможно только в данном аниме, потому что не находится тех, кого она бы раздражала или кто бы ей завидовал. Но я повторюсь, милота – это прямо девиз этого произведения. И что бы ни происходило по ходу сюжета, позитивный настрой никогда не покидает как главную героиню, так и ее новых подруг. Зрителю этот позитивный настрой также передается, если вы настроены его получить. Нет ничего лучше для поднятия настроения, чем просмотр чего-то настолько позитивного и мотивирующего на преодоление всех преград и жизненных неурядиц.

Конечно, не обошлось и без некоторых минусов. Сама завязка сюжета – то, что Акеби получает школьную форму, отличную от остальных учениц, выглядит довольно притянуто. Далее она не меняет ее на принятую, хотя выделятся так сильно, выглядеть белой вороной в школе, да еще и в японском обществе – это почти приговор. Будь это аниме другого жанра, ее просто бы загнобили, или, как минимум, никто не захотел бы общаться с такой странной особой. Но не забываем – здесь правят позитив и милота. И жизнерадостность героини находит отклик в сердцах одноклассниц, она хочет подружиться со всеми, умеет найти общий язык и не навязывает свою помощь, а тактично проявляет беспокойство. Что позволяет ей стать всеобщей любимицей и настроить одноклассниц на позитивный лад в любой ситуации.

Очень порадовал саундтрек, всегда уместный и не раздражающий, а музыка с концерта в последней серии просто восхитительна. Анимация очень живая и приятная, что немного оттеняется простой, и даже иногда небрежной рисовкой. Сейю также отлично справляются со своей работой, давая ожить своим персонажам в глазах зрителя. В целом складывается впечатление, что авторы просто вложили все позитивные эмоции и всю жизнерадостность в данное произведение. И получить эти эмоции я желаю всем, кто собирается посмотреть данное аниме.

8 из 10

30 апреля 2022

Драма Школьная форма Акэби на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Миюки Куроки, Харука Цудзуки, Такахиро Харада, Nozomu Kamiya, Макото Като, Такаюки Кикути, Ёсихиса Мацумото, Moaang, Ёсукэ Ямамото, Синъитиро Усидзима, Jason Lord. Кто снимался в кино, актерский состав: Манацу Мураками, Сора Амамия, Мао Итимити, Мисаки Куно, Сидзука Исигами, Харука Сираиси, Сюка Саито, Хонока Куроки, Такаюки Миямото, Миюки Итидзё, Мария Або, Kelsey Maher, Каэдэ Хондо, Сиори Миками, Кёка Ямагути.

Страна производства - Япония. Школьная форма Акэби — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.