Радхе Шьям
Radhe Shyam
6.4
5.2
2022, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 18 мин
12+

В ролях: , Пуджа Хегде, Приядарши, ,
и другие
1970-е, Европа. Хиромант Викрам Адитья находится в конфликте между судьбой и любовью к девушке Преране.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Радхе Шьям

английское название:

Radhe Shyam

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Манодж Парамахамса, Sumer Verma
композиторы: , , , , , ,
художники: Равиндар, Илья Боччиа, Сагар Мали, Джулия Париджи, Тхота Виджай Бхаскар, Гаятри Шинде, Эка Лакхани, Анил Джадхав, Kumar Sandeep
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 082
Сборы в США: $1 860 000
Мировые сборы: $15 954 804
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Радхе Шьям», 2022

Видео: Трейлер (Радхе Шьям, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Радхе Шьям», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Радхе Шьям», 2022

Кому стоит, а кому не стоит смотреть этот фильм (и почему)

В попытках понять почему же у Radhe Shyam такие противоречивые отзывы, сходила на IMDb и почитала что же пишут об этом фильме сами индийцы.

Какие выводы могу отметить по итогам самого фильма и отзывов к нему:

Фильм не понравится тем, кто любит такие традиционные атрибуты телужского кино, как:

1) Вставки с известными актерами-комиками, которые кочуют из фильма в фильм и неизменно смешат заскучавшего зрителя. Их здесь нет.

2) Перекошенные лица трёх десятков злодеев, которые ждут своей очереди, чтобы наброситься на главного героя с ножом. Их тут тоже вы не увидите.

3) Собственно, главного злодея здесь тоже нет. Точнее, им выступает сама судьба, с которой главный герой и борется в кульминационном моменте.

Зато фильм понравится тем, кто:

1) Любит красивые индийские сказки о любви

2) Любит Прабхаса и Пуджу Хегде как актеров

--

Какие плюсы и минусы в целом могу отметить касаемо фильма Radhe Shyam:

Плюсы:

+ Живописные виды и красивая атмосферная картинка, на фоне которой разворачивается история

+ Сама по себе интересная идея фильма и то, как воплотили свои роли Прабхас и Пуджа. Смотрела на одном дыхании, от начала и до конца сопереживая их героям

+ Приятный уху лиричный саундтрек, что тоже само по себе здорово украсило фильм

Минусы:

- Визуальные эффекты. Это точно фильм 2022 года? Местами встречаются прямо-таки мультяшные фоны, наложенные на хромакей, и вдобавок словно инородные на этом фоне фигуры персонажей. Хм… А бюджет фильма вроде немалый.

- Второстепенные герои, которые непонятно зачем вообще были вставлены в сюжет. Например, богатый мужик, приехавший из Индии. Зачем он тут вообще? В первой сцене с ним может создаться впечатление: «о, наверное, это и есть злодей, который подкинет проблем где-нибудь во второй трети фильма». А вот фигушки. Под конец нам лишь ещё раз мельком покажут его в сцене, которая также как и первая, никак не влияет на развитие сюжета.

- Откровенно недоработанный сценарий, из-за которого эта история не была показана так, как могла бы.

Например: кадр с фонарем, упавшим на дно. Что это? Что вообще нам здесь хотели сказать авторы? Ощущение, что его вставили, лишь бы хоть как-то склеить кадры до и после.

Или вот еще: казалось бы, как зрителей нас весь фильм ставят перед вопросом: «как главному герою удастся победить судьбу?». Но — ответа на него в кульминационной сцене мы не получаем. Главный герой просто возникает как ни в чем не бывало там, где его ждет многострадальная главная героиня. «Чего-чего?», — произнес бы тут главный герой фильма «Брюс Ли — боец» (2015), если бы внезапно тоже оказался в кадре. И вот с такими вот склейками уже как-то и традиционный индийский хеппи энд не радует, если честно.

В общем, сценарист и режиссер, как по мне, откровенно не потянули эту историю. Сам по себе фильм стоит посмотреть исключительно ради тех плюсов, что я описала выше. И, конечно, самих Прабхаса и Пуджи Хегде, которые весь фильм самоотверженно отвлекали на себя внимание притязательного зрителя.

7 из 10

30 марта 2023

Прямое руководство к действию для тех, кто хочет про… ть (профукать) кучу бабла…

Опять этот фотошоп...Да что не так с этими индусами? Пусть едут в Корею, там делают хорошую пластику, и деньги Прабхи это позволят, но вот так по дешевому всю дорогу фотошопить лицо??? Я эту тенденцию заметила еще в недавнем фильме с Салманом, где Салу был искусственно 'омоложен' и смахивал на мультяшный персонаж, и это прям настолько бросалось в глаза, что ужасужас. Здесь с Прабхасом такая же история. В первый момент я его даже не узнала. Думаю: это хто?? Где ПРАБХАС? Где наш Бахубали, твою ж девизию? Чо это за чувак? (приблизительно такие мысли у меня проскочили) Потом наступило жуткое разочарование, потому что я надеялась, что будет интересный сюжет, ибо постер к фильму был прямо таки сказочным. Но это, блин, и была сказка. С чудесным исцелением, с невероятным спасением, с отбитой напрочь логикой сказка, да. А не охренительная история любви, как обещалось в тизере. Ну в общем, печалька, плак-плак. Были бы тут анимешки, навставляла бы кучу плачущих котиков.

Так, хорош ныть про мои несбывшиеся мЯчты и надежды относительно данного кино, теперь претензии по существу. Кучу бабла просто зарыли в землю. Плохой сценарий, отвратительная режиссура, при этом - просто космически красивый антураж, виды, интерьеры. Если все это не нарисованное, то стоило кучу бабок. Да и рисовать все это тоже - дело недешевое. Именно из-за потрясающе красивой картинки, супер помпезных декораций и из-за самого Прабхаса я и досмотрела это дело до конца. Первая половина была строго романтическая, хотя в романтике недожали слегка, вторая часть - строго драматическая, ведра слез, дождя, соленой морской воды, короче, прям утонуть можно. Если воспринимать все это всерьез, конечно. Но нереальность и порой тупость происходящего порой сильно мешали погрузиться в эту историю полностью. Только начинаешь сопереживать одному (а потом и второму) герою, как сценарист выкидывает финт ушами и ты такой: а чо, так можно было???

Их эффектного - выход Викрама Адитьи, то бишь Прабхи. Сначала -ботинки сорок последнего размера, потом офигительно дорогой дипломат, потом сам герой в дизайнерском костюме и небритой отфотошопленной мордой лица - стильно, что сказать. Выход эффектный, но на этом все. Его герой сначала мне не понравился вообще. Во-первых бабник. Ездит и снимает девок направо и налево, и опять индусы подчеркивали тот факт, что клюют на все это только европейки (славянки, в частности). Ну сколько можно использовать это клише? Уже бесит, ей-ей. Во-вторых, хиромант. Вот от этого я вообще выпала в осадок. Вообще это занятие не вяжется с его образом. Становится таким загадочным сразу, трет лоб пальцем...Типа, только за руку возьмет и тут же всю правду-матку про человека выдаст. Из хорошего могу отметить сцену знакомства с героиней, очень необычно и романтично. И вообще Пуджа Хегде мне тут понравилась больше, чем Прабхас, должна сказать, и это неслыханно! Я сама себе удивилась. Она в последних фильмах набирает обороты и скоро определенно станет драматической актрисой высокого уровня. Ее героиня вызывала и сочувствие, и радость и вообще положительные чувства. Между героями чувствовалась химия и во многом - это заслуга Пуджи. Вот так так...Только и оставалось любоваться на их взаимодействие, все остальное - развесистая клюква в непонятно каком времени. А нет, вру, время как раз обозначили - пребывание у власти Индиры Ганди, это ее держал за руку хиромант, многозначительно поглядывая...

Так, а теперь про главный посыл фильма, с которым я категорически не согласна, и сами индусы, думаю, тоже, хоть и под конец они сделали ход конем и выдали что-то типа того: 'Человек сам хозяин своей судьбы и может ее менять!'. Ага, щас. Мне уже больше сорока и вот что я вам скажу, ребятки: невозможно. Есть вещи, которые мы не можем изменить. Написано на роду быть убогим - ты им будешь. Написано любить одного человека - ты будешь его любить. Написано болеть и страдать - и это будет так. Линию судьбы не изменить. Я раньше вообще не задумывалась над такими словами как карма, судьба...она, как пунктирная линия проходит через всю нашу жизнь, оставляя нам лишь пространство для маневров, в ходе которых: а) мы можем очень хорошо притворяться, что мы хозяева своей судьбы. Вести здоровый образ жизни. Развиваться. Стать успешными, даже богатыми и знаменитыми. Убогое нутро при этом изменить мы не в силах. б) забить на все и наслаждаться тем, что есть, ну или ныть, как все плохо, но все равно при этом ничего не менять, бухать и опускаться все ниже. Выбор за вами. Это я уже не про кино, как вы поняли...Но все равно жизнь вас будет бить, и бить по морде.

Да, про фильм я все сказала. Рекомендую только поклонникам Прабхаса. А самому Прабхасу рекомендую (хотя плевать он хотел на рекомендации какой-то там тетки из России) больше не размениваться на такую фигню и выбирать достойный сценарий. Сначала Саахо, потом вот это...

8 из 10

4 июня 2022

Мелодрама Радхе Шьям на большом экране с 2022 года, его режиссером является К.К. Радхакришна Кумар. Кто снимался в кино, актерский состав: Sasha Chettri, Пуджа Хегде, Приядарши, Riddhi Kumar, Mahati Bhikshu, Nabeel Ahmed, Радж Вашвакарма, Бикрам Малати, Мандава Сай Кумар, Ajay Lobo, Хани Ядав, Абинай Радж Сингх, Гурав Парик, Sunil Beniwal, Шарик Кхан.

В то время как во всем мире собрано 15,954,804 доллара. Страна производства - Индия. Радхе Шьям — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.