Рок Дог 3: Битва за бит
Rock Dog 3: Battle the Beat
5.9
4.9
2022, комедия, мелодрама, приключения
США, Китай, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Грэм Хэмилтон, Эндрю Френсис, Кэтлин Барр, Эдди Иззард, Николь Оливер
и другие
Все просто помешались на новом музыкальном шоу «Битва за бит». А вот Боуди от него вовсе не в восторге. Но после того, как пропал один из ведущих конкурса легендарный рокер Белый Кот Ангус, именно Боуди предстоит стать новым членом жюри и наставником начинающей группы, которая совсем ничего не знает о рок-н-ролле. Чтобы со всем справиться, Боуди придется собрать своих старых друзей и зажечь как никогда раньше.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рок Дог 3: Битва за бит

английское название:

Rock Dog 3: Battle the Beat

год: 2022
страны:
США, Китай
слоган: «Bodi's going to be one of the big dogs!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: , ,
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $422 742
Мировые сборы: $886 398
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, музыка

Видео к мультфильму «Рок Дог 3: Битва за бит», 2022

Видео: Трейлер (Рок Дог 3: Битва за бит, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Рок Дог 3: Битва за бит», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Рок Дог 3: Битва за бит», 2022

Эта часть трилогии про Боуди мне больше всего понравилась

В мире очень много музыкальных хитов, и поэтому телевидение придумало жанр музыкальных шоу. В шоу «Битва за бит» музыкант Боуди (его озвучивает Лебедев) предстаёт персонажем старой школы. А именно, музыка делает шоу, а не шоу создаёт хиты. По сюжетной линии все герои для себя открывают новые двери в своей жизни. Познанию нового режиссёр Энтони Белл посвятил сюжет. Мне мультик понравился тем, что молодые музыканты как бы напитывают смыслом жизни проверенных рок-н-ролльщиков. Сюжет этого мультика для меня был свеж. Ведь в реальности не все музыканты за 40+ признают новых звёзд. Боуди — это музыкант от Бога, но который не понимает кульминации музыкального шоу. Настоящие хиты и музыкальное шоу — это два разных мира. Мне сильно понравился герой бегемот Неон (его озвучивает Матвеенко). Такие герои, как Неон, есть на всех телевизионных шоу. Режиссёр Энтони Белл сделал так, что герои, находясь в не комфортных условиях, всё трансформируют в музыку. Музыка всегда помогает людям в трудную минуту.

Телевизионное шоу всегда делается по законам конфликта. И не все музыканты спокойно это переносят. Сценарий шоу интересен зрителям, а участники должны подстраиваться под камеру. Мне мультик понравился тем, что показана кухня музыкальных шоу, и выявлен конфликт признанных музыкантов и новичков. Музыкант Боуди — всегда говорит только то, что думает. Но телевидение всё делает по своим канонам. Режиссёр Энтони Белл очень умело показывает этот акцент в телешоу. Все герои предстают со своей харизмой. Эта часть трилогии про Боуди мне больше всего понравилась. Очень хорошо, что проблема музыкальных шоу в открытую прозвучала в сюжете. Сценарист Роб Мьюир очень интересный сюжет написал с раскрытием всех характеров и с кинематографической кульминацией.

Этот мультик качества 4K. Анимация сделана и для детей 6+, и для взрослых 30+. Этот мультик идеален во всём. Даже понятие «рок-н-ролл» уже ушло в архив. Но только такие звёзды, как Боуди, дают импульс к прослушиванию гитарных рифов.

Живая музыка или электронные сэмплы? Почему это разделяет новое и старое поколение? На эти вопросы вы найдёте ответы, посмотрев мультик до конца.

15 мая 2023

Король подколов

Боуди снова врывается в приключения шоу-биза. Наивность пса приводит его в программу по подбору талантливых голосов, а передача превратилась в высмеивание членов жюри. Боуди предстоит тренировать молодую группу девушек, которых надо всему научить. А те, в свою очередь, поддержат рок-музыканта в самый неожиданный момент.

Всё остальное: у первого фильма - поставленный Эшом Бренненом - была отличная графика. В отличие от сиквела, триквела, в которых к тому же упорхнула духовный настрой. Если первая часть рассказывает про становление Боуди, как личности в рок-музыке, то две другие - продолжают карьерный путь. Во многом эти две части схожи.

Он забыл, что надо исполнять песни в едином порыве не думая о жанре, какой избрали Мия, Люси и Тесс. Главное то, что их объединяет.

Рад возвращению Энгуса Скатергуда (где его герой прыгал с парашютом с бабушкой), отсутствующий в сиквеле.

Сам же ГГ проходит путь скептика до уверенного в себе пса, который вспоминает истинную причину своего участия. Однако, он (как член жюри) рискует быть зазнавшимся под влиянием экс -ведущей волчицей и гиппопотамом Неоновой лампой.

Теперь злодеи - во вселенной Боуди и Ангуса - образовали альянс. Это уже не тот старый добрый антагонист и любитель перевоплощаться в другую личность. Но от старого сохранился стиль к обману. Новую личину антагонисты всё же наденут. Жаль одно: в истории не появятся пара волков-недотёп.

В истории Роба Мьюира фигурирует пара злодеев, которая мне очень понравилась. Это уже не тот старый добрый 'волк в овечьей шкуре'. Поэтому роли поменялись, как и смысл мультперсонажей. Кому хочется вернуть всё на круги своя, а кто-то рад переменам. Жизнь в мире и согласии не всем по душе. Создатели вступают на путь толерантности, внося современный уклад вещей в жизнь героев, но не все готовы их принять. Например, Азель.

Но их счастье, вражда - не единственное, что может их сплачивает.

Даже в любви. Кульминационный момент с межрасовой любовью мне не только запомнился, но и понравился. Именно его, наконец-то дождался на экране. Редко увидишь мультфильмы в котором антропоморфные звери, живущие по разные цветные стороны, любят друг друга.

Интересная озвучка досталась Агате Муцениеце, чья двуличность поражает. Примечательно то, что в предыдущем мульте она озвучила Дарму.

Также радует слух озвучка Станислава Концевича, подаривший свой голос Энгусу.

Сюжетных линий на этот раз стало много. Не понятно другое, как Боуди смог провалить свой гастрольный тур в прошлом сиквеле? Из-за этого Дарма и Гермур остались не удел.

Трогательно выглядит.

Впечатления: музыкальный мультфильм, насыщенный сюжетными поворотами. А, главное окутывает своей тёплой простотой сюжета. Достойный триквел.

1 марта 2023

Комедия Рок Дог 3: Битва за бит на большом экране с 2022 года, его режиссером является Энтони Белл. Кто снимался в кино, актерский состав: Грэм Хэмилтон, Эндрю Френсис, Кэтлин Барр, Эдди Иззард, Николь Оливер, Джейсон Симпсон, Донни Лукас, Кэти Уэслак, Ричард Ньюман, Брайан Драммонд, Брайан Добсон, Эшли Болл, Бетани Браун, Дорон Белл, Майкл Адамуэйт.

В то время как во всем мире собрано 886,398 долларов. Производство стран США и Китай. Рок Дог 3: Битва за бит — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.