Убойный летний лагерь
She Came from the Woods
5.1
4.5
2022, ужасы, комедия
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Кара Буоно, Уильям Сэдлер, Адам Вепплер, Дэн Лихи, Эхад Бериша
и другие
В 1987 году в последнюю ночь смены в летнем лагере группа вожатых по традиции рассказывает друг другу страшилки и вызывает дух погибшей тут когда-то медсестры. Не веря в реальность легенды, своим ритуалом ребята призывают ведьму. Теперь им придется узнать, какие истории можно рассказывать, а какие лучше не стоит. Только сначала им надо дожить до утра.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убойный летний лагерь

английское название:

She Came from the Woods

год: 2022
страна:
США
слоган: «Иногда летние страшилки становятся реальностью»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майк Магильник
композитор:
художники: Шэйн Мидор, Тэмми Гиббенс
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Убойный летний лагерь», 2022

Видео: Трейлер (Убойный летний лагерь, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убойный летний лагерь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убойный летний лагерь», 2022

Пятница из Блэр в кукурузе

'Убойный летний лагерь' - непроходимо вторичный недослешер, имитирующий вайбы 'Пятницы, 13' (1987 год, конец летней смены в лагере у озера, развязные вожатые), чтобы вывалить на зрителя сразу все штампы - и 'Детей кукурузы' (дети превращаются в кровожадных маньяков), и 'Ведьму из Блэр' (по лесам бродит ведьма, в прошлом лагерная медсестра со странными методами лечения). Логики в сюжете нет вообще (зло вселяется в детей? В вожатых? В воскресшую ведьму?) Сюжетные линии обрываются в никуда (куда уехал полицейский с разносчиком пиццы? Что стало с детьми?) Что в этом фильме, снятым Эриком Блумквистом по мотивам собственной короткометражки 'Она пришла из леса', делает отличный кинговский актёр Уильям Сэдлер?

В фильме есть несколько занятных моментов: сумасшедший с камнем (кстати, это режиссер) медленно приближается к сплетничающим девицам в долгом кадре, галдящие дети в автобусе разом замолкают, антураж банок с кровью на ветках в проклятом лесу. Но это искры, гаснущие в общем потоке мутной истории про три поколения вожатых, которые как-то пережили 50 лет проклятия, а потом всё накрылось медным тазом за одну ночь. Такое кино может отправиться обратно лесом.

13 февраля 2024

На дворе 1987 год, группа вожатых в последнюю ночь в летнем лагере случайно высвобождают зло, существовавшее десятилетиями...

Лента отдает дань уважения традиционному жанру слэшер, при этом не стесняясь по ходу повествования добавлять другие элементы ужасов: оживший дух, демонические силы, оккультизм, злобные сопливые детишки, бегающие толпой за вожатыми в надежде растерзать их плоть своими молочными зубами. И поразительно как при таком разнообразие не возникает путаницы или перегиба в какую-то сторону - это плотный сбалансированный микс из множества хоррор кусочков.

Атмосфера летнего лагера ностальгически напоминает «Хрустальное озеро» и подсознательно ожидаешь, что вот-вот из-за дерева появится Джейсон. Ночь, пустые домики, сломанная машина и телефон, группа вожатых один на один с неугомонной бестией, лихорадочно соображающие как им выпутаться из сложившейся ситуации - это приятно отдает ламповой теплотой по стареньким подобным фильмам.

И надо отдать должное режиссеру, он всячески избегает жанровых клише в виде «давайте разделимся по одному» и прочим надоевшим шаблонным поведением персонажей. И хотя в тэгах к фильму кроме ужасов стоит еще и комедия, но юмора я не заметил, и лента скорее выглядит как зрелищный аттракцион на манер рассказанных страшилок у костра, просто подано это все в легкой развлекательной манере.

Сюжет простенький и с самого начала становится понятно дальнейшее его развитие, но не ради истории создаются подобные картины. Есть у меня, правда, претензия к вызову демонического зла: проколоть палец и произнести его имя - безобразно просто, но возможно это как раз и есть тот самый элемент юмора и иронии над своими собратьями по жанру.

Мораль: летний лагерь - идеальное место, чтобы научиться искусству выживания... в случае появления маньяка или призрака.

В итоге динамичный эффектный ужастик про мракобесие в детском лагере, который просто нельзя пропускать.

7 из 10

14 июля 2023

Ужасы Убойный летний лагерь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эрик С. Блумквист. Кто снимался в кино, актерский состав: Кара Буоно, Уильям Сэдлер, Адам Вепплер, Дэн Лихи, Эхад Бериша, Сиенна Хьюберт-Росс, Эмили Киф, Деклан Фоли, Култер Ибанес, Cody Boccia, Джулиана Дэвис, Тесс Сантарсьеро, Эвелин Тваровски, Olivia Twarowski, Эмили Рафала.

Страна производства - США. Убойный летний лагерь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.