Эволюция Черепашек-ниндзя: Фильм
Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles
6.3
6.2
2022, фантастика, боевик, фэнтези
США, Бельгия, Германия, 1 ч 22 мин
В ролях: Омар Бенсон Миллер, Брэндон Майкал Смит, Хейли Джоэл Осмент, Кэт Грэм, Бен Шварц
и другие
Черепашки-ниндзя встречают незнакомца из будущего. Он прибыл, чтобы просить у них помощи в борьбе с ужасным инопланетным монстром. Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело берутся за дело.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эволюция Черепашек-ниндзя: Фильм

английское название:

Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles

год: 2022
страны:
США, Бельгия, Германия, Канада, Индия, Филиппины
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художник: Carl Beu
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Эволюция Черепашек-ниндзя: Фильм», 2022

Видео: Трейлер (Эволюция Черепашек-ниндзя: Фильм, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Эволюция Черепашек-ниндзя: Фильм», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Эволюция Черепашек-ниндзя: Фильм», 2022

Эволюция пошла другим путём.

Я думаю стоит рассматривать данный мультфильм, как очередную версию известных нам героев из другой вселенной, тем более здесь фигурируют некие порталы.

Главная претензия, тех кому не нравится новая версия черепах, это угловатый дизайн, и детский рейтинг. С новой рисовкой героев я смирился ещё со времён сериала, ведь подобный стиль в сериале “Утиные истории ', а на счёт детского рейтинга, здесь этого не скажешь: здесь есть жуткие превращения, отвратительные пришельцы, проникновение под кожу и т.д..

Мультфильм очень динамичный: постоянно что-то взрывается, кто-то кого-то бьёт, у героев очень живая лицевая анимация. Также он очень детализирован, что не было в других сериалах.

У черепах поменяли характеры: теперь ответственный лидер - Раф, самоуверенный воин, ну а Майки и Донни всё те же, правда наивней и хулиганистей.

История с Крэнгами, переработанная, и мы посмотрели на пришельцев с другой стороны.

В мультсериале был персонаж по поводу, которого у многих были вопросы, здесь же на них ответили.

Такое ощущение, что мультсериал это была проба пера, и эксперименты с рейтингом, а вот уже мультфильм готовый продукт, который знает что из себя представляет.

28 июня 2023

Мальчик из будущего

Подростки мутанты ниндзя черепашки

2044 год от Рождества Христова. Неутешительное будущее ждёт всех жителей Нью-Йорка, как и всю планету Земля с приходом Крэнгов - расы пришельцев, вызванных кланом Фут. Оставшиеся в живых земляне теперь находятся под единственной защитой - Эволюционных черепашек. Но, когда и они становятся бессильны в спасении Земли, Микеланджело отправляет отчаянного паренька Кейси Джонса в прошлое. Он обязан предотвратить последствия грядущего. Но всё идёт не по плану!

Всё остальное: безусловно, все фанаты находились под сомнением, что сериал 2012 года, якобы не точно переложил всю историю Черепашек-ниндзя. Но! Всё оказалось проще, с приходом вновь вернувшийся рисованной анимации, которая здесь и присутствует. 'Эволюция' не стала акцентироваться на драме Сплинтера (Он же Хамато Ёши) и делать врагом народа Шредером (Он же Уруку Саки). Заострять внимание решили на сей раз на сериале, в котором сплошь и рядом бегают мутанты, без воздействия Крэнгов. Однако, среди таких людей, кто пропустил Крэнгов (а среди них есть и ваш покорный слуга) будет непонятно, особенно во время мультфильма, когда это Лео одержал победу над Шредером? И был ли он вообще? Поэтому для всех, кто впервые смотрит новое переосмысление 'героев в панцирях ' предупреждаю, это не возвращение домой в 90-е, когда транслировали всеми любимый сериал для нас, детей нулевых или девяностых. Конечно, было приятно увидеть знакомых персонажей в прежнем обличии (как сделали в последних сезонах сериала 2012 года, когда черепашки путешествовали фмежду мультивселенными). Увидеть небольшой отрезок сериала это круто, когда черепашки встречаются с классическими черепашками. Но, мы тут обсуждаем полнометражный мультфильм, который стал ответвлением от нового сериала. И вот, что думаю.

Мультфильм сглаживает те неровности в сюжете, плавно подводя нас к знаменитому хоккеисту Кейси Джонсу (здесь это пацан из будущего и ученик мастера Леонардо). Сравнил бы его с Кайлом Ризом, но боюсь сравнение неуместно! Что уж говорить, мультфильм вышел захватывающим. Прорисовка героев выглядит впечатляюще. Даже Эйприл не так сильно врезается в глаза своим оттенком кожи (да и это не важно!). Для многих станет (для тех, кто смотрел сериал, уже нет) открытием, что Сплинтер сохнет по сериалам и делает из хвоста 'палку для селфи'. Рафаэль встанет не на ту сторону, а до этого попытается исправить мировоззрение зазевавшегося Лео. Микеланджело пытается пробудить в себе силы, осознавая как дороги ему братья. Ну, а Донателло (как всегда в своём репертуаре) оценивает свои технологические примочки по десятибалльной шкале.

Возвращение главного антагониста пришлось очень неплохим, плюс ко всему обзавёлся семьёй (в лице брата и сестры). Пришелец не знает, что черепашки сильнее, когда сражаются вместе. Удивила квадратность персонажа, так как раньше его изображали в виде мозгов. Один лишь Лео бежит вперёд батьки. Хотя он со временем осознает, что это не выход. Может пора ему прислушаться к совету Рафа?

А с Кейси Джонсом будет происходить очень много приятного юмора (в том числе шутка про Кассандру, которая связана с ним). Ну и шутка про еду из крыс, тоже понравилась! Главное в мульте то, что если Рафаэль является голосом совести Лео, который тот не хочет слышать, зато персонаж Кейси несёт в себе саму совесть.

Музыка Мэтта Махаффи выдалась свободной от правил. В сцене будущего и потерей одного из Черепашек драматичной. Рад, что картину спродюсирована Владимиром Радемом. Но выше всяких похвал достоин сценарий, который написали Тони Гамма-Лобо и Ребекка Мэй. Энт Уорд и Энди Суриано проникли в самое сердечко фанатов, не забыв указать пиццу ('Не забудь захватить и для меня кусочек'). А шутки Нью-Йоркских амфибий про постер или Стайтен-айленд достойны уважения. Юмор - это фишка мультфильма. Интересно, как братья додумались сделать рекорд с пиццей?

Впечатления: мультфильм получился бодрым, насыщенным сюжетом, качественной прорисовкой и весёлым юмором. Короче...

Кавабанга!

1 сентября 2022

Фантастика Эволюция Черепашек-ниндзя: Фильм на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Энди Суриано, Ант Уорд. Кто снимался в кино, актерский состав: Омар Бенсон Миллер, Брэндон Майкал Смит, Хейли Джоэл Осмент, Кэт Грэм, Бен Шварц, Джош Бренер, Эрик Бауза, Юджин Бирд, Риз Дэрби, Меган Фальконе, Ника Футтерман, Джон Майкл Хиггинс, Токс Олагундойе, Роб Полсен, Джим Пирри.

Производство стран США, Бельгия, Германия, Канада, Индия и Филиппины. Эволюция Черепашек-ниндзя: Фильм — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.