Слепая ива, спящая женщина
Saules aveugles, femme endormie
7.1
2022, фантастика, драма, мультфильм
Канада, Франция, Нидерланды, 1 ч 48 мин
В ролях: Шона Бонадьюс, Кэтрин Кинг, Зах Дорисон, Джон Вамвас, Надия Верруччи
и другие
Шесть историй, посвященных гигантской говорящей лягушке, пропавшему коту, обычному банковскому служащему и сумасшедшему бухгалтеру, который спасает Токио от землетрясения и находит смысл жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слепая ива, спящая женщина

английское название:

Saules aveugles, femme endormie

год: 2022
страны:
Канада, Франция, Нидерланды, Люксембург
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Tienne Boilard
композитор:
художники: Пьер Фёльдеш, Julien De Man
монтаж:
жанры: фантастика, драма, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $51 351
Мировые сборы: $66 612
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, мультфильм

Видео к мультфильму «Слепая ива, спящая женщина», 2022

Видео: Трейлер (Слепая ива, спящая женщина, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Слепая ива, спящая женщина», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Слепая ива, спящая женщина», 2022

Харуки Мураками - без сомнения самый известный и популярный японский писатель среди современной читающей публики России. Экранизировать его философствующие произведения - задача не из простых. Но недавние 'Пылающий' 2018 г. и 'Сядь за руль моей машины' 2021 г. справились с ней отлично.

В 2022 г. французские аниматоры взялись за экранизацию рассказов Харуки Мураками и создали 'Слепую иву, спящую женщину'.

Тут история начинается довольно интригующе. Неудачливый банковский сотрудник, которого не ценят и заваливают работой, однажды возвращается домой и видит там... огромную разговаривающую лягушку!

Лягушка сообщает мужчине, что совсем скоро в Японии произойдет очень сильное землетрясение, которое унесет множество жизней. Чтобы это предотвратить он вместе с лягушкой должен отправиться в подвал банка и сразиться с огромным подземным червем...

Другая половина мультфильма посвящена еще одному сотруднику этого банка. Мужчина возвращается с работы домой и видит там... записку от сбежавшей супруги.

Женщина пишет, что больше не может с ним жить, так как ничего от него не получает. Наш герой впоследствии пересмотрит взгляды на самого себя, свою работу и жизнь в целом. А про женщину мы узнаем подробнее - почему она вышла за него много лет назад, почему посчитала это большой ошибкой и начать жизнь заново.

Если вы любитель Мураками и японской философии икигаи, предполагающей способность человека с помощью регуляции своих мыслей и чувств прийти к ощущению счастья, то 'Слепая ива, спящая женщина' наверняка найдет отклик в вашем сердце.

В противном случае эта анимация может показаться просто очень странной, разрозненной и невнятной. Люди просто что-то себе вообразили, о чем-то пофантазировали, что-то решили и их жизнь в результате кардинально изменилась. Вот и вся история...

Рейтинг анимации в IMDB 7,1.

4 марта 2024

Фантастика Слепая ива, спящая женщина на большом экране с 2022 года, его режиссером является Пьер Фёльдеш. Кто снимался в кино, актерский состав: Шона Бонадьюс, Кэтрин Кинг, Зах Дорисон, Джон Вамвас, Надия Верруччи, Джесси Ной Груман, Михаэль Чиж, Артур Холден, Кора Ким, Амори де Крейянкур, Mathilde Auneveux, Арно Мейяр, Бруно Павио, Федор Аткин, Пьер Фёльдеш.

В то время как во всем мире собрано 66,612 долларов. Производство стран Канада, Франция, Нидерланды и Люксембург.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.