Сегодняшний вебтун
Oneului weptun
7.5
7.2
2022, комедия, драма
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Ким Сэ-джон, Чхве Даниель, Ко Чхан-сок, Щин Гу, На Мун-хи
и другие
Из-за травмы дзюдоистка О Ма-ын вынуждена завязать со спортом. Девушка впервые устраивается на работу — редактором вебтунов — и пытается строить карьеру в непривычной для неё обстановке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сегодняшний вебтун

английское название:

Oneului weptun

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Сегодняшний вебтун», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Сегодняшний вебтун, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Сегодняшний вебтун», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сегодняшний вебтун», 2022

Увлекательно и позитивно

Эта дорама достойна внимания тех, кто любит сопереживать героям и наблюдать за их дорогой к достижению цели личной и командной.

Главная героиня попадает в непривычный для неё мир, который существует вокруг её увлечения. Героиня не только учится новому, но и помогает коллегам и семье взглянуть на работу и жизнь под другим углом. И конечно же решает много проблемных ситуаций, возникающих в работе и жизни художников вебтунов.

Сам сериал раскрывает проблемы людей, которым приходится очень много работать, чтобы регулярно выпускать свои работы для публикации в интернете и сталкиваться с проблемами публичного интереса.

Один из плюсов этой дорамы - отсутствие главной любовной линии. Это сериал о работе и людях увлеченных ею, у них нет большого количества времени для романтических отношений. Но всё же любовь витает вокруг.

К недостаткам я отнесла бы лишь некоторые моменты (восстановление художника с психологической травмой, раскрытие личности Ведьмой вебтунов для команды главной героини, общение главного героя с командой о его сестре), когда долго нагнетавшаяся ситуация была слишком быстро перенесена в статус решенной проблемы. Думаю с учетом этих нескольких моментов дораму лучше было бы продлить ещё на несколько серий, уделив этим моментам больше времени.

Сериал довольно увлекательный, интересно следить за сюжетом, и не всегда можно предугадать как именно герои разрешат возникшие проблемы. Интересно так же что много сюжетных линий развиваются на протяжении всех серий и собирают пазл по-немногу.

И главное что мне понравилось - позитивный и всё же открытый финал, который говорит о том, что у героев впереди ещё много всего интересного и дает возможность выпустить интересное продолжение.

29 мая 2023

Нет такого рая, куда можно сбежать

Комедийная, вдохновляющая дорама. Незамысловатая, но на удивление уютная. Отображает яркую реальность индустрии вебтунов. Особое внимание уделяется редакторам, авторам, аспирантам, начинающим студентам... Показаны различные группы людей, их жестокая повседневная жизнь. Нелегко отказаться от своей мечты, особенно когда ты посвятил ей большую часть своей жизни. Нелегко пойти по другому пути и научиться чему-то совершенно новому. Но везде есть источник мотивации и утешения, побуждающий продолжать двигаться вперёд. От истории Он Ма Ым, бывшей спортсменки-дзюдоистки, до предыстории 'Neon Webtoon' эта дорама наполнена надеждой. В то же время показана реальность и боль жизни. Художники – люди творческие, а потому легкоранимые и непостоянные, у них вечно что-то случается, они в любой момент могут просрочить дедлайн. Потому героям приходится постоянно приходить им на помощь (как Чипу и Дейлу): менять лампочки и прочищать забившиеся унитазы, даже искать сбежавших невест! Влюбляться героям некогда, они работают. Герои мчатся к своей мечте в реалистичном мире индустрии вебтунов.

3 декабря 2022

Комедия Сегодняшний вебтун на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Чо Су-вон, Ким Ён-хван. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Сэ-джон, Чхве Даниель, Ко Чхан-сок, Щин Гу, На Мун-хи, Юн Ю-сон, Ким Гап-су, Пак Хо-сан, Лим Чхоль-су, Нам Бо-ра, Чан Сон-юн, Сон Дон-ун, Юн Со-а, Нам Юн-су, На Ин-у.

Страна производства - Корея Южная. Сегодняшний вебтун — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.