Разговоры с друзьями
Conversations with Friends
6.8
6.8
2022, мелодрама, драма
США, Великобритания, Ирландия
18+

В ролях: Саша Лэйн, Эммануэль Окойе, , , Элисон Оливер
и другие
Студентка Фрэнсис и её лучшая подруга Бобби заводят отношения с замужней парой, и вскоре в их компании возникают любовные треугольники, рискующие разрушить привычную жизнь Фрэнсис.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разговоры с друзьями

английское название:

Conversations with Friends

год: 2022
страны:
США, Великобритания, Ирландия
слоган: «Not Everything is Meant to be Shared»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Сьюзи Лэвэлл, Бобби Шор
композитор:
художники: Софи Филлипс, Бриана Хегарти, Анна Рэкард, Дамир Габелица, Лорна Мари Муган
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Разговоры с друзьями», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Разговоры с друзьями, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Разговоры с друзьями, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Разговоры с друзьями», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Разговоры с друзьями», 2022

Романтические отношения в геометрических фигурах

Любопытный сериал про то, как традиционное понятие отношений расширяется и включает в себя более двух или даже трёх переменных. Сеть главных персонажей не повар, вор, его жена и её любовник, а более сложный конструкт: две бывшие любовницы – студентки, изменяющий муж – актёр и его некогда неверная супруга – писательница. Судьбы этих четырёх героев переплетаются самым неожиданным образом: любовь, интриги, измены и их последствия. При этом показана не только конфронтация, когда тайное становится явным, но и дальнейшие отношения персонажей. Две лини, соединённые через человека, превращаются в треугольник. Эта фигура гибкая и тремя звеньями не ограничивается. Это, как я считаю, и есть главная изюминка.

Если сравнивать с сериалом «Нормальные люди», то несмотря на то, что книга «Разговоры с друзьями» вышла первой, сериал по ней кажется более серьезным, вероятно, из-за взрослых персонажей (актёр и писательница) и их образа жизни, который главные героини – студентки ведут с ними.

PS: я смотрела «Разговоры с друзьями» на языке оригинала и осталась в восторге от разнообразия британских акцентов, а также от голоса Джемимы Кирке (писательница).

30 декабря 2022

О Чувствах С Эмоциями

Если вам от 15 до 45 и интересна тема любовных треугольников — смело смотрите! Я согласна с тем, что привычный формат моногамных, навязанных обществом норм отношений изжил себя. Хотя бы потому что почти все отношения сталкиваются с кризисом, изменами и чувством «чего-то не хватает». Смотрите сериал, если любите любовь во всех ее неконсервативных проявлениях.

Две студентки Фрэнсис и Боби знакомятся с женатой парой. Мелисса — автор книг, а Ник актер. Не буду писать, какие междусобойчики и симпатии возникают у этой четверки, чтобы не испортить сюрприз.

У Фрэнсис и Боби за спиной школьная влюбленность друг в друга. А впереди взрослая жизнь, ответственность и сложные решения.

У пары, Ника и Мелиссы, большой дом, куда они приглашают гостей. Но на фоне приятных вечеров и шумных вечеринок можно заметить холодность в их отношениях!

Боби ()громкая, яркая бунтарка. Она постоянно шутит — скрывает свою ранимую и чувственную часть. Очень интересно наблюдать за тем, как она заботится о близких и переживает сложные периоды. Боби непосредственна, она знает, что такое любовь, но также любит свободу. Это очень искренний микс эмоций, который присущ обычно главному герою сериала.

Но здесь нет главного героя. Фрэнсис находится в центре всех эпизодов, как мне кажется, потому что ее безэмоционального внешне персонажа труднее раскрыть.

Фрэнсис и Боби читают стихи со сцены, ходят на пары, ищут работу, пьют пиво в баре с друзьями. А также ведут, знакомые и понятные каждому, диалоги друг с другом и с друзьями…

Сериал построен на диалогах и на эмоциях, которые испытывают герои во время, до и после диалогов друг с другом. Неважно переписка или живой разговор. Все как в нашей с вами жизни… моментами громко, иногда сухо, и немножечко драматично. В сериале молодость, кажется, одновременно скучной и тут же очень непредсказуемой порой!

Очень медитативный сериал. Долгие поездки в общественном транспорте, красивые и расслабляющие виды Хорватии и тот самый диван, на котором подружки ведут свои «не о чем» разговоры.

Режиссеру удалось вызвать во мне чувство, что все герои — это мои друзья. И прониклась я равной симпатией к каждому.

22 июля 2022

'Парней так много холостых,

А я люблю женатого'(с)

Если вам доводилось смотреть сериал 'Нормальные люди' по роману Салли Руни, авторство 'Разговоров с друзьями' не вызовет у вас сомнений. Во-первых, новый проект наполнен столь же нормальными людьми, как и в первой экранизации. Во-вторых, вновь присутствует неторопливая неспешность, неяркие краски и непрекращающийся свежий ветерок. Наверное, ирландский.

Разговоров, как явствует из названия, тоже хватает. И с друзьями, и с прочими личностями. Надо отдать честь истории - все оказалось гораздо сложнее, чем виделось первые несколько серий. И незатейливый сюжет в духе 'а я люблю женатого', постепенно превратился в нечто другое. Правда, и здесь есть свои нюансы, которые надо видеть.

Итак, у нас есть одно лето. Нежаркое, ирландское лето. Есть очень милая девушка Френсис, которую ждут серьезные испытания.

Вместе со своей подругой Бобби, Френсис знакомится с семейной парой. И внутри этого квартета зарождаются различного рода отношения. Как традиционные, так и не очень.

Как водится, маленькая жизнь под названием лето станет для Френсис поводом по-новому взглянуть на свою жизнь, многое переосмыслить. Хотя... Это же Салли Руни. Поэтому гарантировать ничего нельзя.

Хочется отметить прекрасную актерскую игру всех без исключений персонажей. Очень искренне и проникновенно.

Операторская работа тоже на высоте. Благодаря ей, создается ощущение будто наблюдаешь за реальными людьми, появляется чувство сопричастности и сопереживания героям.

Сама же история оставила неоднозначное впечатление. Смотреть интересно, а на выходе как-то... странно.

6 из 10

17 июня 2022

унылое эт самое

Да какие тут разговоры, если кроме как 'я' вообще ничего кругом?

Конечно все понятно и про виды и про операторские работы, но как в двенадцать серий уложить фактически полное отсутствие сюжета, это целое умение надо. Двенадцать серий подряд унылых лиц и не менее унылых диалогов, скатывающихся в монологи, им друг друга слушать скучно. Двенадцать серий подряд молодые задорные ребята пытаются определиться с половой принадлежностью, не могут, страдают и вечно ноют.

Ничего не радует, все всегда плохо, даже когда редко весело, все равно все плохо, трагично и не хочется жить. Бедные дети, вот прям бедные и несчастные, если вначале все плохо, то как дальше?

Аффирмаций не то чтобы не предполагается, их в принципе не должно быть, это, видимо, удел сирых убогих и бинарных, не таких сложных, как текущие.

Короче, герои тут исключительно те, кто осилил этот 'шедевр', не умер походя.

6 июня 2022

После просмотра нашумевших, успешных и действительно невероятно качественных «Нормальных людей», я с опаской начинала просмотр «Разговоров с друзьями».

Поначалу история, герои казались скучными и не цепляли, но с каждой серией я погружалась все больше. Думаю во многом способствовала невероятно красивая операторская работа и художественная постановка сериала, визуальное наслаждение вы получите даже, если вам не понравится сюжет.

А сюжет прост: две юные подруги-студентки знакомятся с молодой писательницей и ее мужем и далее их затягиваем в круговороты любовных треугольников.

Бобби и Фрэнсис казались мне настолько противоположными, что ещё сложно понять, что именно их связывает, хотя все таки дружба и любовь бывают столь непредсказуемы.

Фрэнсис замкнутая молчаливая девушка, которой тяжело сходится с другими людьми, проявлять и понимать свои эмоции ей тоже довольно сложно, кто-то видит в ней эгоистичность, но я бы так не сказала, я думаю ей настолько непонятны все свои чувства и эмоции и порой ее эгоцентричность зашкаливает. Думаю не зря нам дают задним фоном ее семью для лучшего понимания героини и откуда растут ноги, ее поведение очень типично для взрослых детей алкоголиков.

Бобби же кажется полной противоположностью - открытая, компанейская, разговорчивая, очень мудрая и рассудительная на мой взгляд. Только благодаря Бобби, Фрэнсис видит нездоровую сторону своего поведения, не проваливается в полное саморазрушение и понимает чего хочет.

Про остальных персонажей как-то даже и написать нечего, они явно второстепенны - хотя бы в этом сезоне.

Для меня лейтмотивом истории стал вопрос: может ли человек любить одновременно двух людей но по разному? Насколько вообще сильна концепция открытых отношений и полиамории, если все будут откровенны с друг другом? Возможно на эти вопросы мы узнаём ответы во 2-ом сезоне.

Сравнивать с нормальными людьми у меня не вышло, да меньше эмоций и восторга, но сериал просто другой. Сюжет гораздо медленнее и будничнее, отношения проще.

Для меланхоличных одиноких вечеров.

8 из 10

3 июня 2022

Тягучий любовный реализм без привычных жанровых клише

Приятный летний ветер. Свежий, чуть приторный воздух после дождя. В руке травяной чай, в ушах Стивен Ренникс, в носу стойкий аромат пионов. Ты фокусируешься на каждой мелочи, проявляешь интерес к каждой детали, чтобы запомнить этот момент. Момент молодости, когда сердцем повелевают эмоции. Однако по Руни даже самые бурные выяснения отношений не могут выходить за пределы робких, вежливых бесед. Страсти, измены, предательства — все очень тихо и буднично, как в жизни, где обычно нет места драмам.

Над сериалом работала та же команда, что и над «Нормальными людьми», — режиссёр Леонард Абрахамсон, сценаристка Элис Бирч и сама Салли Руни в качестве продюсера, — и они вновь выбрали ритм повествования, где неспешное отражение повседневности прерывается предельно откровенными, но аккуратными чувственными сценами. На месте остались и инфантильные персонажи, которые несмотря на взгляды (главная героиня — коммунистка, а Руни — убеждённая марксистка), ставят чувства выше материальных, социальных, бытовых и каких-либо иных забот.

Сегодня решение парить над реальностью может показаться наивным, однако сосредоточение на внутреннем мире героев позволяет разглядеть то, что тревожит наше поколение миллениалов, помимо политической и экономической обстановки. Саму суть жизни.

Для кого?

Для тех, кто видит прелесть в мелочах.

7 из 10

2 июня 2022

сложно выразить чувства к фильму, где все разговоры о чувствах

Меня сериал пощекотал там, где обычно не щекочут классические мелодрамы. Наверное, когда тебе сильно за тридцать нормально не вестись на сказочную глянцевую бурю эмоций. А в этом сериале всё такое понятное для средненького обывателя, как я, никаких драм, надломов и трагедий. Нормальная обычная знакомая жизнь.

Герои могут побешивать, каждого триггернёт что-то своё. Авторы не пытаются что-то из кого-то тут изобразить. Какие есть. Всё максимально честно, но без лютой тоски и перегибов. Про тлен тут тоже вроде рассказано, но слишком нежно и бережно. Наверное, это единственное, что меня сильно смущает и к чему хочу придраться. Как будто пресет лайтрума, через который иногда просвечивается неприглядная бытовушечка и приземлённые проблемы, но всё неживописное опускается или упоминается вскользь, вроде честно, но как-то не очень. Как в инстаграме. Зато получилось красиво, музыкально, поэтично и приятно смотреть. Тонкие, приятные лица, красивые чувственные сцены. Ну про пощекотал, я уже говорила. Музыка, картинка, свет, цвет - всё прекрасно.

Наверное, сериал не для всех, но тем, кто любит порефлексировать, притормозить, приглядеться, прочувствовать слова, движения, фразы, вернуться мыслями в разговор столетней давности - зайдёт.

1 июня 2022

Я не знаю

После нашумевшего сериала 'Нормальные люди', неожиданно представилась возможность посмотреть еще одну экранизацию книги этой писательницы. Сняты оба сериала идентично, 12 серий по 25 минут в среднем.

Стоит отметить, что актеры подобраны блестяще! За что огромное спасибо. Только из-за этого ставлю нейтрально, а не негативно

Что ж, теперь о наболевшем...

Данный сериал я посмотрела залпом за день. Как же мне описать эту картину? Хм, наверно процитирую любимую фразу главное героини: 'Я не знаю...'. Было ли здесь становлении подростковой личности? На мой взгляд отнюдь нет. Считаю, что главная героиня представляет собой отличного манипулятора в стиле 'жертва'. По началу она показалась мне тонкой, совершенно бесхарактерной и даже не социализированной. По ходу и в конце сериала в мои представления добавилась её жестокость. Она совсем не кажется маленьким глупым подростком, который не знает, чего хочет. Да, соглашусь, что её характер может быть оправдан неблагополучной семьей, где мать и отец в разводе, последний из которых алкоголик. А как же её окружение, друзья? Совершенно понятно что в ходе сериала она общается со своими плюс минус сверстниками, которые на её фоне выглядят как нормальные взрослые люди, в том числе Бобби. Так что же с главной героиней не так? Почему она такая? Я весь сериал задавалась этим вопросом. Ей очень нравится быть в роли жертвы, она исключительно всегда сама себе на уме, она не делится ни с кем своими переживаниями и мыслями до конца, будь то очень даже хорошая мама, или подруга. Этот ком недосказанности начинает расти с самых первых серий. Когда же снежный ком сформирован и уже начинает давить, то героиня совершает импульсивные необдуманные даже для неё самой поступки. Напрашивается вопрос: зачем всё это? Хотя, на мой взгляд, это опять же часть манипуляции. Такое ощущение, что она сама с собой не хочет быть честна до конца или играет под хорошего дурочкА. Ей плохо от самой себя, ну честно.

Весь сериал тягомотный и очень предсказуемый, за исключением одного момента, который учинила жена её любовника, но даже этот момент и странности других весьма чудных героев кажутся абсолютно нормальными, на фоне главной героини.

Сериал про отличного хитрющего манипулятора в виде девушки жертвы, с подростковыми замашками, которая прикрывается фразой 'Я не знаю' и горькими слезами.

30 мая 2022

Она слишком много думает о себе

Это было непросто, но я всё же смогла без перемоток и пропусков эпизодов осилить все 12 серий. Хотя после экранизации «Нормальных людей», было ощущение, что знаешь, к чему готовиться: ведь и проблематика, и образы героев схожи, и собственно автор первоисточника один и тот же человек, и команда, работавшая над сериалами. Но нет. Эта работа для меня вышла слишком сентиментальной, неироничной и намерено назидательной.

Вероятно решает контекст и ощущение материала в моменте, сегодня очень тяжело смотреть как персонажи разбираются с нюансами своих чувств, пытаясь замаскировать собственную инфантильность и ощущение собственной исключительности долгими монологами и рассуждениями. Все очень серьезны.

Перед нами история взросления главной героини Фрэнсис, которая к финалу как будто прорывается сквозь собственный эгоцентризм, эмоциональную глухоту и приходит к пониманию своих чувств и сексуальности. В любом случае, обретает какую-то уверенность в себе.

Хочу отметить, что с дебютным романом Салли Руни я не была знакома, и поэтому с нетерпением ждала, к чему же нас приведет нас эта долгая, медитативная история. И итог далеко не радужный: то, что я приняла за прорыв, оказалось новым витком спирали. Фрэнсис так и продолжить ходить по кругу и совершать опрометчивые поступки. Никого не жалко, никого.

Слова и действия — одна из важных тем, проходящая сквозь эту историю, можно без конца извиняться, говорить, писать длинные тексты и письма, но ничего не делать. Или наоборот, раз за разом совершать поступки, которые расходятся с этими долгими беседами.

Сложно погружаться в мир сериала, когда с каждой серией чувствуешь всё больший разрыв с героиней, и даже раздражение по отношению к ней.

Спасибо авторам за разговор про эндоментриоз и болезненные месячные, уверена, что для многих юных это будет новой и полезной информацией. Здесь, конечно, хочется поиронизировать, что в любом российском сериале УЗИ главной героине сделали бы скорее, чем за три серии.

Из-за того, что на первый план выходит воспитание чувств и любовные аффектации, а социальный контекст (деньги, обучение, работа, бытовые проблемы) как бы вынесен за скобки (агенты сами назначают встречи и выписывают отличные гонорары за рассказы, чудеса!) и является просто фоном, то мы как зрители оказываемся наблюдателями прекрасной, стерильной жизни героев, живущих в стабильной европейской стране с красивыми газонами, зелеными шапочками и стильными отцами-алкоголиками. У них всё будет хорошо.

Рекомендую смотреть за красивую картинку, чувственные сцены, отличный актерский состав и неожиданный поворот с любовным четырехугольником.

Не рекомендую, если вам уже не интересны проблемы юношеских кризисов жизни. И вы решили для себя полиамор ли вы, бисексуал и/или коммунист не только на словах. Будет скучно. Вы всё это уже и так знаете.

27 мая 2022

Мелодрама Разговоры с друзьями на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Леонард Абрахамсон, Лиэнн Уэлхэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Саша Лэйн, Эммануэль Окойе, Charlie Maher, Nikhil Dubey, Элисон Оливер, Сара Джейн Сеймур, Кристофер Ливингстоун, Абрил Кинрат, Sanja Novic, Джастин Митчелл, Томми Тирнан, Natalie Radmall-Quirke, Jafaris, Роберт Митчелл, Isobel O'Regan.

Производство стран США, Великобритания и Ирландия. Разговоры с друзьями — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.