Руби, собака-спасатель
Rescued by Ruby
7.3
7.1
2022, драма, семейный, биография
США, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Кайла Зандер, Камилль Салливан, Том Макбет, Эйлин Педде, Джакомо Бессато
и другие
Полицейский, мечтающий служить в элитном подразделении К-9, заводит друга-аутсайдера — умного, но непослушного щенка из приюта по кличке Руби.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Руби, собака-спасатель

английское название:

Rescued by Ruby

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Девид Берковини-Эртиеда
композитор:
художники: Ник Ричардсон, Джиллиан Ван Сантен, Ариана Прис, Raelene Gilmore
монтаж:
жанры: драма, семейный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, биография

Видео к фильму «Руби, собака-спасатель», 2022

Видео: Трейлер (Руби, собака-спасатель, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Руби, собака-спасатель», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Руби, собака-спасатель», 2022

К-9 в глаз попала?

Фильмы о животных практически всегда, особенно если они настоящие, а не нарисованные, всегда вызывают в зрители эмоции. Пусть даже это и практически читерский способ, однако это работает в большинстве случаев. Почему же 'Руби, собака-спасатель' это не работает? Потому что это насквозь вторичное кино.

История о том, что полицейскому подсовывают неконтролируемую собаку, которая стала такой из-за того, что сильно грустит по старому хозяину уже была рассказана. И даже не один раз. Хотя самый яркий пример - это 'К-9: Собачья работа' с Джеймсом Белуши. Там уже были все эти повороты, притом что там ещё и присутствовал отличный детективный сюжет с элементами комедии.

Что же представляет собой 'Руби, собака-спасатель'? Допустим, он рассчитан на более юную аудиторию, а потому здесь не будет шуток про секс, перестрелок, погонь и вообще никакого экшена - то есть всего самого интересного. Тогда можно было бы сосредоточиться на главных героях, максимально их раскрыв. Вот только и это сделано чисто формально.

Вообще в целом Руби - это не та собака, которая создаёт ощущение, что с ней невозможно справиться. Уже даже на этапе внешности происходит явный провал. Развитие же сюжета тоже не похоже на что-то оригинальное: знакомство, сближение, предательство и предсказуемый финал - все эти этапы могут показаться интересным разве что человеку, который впервые включил фильм с собакой.

По всем параметрам перед нами крайне посредственный фильм, который не может похвастаться вообще ничем. Да, здесь есть симпатичная и умная собака, что, конечно же, заставляет умилиться во время просмотра. Других положительных моментов нет.

5 из 10

20 февраля 2024

Прекрасный, жизнеутверждающий фильм с глубоким посылом

Фильм можно было бы кратко описать как хороший, семейный фильм с весьма добрым посылом, причём разносторонним.

Сюжет поднимает несколько интересных тем:

1. Первая, классическая тема взаимоотношений между человеком и собакой.

2. Вторая, зацепившая меня в большей степени, идея о том что человек (или собака) любых способностей и склонностей может добиться успеха при правильном подходе. Про эту сюжетную линию позволю себе поговорить побольше.

Грант Гастин (отдельное почтение ему за прекрасную актёрскую игру) отлично отыгрывает доброго человека в наше время, проблема которого - синдром гиперактивности. Это ясно проговаривается в сюжете и сам персонаж имеет столько особенностей в фильме, что сразу верится - этот человек не может долго сидеть на месте, постоянно находится в мыслях, которые летают во все стороны. И ему трудно сконцентрироваться, успокоиться, поверить в себя. На самом деле не встречал фильмов, настолько убедительно показывающих данную особенность психики. И вообще поднимающих такую тему. Так что все претензии к отсутствию оригинальности фильма мне кажутся капельку смешными)

И так хорошо прописана эта проблема [синдром гиперактивности], что с первых секунд веришь в персонажа (тут на самом деле во всех персонажей сходу веришь), и ждёшь, что всё у него будет хорошо. Эту сюжетную линию развивает и собака, которая (мало того что подобрана просто прекрасно) растёт примерно с теми же проблемами.

Ну и наконец, хочется сказать что фильм прекрасный, абсолютно добрый - такое хочется пересмотреть. И правда, как может надоесть смотреть на здоровые, счастливые взаимоотношения между человеком и человеком, человеком и собакой, и, что самое главное, между человеком и его внутренним миром.

3 мая 2023

Спаситель для жизни

Очередной фильм про животных, на этот раз про собаку-спасателя по имени Руби, а название этой семейной драмы биографии - 'Руби, собака-спасатель', также фильм основан на реальной истории.

Большинство фильмов такого рода в основном поставлены по реальным историям, что, с одной стороны, делает такие фильмы уникальными, с другой стороны, в таких фильмах нет ничего выдающегося, поэтому для меня такие фильмы - это простые семейные фильмы для души.

По сюжету фильма молодой парень по имени Дэн мечтает служить в элитном подразделении К-9, тем самым из приюта он заводит непослушную, но умную собаку по кличке Руби.

Совсем недавно я посмотрел фильм с Ченнингом Татутом 'Лулу и Бриггс', где также приняла участие собака (бельгийская овчарка) по кличке Лулу, и что же объединяет эти все фильмы - общение человека и животного, умение находить общение со своим питомцем и уметь его слушать.

Забрав Руби из приюта, Дэн тем самым спас Руби, потому что её собирались усыпить. У Руби и у Дэна также общие черты - они оба не могут 'усидеть' на одно месте и они всегла аутсадеры. Впоследствии выяснилось, что Руби послужит очень хорошую службу и спасёт не мало жизней (в особенности жизни детей).

'Руби- собака-спасетель' - лёгкий семейный фильм на один раз, основанный по реальной истории.

P.S.: неплохая песня звучит в конце фильма с титрами.

27 марта 2022

Драма Руби, собака-спасатель на большом экране с 2022 года, его режиссером является Кэтт Ши. Кто снимался в кино, актерский состав: Кайла Зандер, Камилль Салливан, Том Макбет, Эйлин Педде, Джакомо Бессато, Стивен Адеколу, Adam Gillese, Уил Томпсон, Джуд Калэм-Киз, Скотт Вулф, Грэм Беддос, Дэвид Пирсон, Ахмед Шоки Шахин, Эшли Волк, Джулиан Роберт Като.

Страна производства - США. Руби, собака-спасатель — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.