Сеульские городские легенды
Seoul goedam
5.5
5.1
2022, ужасы, фэнтези
Корея Южная, 2 ч 3 мин
В ролях: Пон Джэ-хён, Со Джи-су, Сора, Шону, Чон Вон-чхан
и другие
Несколько страшных историй, которые происходят с жителями Сеула.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сеульские городские легенды

английское название:

Seoul goedam

год: 2022
страна:
Корея Южная
слоган: «Doc, I need treatment.»
режиссер:
композитор:
художник: Ким Да-джон
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 201 324
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Сеульские городские легенды», 2022

Видео: Тизер №2 (Сеульские городские легенды, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Трейлер (Сеульские городские легенды, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сеульские городские легенды», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сеульские городские легенды», 2022

Очередные истории о призраках

Вот мы в очередной раз возвращаемся к тематике антологий ужасов, которые появляются в массовом кинематографе с некоторой регулярностью. По большей части стараются фильмоделы с Запада, но не отстают и южнокорейские дельцы, которые за прошедшие годы уже здорово поднаторели в жанре ужасов, и нередко выдают отличные полотна, которые уделывают многие современные фильмы ужасов. Изначально я даже посмел предположить, что и с “Сеульскими городскими легендами” будет нечто подобное, ведь на первый взгляд проект выглядит может быть и не очень свежо, но тем не менее добротно и в общем-то даже интригующе. Но на деле же фильм “Сеульские городские легенды” мало чего может предложить своему зрителю, хотя и полнейшим провалом картину тоже язык не повернётся назвать.

Сюжет указанного проекта совершенно стандартен для любой антологии хорроров. У нас тут этакие коротенькие зарисовки, что происходят с самыми разными персонажами и людьми на просторах Сеула. Никто из этих героев не связан между собой, и даже предмет самого хоррора каждый раз отличается в некотором смысле. Каждая история не займёт много вашего времени, ведь длится порядка пятнадцати или двадцати минут, что позволяет сделать даже относительно длительные перерывы без потери каких-то сюжетных моментов в своей памяти.

И тут мне очень хочется высказать о том, что начали-то проект за здравие, а кончили за упокой. Практически все истории хоть и банальны в своей основе, так как преимущественно представляют из себя легенды и сказания непосредственно о призраках, но первые штук пять лично меня даже порадовали, так как имели в своей основе не самую посредственную интригу, да ещё и неплохую составляющую хоррора. За ними действительно было интересно наблюдать, а атмосфера азиатского колорита так и вовсе радовала буквально каждую минуту. Но где-то начиная с середины, что-то очень сильно идёт не так, и сами по себе истории становятся совершенно неизобретательными, скучными и наверно это чуть ли не самое худшее, что можно было придумать и реализовать в формате антологии хоррора. Темы становятся ещё более банальными, а способы напугать зрителя ужасно тривиальными и посредственными. Словно бы вторя этому, большая часть смертей героев происходит где-то за кадром, а компьютерная графика, что используется здесь для наложения спецэффектов представляет из себя какое-то непотребство родом из начала нулевых или конца девяностых.

И здесь ты находишься на этаком распутье, вроде бы и понимаешь, что “Сеульские городские легенды” имеют в своём составе действительно неплохие и я бы даже сказал качественные истории, вполне способные удовлетворить запросы зрителя, но тут же наблюдаются и какие-то совершенно посредственные поделия, которые словно бы выдернуты грубой рукой из совершенно другой антологии ужасов. Они смотрятся практически инородно, неспособны заинтересовать, а скорее только-лишь вызвать этап успешного сна у зрителя. Поэтому я могу порекомендовать указанную антологию к просмотру, но с некоторыми оговорками и только если вы действительно любите азиатский кинематограф, а также сам жанр здесь представленный.

6 из 10

31 июля 2022

Ужасы Сеульские городские легенды на большом экране с 2022 года, его режиссером является Хон Вон-ги. Кто снимался в кино, актерский состав: Пон Джэ-хён, Со Джи-су, Сора, Шону, Чон Вон-чхан, Экси, Ли Хо-вон, Ли Су-мин, Арин, О Рюн, Ли Мин-хёк, Ли Ёр-ым, Ли Ён-джин, Чу Хан-нён, Ким До-юн.

В то время как во всем мире собрано 1,201,324 доллара. Страна производства - Корея Южная. Сеульские городские легенды — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.