Саундтрек № 1
Saundeuteuraek#1
7.9
7.7
2022, мелодрама, музыка
Корея Южная, 45 мин
В ролях: Хан Со-хи, Юн Со-а, Ким Джу-хон, Юн Бён-хи, Пак Хун
и другие
Он — начинающий фотограф, тихий и скромный. Она зарабатывает тем, что пишет тексты к песням. Они дружат с самого детства, более 20 лет, и внезапно обстоятельства складываются так, что им приходится поселиться под одной крышей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Саундтрек № 1

английское название:

Saundeuteuraek#1

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: ,
жанры: мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Саундтрек № 1», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Саундтрек № 1, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 2) (Саундтрек № 1, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Саундтрек № 1, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Персонажный тизер №2 (сезон 1) (Саундтрек № 1, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Персонажный тизер №2 (сезон 1)
Видео: Персонажный тизер (сезон 1) (Саундтрек № 1, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Персонажный тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Саундтрек № 1», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Саундтрек № 1», 2022

Искусство признания

Дружба – это то, что строится долгие годы. Однако, что делать, если понимаешь, что она переросла в нечто большее. То, отчего сердце начинает трепетать, а душа необъяснимо радоваться. Как признаться в своих чувствах и при этом не побояться разрушить то немногое, что имеешь, доверие и близость, радость каждодневных встреч, пусть и лишь как друзей. Мелодрама как раз об этом – страхе признаться, не боясь, что твои чувства не взаимны.

Хан Сон-у – начинающий фотограф. Его считают закрытым и стеснительным, однако близкие люди знают его как доброго и отзывчивого друга. Его лучшей подругой с детства является Ли Ён-су, с которой они вместе выросли и общаются вот уже 20 лет. Девушка – открытая и обаятельная, зарабатывает на жизнь написанием песен, которые она продаёт популярным исполнителям. Однако жизнь героев стремительно меняется после одного решения. По стечению обстоятельств Сон-у и Ён-су временно на две недели съезжаются. Они начинают проводить больше времени вместе и скрыть очевидное становится всё сложнее. По мере того, как герои узнают друг друга лучше и сближаются, между ними постепенно начинают возникать романтические чувства и взаимное влечение...

Очень лёгкая и милая мелодрама. Сюжет прост и вполне предсказуем, но есть в нём, несмотря на это, что-то волнующее, что заставляет пристально следить за происходящим, даже зная, каким будет в конце концов исход этой пары. Актёры не переигрывают, чем грешит в подобных случаях большинство корейских дорам. Пак Хён-щик и Хан Со-хи очень хорошо смотрелись вместе. Забавно было наблюдать за тем, как медленно развиваются их взаимоотношения, герои ссорятся и мирятся, заботятся друг о друге и, конечно, ревнуют.

Сюжет построен на классическом приёме попеременного развития событий, когда типичные происшествия случаются то с одним героем, то с другим. Так, только стоит Хан Сон-у приревновать свою подругу к её боссу, как уже Ли Ён-су замечает рядом с парнем её старую знакомую. И вместе они сгорают от ревности. Не успеет один справится с обстоятельствами, мешающими ему признаться в своих чувствах к Ён-су, следующим днём уже девушка всеми силами старается избежать признаний. В принципе, на таком приёме основано большинство выпускаемых дорам. Так что здесь нет ничего нового. Однако, по-прежнему, действует безотказно, накаляя градус событий и заставляя зрителя понервничать.

Значительное место уделено и иронии, которая привносит разнообразие в жизнь главных героев. Чего только стоит супер строгая мать Ли Ён-су с её постоянными апельсинами и картами таро. Однако, какой мудрый всё же оказался персонаж. Жаль, что ей уделено не так много сюжетного времени. Или помощник Хан Сон-у по фотостудии. Вообще, чудаковатые друзья – отдельное явление в индустрии дорам, без которых, наверное, не обходится ни один фильм.

В целом, смотреть было очень интересно. Жаль только, что дорама так быстро заканчивается. Посоветую к просмотру любителям милых романтических историй, лёгких фильмов, заставляющих в то же самое время понервничать и попереживать за судьбу главных героев. Учитывая, какое место занимают в последнее время сюжеты с печальной концовкой, можно и задуматься.

9 из 10

4 ноября 2022

История о невысказанной любви

Я вообще не фанатка мини-сериалов как формата, потому что когда попадаешь на какой-нибудь хороший, по окончании испытываешь глубокую досаду от того что серий мало. Но тем не менее и такой формат способен подарить хорошие истории, как в случае с недавно вышедшим сериалом 'Саундтрек №1'.

В главных ролях тут обаятельнейший Пак Хён Щик (в к-поп мире известен как участник уже неактивной группы ZE:A, ну а среди его дорам очень успешные проекты - 'Наследники', 'Отряд Хваран', 'Силачка До Бон-сун', 'Счастье') и настоящая звезда дорам последней пары лет - Хан Со Хи ('Моё имя', 'Мир женатой пары', 'Я знаю, но').

Сюжет не сказать чтоб очень оригинальный - парень и девушка крепко дружат около 20 лет, с самого детства, и грань дружбы никогда не переходили. У каждого своя личная жизнь, но при этом все самые лучшие воспоминания у них связаны друг с другом. Он - молодой и перспективный фотограф, а она начинающий автор песен.

Хан Сон У после возвращения из-за границы готовится к авторской фотовыставке, а Ли Ын Су безуспешно пытается написать текст к песне о безответной любви. Одним вечером девушка напивается в компании лучшего друга и предлагает ему временно съехаться, так как по стечению обстоятельств к его соседу по квартире приезжает возлюбленная, а Ын Су необходимо вдохновение от человека, знающего что такое неразделённая любовь.

С первых минут сериала становится очевидно в чём его суть. И тут не столько важны завязка сюжета и его исход, сколько сам процесс осознания и принятия героями своих истинных чувств.

Снято красиво, музыка очень атмосферная и актёры, на мой взгляд, сыграли очень цепляюще. Несмотря на очевидный для такой мелодрамы финал, мне было любопытно следить за развитием их ситуации, я даже ни разу не перемотала серию (таким страдаю в 99% случаев из 100, на секундочку). Это говорит о том, что динамика действия в дораме была на правильном уровне. Тут у главных героев нет эмоциональных крайностей, какие любят активно добавлять в корейские мелодрамы, всё относительно сдержанно, но при этом волнующе. Ты сопереживаешь друзьям с первой и до последней минуты.

Кстати, второстепенные персонажи (которых, к слову, там совсем немного), получились весьма колоритными, особенно мама главной героини.

В общем, если хотите занять свой вечер просмотром приятнейшей во всех смыслах дорамы - очень рекомендую. Всего 4 серии по 45 минут.

10 из 10

26 апреля 2022

Мелодрама Саундтрек № 1 на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Ким Хи-вон, Чхве Джон-гю. Кто снимался в кино, актерский состав: Хан Со-хи, Юн Со-а, Ким Джу-хон, Юн Бён-хи, Пак Хун, Пак Мин-джон, Пак Хён-щик, Ли Джон-ын, Кым Сэ-рок, Стив Но.

Страна производства - Корея Южная. Саундтрек № 1 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.