Призрачный патруль 2: Восстание проклятых
R.I.P.D. 2: Rise of the Damned
4.8
4.6
2022, боевик, фэнтези, комедия
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Джеффри Донован, Ричард Флишман, Джейк Чои, Керри Кнуппе, Стефани Леви-Джон
и другие
1876 год. Шериф Рой Пульсифер погибает в перестрелке с известной бандой, но получает второй шанс вернуться на землю после того, как попадает на службу в Призрачный Патруль. Но с местью за собственное убийство придётся подождать, так как сначала ему предстоит спасти мир от нечисти, которая может попасть на землю из открывшихся врат ада в одной из шахт Ред Крика.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

английское название:

R.I.P.D. 2: Rise of the Damned

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брюно Дегрэв
композитор:
художники: Жужанна Борвендег, Норберт Надь, Ильдико Андо, Диана Мартон, Gergely Tth
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Призрачный патруль 2: Восстание проклятых», 2022

Видео: Тизер (Призрачный патруль 2: Восстание проклятых, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Отзывы критиков о фильме «Призрачный патруль 2: Восстание проклятых», 2022

Призрачный патруль: Восстание проклятых

Думаю мало кто будет спорить с тем, что оглушительный успех кинематографической вселенной Marvel способствовал не только моде на создание супергеройских фильмов, но и экранизации комиксов вне супергеройской тематики в том числе. Одной из попыток в этом направлении стал вышедший в 2013 году «Призрачный патруль», который стал громким кассовым провалом и фактически загнал в тупик карьеру Райана Рейнольдса до выхода «Дедпула» спустя три года. Посему и удивительно, что продюсеры решили продолжить франшизу. Да еще почти 9 лет с момента выхода оригинальной ленты. Что из этого вышло? Давайте разбираться.

События данной ленты развиваются в далеком 1876 году. Шериф Рой Пульсифер погибает в перестрелке с известной бандой, но получает второй шанс вернуться на землю после того, как попадает на службу в Призрачный Патруль. Но с местью за собственное убийство придётся подождать, так как сначала ему предстоит спасти мир от нечести, которая может попасть на землю из открывшихся врат ада в одной из шахт Ред Крика.

Первый фильм безусловно подкупал интересным концептом на стыке «Людей в черном» и «Охотников за приведениями», который отчасти и удерживал интерес при слабом сценарии и слабой постановке. Однако авторы данной ленты решили полностью сменить сеттинг повествования и не смогли предоставить зрителю равносильную замену. Фактически представив зрителям сугубо вторичную и откровенно скучную историю с крайне глупым и неуместным юмором. Авторы данной ленты могли компенсировать это интересным раскрытием прошлого шерифа Пульсифера, которого в первой ленте играл Джефф Бриджес. Но на деле персонаж получился уж очень картонным и просто нелепым.

Усиливает негатив от просмотра данной ленты и режиссура Пола Лейдена. Можно по разному относится к первой ленте, но стоит признать, что его авторы хоть как-то пытались создать жанровый продукт и охотно веселили имея на руках внушительный бюджет. В данном же случае, откровенный дефицит бюджета отражается не только в минимальном (в плане количества) количестве экшн сцен с вторичными визуальными эффектами, но и общем сеттинге. Представляя на суд зрителей пожалуй самое карикатурное заигрывание с жанром вестерна на моей памяти.

При этом, стоит признать, что фильм частично вытягивает актерский дуэт Джеффри Донована и Пенелопы Митчелл, которым пусть и достались картонные и скучные персонажи. Однако они действительно стараются и играют свои роли на экране. Тоже самое можно сказать пожалуй и про Ричарда Брэйка, который одной лишь своей харизмой делает более ли менее интересным столь скучный и картонный злодейский образ.

2 из 10

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых – это абсолютно неожиданное, определенно запоздавшее и попросту ненужное продолжение одного из самых громких кассовых провалов 2013 года. Авторы данной ленты представили на суд зрителей откровенно слабый фильм со скучной историей, картонными персонажами и никакой режиссурой. Трио ведущих актеров не плохо отыграла свои роли. Но этого попросту оказывается недостаточным, чтобы не пожалеть о зря потраченном времени.

18 ноября 2022

Дохляки Дикого Запада

Удивительно конечно, что провальный первый «Призрачный патруль» тем не менее нашел продолжение в лице «Восстание проклятых». Хотя сиквел вышел сразу на DVD и Blu-Ray, но все же факт остается фактом: тухловатый проект Роберта Швентке, выпущенный почти 10 лет назад, оказался не последним «Призрачным патрулем». Тот фильм окупил чуть больше половины своих затрат и был беспощадно разгромлен всеми, кем только можно было.

Сиквел (опять же с учетом выхода сразу на DVD) наверняка избежит подобной участи, но это все равно не отменяет того факта, что «Восстание проклятых» - откровенно слабое кино.

События картины разворачиваются во второй половине 19 века. Главный герой (все тот же Рой Пульсифер, только теперь в лице Джеффри Донована, а не Джеффа Бриджеса) погибает от рук негодяев и попадает в «Призрачный патруль» и теперь ему необходимо спасать мир от нечисти, лезущей через врата ада…

Фильм в общем-то не особо отличается по сюжету от оригинала — в первой части был Иерихонский Столп, при помощи которого можно было призвать души умерших в наш мир и устроить конец света. Во второй части должны открыться врата ада, чтобы устроить тоже самое. Оригинальности не так уж и много, согласитесь?

В отличие от первого фильма «Восстание проклятых» не может похвастать и экшеном, насыщением спецэффектами. Понятно, что фильм выходит на видео, бюджет у него явно небольшой, а это непременно скажется на спецэффектах и прочих атрибутах кино. Для того чтобы изобразить дохляков в их дохлом образе создатели все же сподобились на использование графики, вот только оказалась она крайне скудной: первый фильм изобиловал дохляками в разных образах, а здесь все оказались на «одно лицо».

При просмотре сразу вспомнились первые «Люди в черном» - помните, тесты, которые проходил герой Уилла Смита? Там на учебном полигоне в виде пластиковых/картонных монстров различных монструозных вариаций было больше, чем здесь за всю картину!

Фильм, снятый Полом Лейденом изо всех сил старается быть комедийным, соответствовать первой части, однако у него есть один большой недостаток. В нем нет Райана Рейнольдса. В первой части именно он отвечал за многие шутки (как и во многих других проектах с его участием), а здесь Донован, при всем уважении к нему — не тянет.

Будь у него еще забавный напарник, чтобы в кадре был дуэт из брутального ковбоя-шерифа и его недотепы-помощника (как вариант) — может быть еще что-то и получилось. А так — Донован получил в напарники женщину, которая явно не Рейнольдс. Явно не Райан...

В число немного численных плюсов «Призрачного патруля. Восстания проклятых» можно отнести разве что использование одного и того же героя — Роя Пульсифера. В первом «Призрачном патруле» он представлен как уже опытный работник службы, а в «Восстании проклятых» зритель видит как именно Пульсифер попал в «Патруль».

И в этом плане создатели сиквела продолжили сюжетную линию главного героя, вернув зрителя к истокам самого Пульсифера, но при этом история самой службы осталась за кадром. Кто знает, может когда-нибудь выйдет третий фильм и в нем режиссер преподнесет рассказ о том, как же появились истребители дохляков.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

4 из 10

15 ноября 2022

Боевик Призрачный патруль 2: Восстание проклятых на большом экране с 2022 года, его режиссером является Пол Лейден. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеффри Донован, Ричард Флишман, Джейк Чои, Керри Кнуппе, Стефани Леви-Джон, Тилли Кипер, Gábor Perei, Rachel Adedeji, Лиз Борден, Роберт Джексон, István Koleszár, Máté Bede-Fazekas, Petra Veres-Kovács, Zoltán Benkovics, Gergo Borbas.

Страна производства - США. Призрачный патруль 2: Восстание проклятых — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.