Очень страшное кино. Зло вернулось
Scare Package II: Rad Chad's Revenge
4.9
4.7
2022, ужасы, комедия
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Зои Грэм, Брюс Дэвис, Джереми Кинг, Шакира Джани Пэй, Джемма Мур
и другие
Странная разношерстная компания оказывается на похоронах чудаковатого владельца видеосалона — Чеда. Он был парень оригинальный, и поэтому приготовил для всех специальные «загробные сюрпризы». Для участников этого квеста на выживание повсюду разбросаны смертельные ловушки. В перерывах между этапами кровавой игры участники клаустрофобного шоу вынуждены смотреть фильмы, которые показывает им таинственный похититель.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Очень страшное кино. Зло вернулось

английское название:

Scare Package II: Rad Chad's Revenge

год: 2022
страна:
США
слоган: «The Call is Coming From Inside the Movie»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эндрю Бейрд, Роберт П. Штерн, Крис Блэнд, Ciaron Craig
композитор:
художники: Мэри С. Брюс, Джейсон Дин Томас, Рашель Уиггинс, Джошуа Миллер, Энтони Нил, Кейтлин Шелби, Sam Deans, Fingal Green, Madeline Markcum, James Woodley, Jolene Richardson, Tilda Bonham Carter, Kylie Dirtseller, Tom Ribot, Алекси Котковска
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Очень страшное кино. Зло вернулось», 2022

Видео: Трейлер (Очень страшное кино. Зло вернулось, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Очень страшное кино. Зло вернулось», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Очень страшное кино. Зло вернулось», 2022

Галопом по отсылкам

Начну с того, что первый 'Жуткий наборчик', от которого не ожидал ничего хорошего, произвёл определённые впечатления. Не просто пародия и трэш, а чистейшее киноманство, снятое за гроши, но с любовью к хоррор-культуре, бесконечными реверансами к классике ужасов, и порой удачными идеями. Задумка про чувака, который остаётся за кадром, но влияет на все ключевые повороты сюжета, весьма хороша, хоть и до конца не раскрыта. Как альманах, вышел оригинальнее, нежели всякие З. Л. О. и иже с ними, хоть и очевидно более дешёвым. Поэтому когда на глаза попалась вторая часть, сел смотреть не задумываясь.

И вроде бы структурно всё тоже самое, но впечатления уже оказались несколько иными. И причина пожалуй в том, что в фильме стало гораздо больше пародии, чем своих новых идей. Концепт повествования остался почти прежним. В корневую историю вплетены более мелкие, которые нам показывают перед каждым скачком основного сюжета. А стартует сюжет с похорон того самого Чеда, чудаковатого хозяина видео-салона, разбирающегося в ужастиках, как Менделеев в химии.

Похороны превратятся в целый кровавый квест по просторам мирового хоррора, с множеством юморных приветов из прошлых кинодесятилетий. И если первый фильм смотрелся по крайней мере свежо, то здесь уже пошли самоповторы и отсылки ради отсылок: К чему было появление персонажа по имени Баффи? С характеристикой - умеет обращаться с кольями, если дальше это никак не обыгрывалось и пошло не в ту степь. В этом моменте я конечно улыбнулся, 'Баффи' не отрываясь смотрел в конце 90-х, а к Саре Мишель Геллар испытывал даже подростковую влюблённость.

А ведь стебать или отдавать дань уважения можно по разному, более тонко, как в первой части, или более топорно, как во второй. Все отсылки вы угадаете без труда, поэтому не буду называть оригинальные картины. Будут и довольно неплохие моменты и интересные визуальные решения, так же, как и растянутые ненужные кадры. Снято всë так же дёшево и сердито, выдумка присутствует. Актеры просто получают удовольствие, да и ладно.

Концовочка повторяет одну из самых крутых и неожиданных концовок в хорроре, и если бы у создателей были деньги (да откуда же их взять) на права использования шикарной оригинальной мелодии, возможно и возник бы некий волнительный эффект, но с той музыкой, что имелась в наличии, получилось не очень.

Второй Жуткий наборчик, как собственно и первый, зрелище сугубо специфичное - киноманское, для узкого круга зрителей, которое хоть и немного уступает оригиналу, но любителям поностальгировать по таким фильмам, которые уже больше не снимают, думаю вполне сгодится.

1 января 2023

Ужасы Очень страшное кино. Зло вернулось на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Аарон Б. Кунц, Александра Баррето, Энтони Казинс, Джед Шеперд, Рашель Уиггинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Зои Грэм, Брюс Дэвис, Джереми Кинг, Шакира Джани Пэй, Джемма Мур, Эмма Луиз Уэбб, Хейли Бишоп, Кэролайн Уорд, Алекс Галик, Радина Драндова, Дженнифер Рэйдер, Грэм Скиппер, Дин Кирвуд, Байрон Браун, Luxy Banner.

Страна производства - США. Очень страшное кино. Зло вернулось — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.