Скрудж: Рождественская песнь
Scrooge: A Christmas Carol
6.7
6.2
2022, фэнтези, комедия, драма
Великобритания, США, 1 ч 36 мин
В ролях: Джесси Бакли, Люк Эванс, Оливия Колман, Джонатан Прайс, Джонни Флинн
и другие
В холодный канун Рождества у эгоистичного скряги Эбенезера Скруджа остается одна ночь, чтобы встретиться со своим прошлым и изменить будущее — пока еще есть время.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скрудж: Рождественская песнь

английское название:

Scrooge: A Christmas Carol

год: 2022
страны:
Великобритания, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Matthew Bilton
композитор:
художники: Gabriel Gomez, Франсуа Морет
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Скрудж: Рождественская песнь», 2022

Видео: Трейлер (Скрудж: Рождественская песнь, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Скрудж: Рождественская песнь», 2022

Посредственный или достойный просмотра на один раз в зависимости от ваших намерений.

Я не думаю, что просмотр этого мультфильма будет каким-то уникальным или особо запоминающимся опытом, так как несмотря на отсутствие особой отсебятины или приятный визуал, фильм чувствуется заметно вторичным или даже формальным. Многое в нём ощущается как будто для галочки, традиционный для Нетфликса расово-разнообразный каст, который очень мозолит глаза в рамках викторианского Лондона, уже упомянутые попытки копировать современные клише поведения и мимики анимационных персонажей, очень поверхностный характер Скруджа, который больше напоминает цундере из какой-то анимешной комедии, чем реально зачерствевшего от жизни старика и т.д.

В тоже время, я бы не назвал фильм плохим, анимация и общий визуал выглядят вполне достойно как для не особо дорогого или громкого мультфильма со стримингового сервиса, а общие идеи оригинального рассказа Диккенса вроде 'прошлое нельзя изменить, но из него можно извлечь уроки' и 'никогда не поздно исправится' по крайней мере выглядят почти не тронутыми. Конечно, дизайн персонажей субъективно ощущается довольно бедным, но аниматоры так стараются снабдить всех героев типичными для современной анимации эмоциональными реакциями и характерами, что всё это воспринимается как очередной эпизод какого-нибудь из популярных нынче молодёжных мультсериалов. В общем, если вы не особо требовательны к современной мультипликации или вам надо чем-то занять вашего ребёнка полтора-два часа, то проблем быть не должно.

Ах да, не лишним будет напомнить, что это полноценный мюзикл. Но я не большой поклонник подобных элементов, так что насколько хорошо они написаны и добавлены в этот фильм уже решать вам.

6 из 10

15 декабря 2022

Фэнтези Скрудж: Рождественская песнь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Стивен Доннелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Джесси Бакли, Люк Эванс, Оливия Колман, Джонатан Прайс, Джонни Флинн, Джеймс Космо, Фра Фи, Тревор Дион Николас, Сил Ван Дер Цван, Джилз Террера, Jemima Lucy Newman, Гомер Тодивала, Devon Pomeroy, Оливер Дженкинс, Руперт Тёрнбулл.

Производство стран Великобритания и США. Скрудж: Рождественская песнь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.