Рождественское меню
Catering Christmas
6.7
6
2022, комедия, мелодрама
США, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Мерритт Паттерсон, Дэниел Лиссинг, Майкл Ханрахан, Розмари Дансмор, Мелани Лишман
и другие
Джин Харрисон, организатор крупного рождественского приёма для благотворительного фонда её семьи, нанимает молодую и амбициозную владелицу небольшого кейтеринга Молли, чтобы та внесла нечто новое и интересное в традиционный гала-ужин. Неожиданно Молли влюбляется в племянника Джин Карсона, который не интересуется делами семьи и организацией праздника. Девушка решает показать, что такое настоящее Рождество и почему семейное дело по-настоящему важно для всех. Очень скоро Молли навсегда изменит отношение Карсона к празднику.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественское меню

английское название:

Catering Christmas

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джонатан Япп
композитор:
художники: Грэхэм Касвелл, Мэган Баджелл, Мария Дуплага, Кит Карри
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Рождественское меню», 2022

Тёплая мелодрама о самом важном

Нью-Гемпшир в последние дни живёт в ожидании ежегодного торжественного события – благотворительной предрождественской встрече, организованной местными знаменитостями – семьёй Харрисонов. Они всегда помогали здешним семьям, поддерживали детей, заботились о нуждающихся. Впрочем, глава семьи Джин славится непростым характером и повышенными требованиями. От того начинающая ресторатор Молли должна серьёзно постараться, чтобы победить в конкурсе на право готовить для этого мероприятия. А тут ещё знакомство с обаятельным фотографом, который оказывается племянником той самой Джин, и какое-то тёплое чувство в груди, которое девушка ощущает каждый раз, когда встречает его на их кухне.

В праздничный вечер так приятно окунуться в очередную рождественскую историю, полную романтики и ожидания чего-то необычного. Фильм, подобных которому потоками показывают Hallmark и ему подобных, но каждый раз – это что-то необычное. Может быть они и похожи друг на друга, словно братья-близнецы: сюжетной канвой, игрой актёров, однако практически в каждом есть толика того самого необычного чувства, душевности и комфорта. Так и с «Рождественским меню»: вроде и знаешь какой очередной сюжетный финт ожидает за поворотом, чем в конце концов вся эта история кончится, однако всё равно с интересом наблюдаешь за действиями героев, да и погружаешься в предпраздничную атмосферу, царящую по ту сторону экрана.

Игра актёров в целом была неплохой. Все четверо старались как могли и в итоге получился довольно хороший фильм. Эмоции героев были видны на их лицах. Это и растерянность Карсона в связи с возложенными на него ожиданиями, и самоуверенность его тёти Джин, с завышенными требованиями к предстоящему благотворительному мероприятию, и старательность Молли, пытающуюся, чтобы всё прошло на высоте. Дэниел Лиссинг и Мерритт Паттерсон сумели показать зарождение и развитие волшебного чувства любви между главными героями – от случайного, полного казусов знакомства до финального признания. Причём всё это показано жизненно, как бы между прочим, без отвлечения от основной линии – приготовления к рождественской благотворительной встрече.

Помимо романтической линии, режиссёр Т.У. Пикок поднял в своей картине ряд важных вопросов – это и ответственности за семейное благополучие, ценности правильного выбора, помощи тем, кто в ней нуждается. Правда, единственное, что вечно смущает в подобных кинолентах – это излишняя приглаженность происходящего. Здесь нет крутых виражей сюжета, все друг другу постоянно улыбаются, выражают искренние благодарности, и не совсем понятно, что действительно у них в глубине души. Будто постоянные ежедневные проблемы – это всего лишь приготовление рождественской встречи, если вы понимаете, что имею в виду.

Отдельная линия – это связь главы предстоящего мероприятия Джин Харрисон и её дворецкого Роберта. Он постоянно заботится о ней, опекает, даёт ценные советы и указания, но не может признаться перфекционистке Джин в своих чувствах. Впрочем, та испытывает к заботливому помощнику подобную симпатию. Наблюдать за их полуухаживаниями было довольно забавно и интересно. Как и в случае с Карсоном и Молли.

7 из 10

1 января 2023

Комедия Рождественское меню на большом экране с 2022 года, его режиссером является Т.У. Пикок. Кто снимался в кино, актерский состав: Мерритт Паттерсон, Дэниел Лиссинг, Майкл Ханрахан, Розмари Дансмор, Мелани Лишман, Лили Гао, Майкл Коупмен, Кристофер Хэйес, Гэйри Ричардсон, Надин Роден, Р. Остин Болл, Джордин Гиллис, Донно Митома, Matthew Maverick Michon, Jordyn Gillis.

Страна производства - США. Рождественское меню — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.