Близкие друзья
Queer as Folk
6.4
5.9
2022, драма
США, 49 мин
18+

В ролях: , Джесси Джеймс Кейтель, Джонни Сибилли, Девин Уэй, Райан О’Коннелл
и другие
О группе друзей, жизнь которых изменилась после стрельбы в гей-клубе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Близкие друзья

английское название:

Queer as Folk

год: 2022
страна:
США
слоган: «Shatter expectations»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джексон Паррелл, Б. Френсис Коул
композитор:
художники: Кимберли Мерфи, Мишель С. Хэрмон, Кристина Спиридакис, Марк А. Терри
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Близкие друзья», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Близкие друзья», 2022

А стоило ли оно того?

Новый Орлеан, клуб «Вавилон», уютный уголок отдыха и развлечений местного ЛГБТ-сообщества. На одной из вечеринок появляется стрелок, гибнут люди. Так начинается история о нескольких друзьях.

Броди вернулся после долгого отсутствия, его бывший Ноа встречается с его же другом Дариусом (но не рассказывают об этом Броди). Его близкий друг/подруга трансгендер Рути живет с небинарной персоной Шер, которая рожает близнецов, зачатых с использованием биоматериала Броди. Плюс в компании появляется 17-летний Мингус, мечтающий стать драг-королевой, а также Марвин (инвалид-колясочник, живущий активной жизнью - вот это здорово, кстати! В нашей стране только мечтать приходится о доступной среде для маломобильных групп людей…). В общем, пёстрая весёлая бригада. Ребята открывают свой мини-клуб Ghost Fag, где продолжают веселиться, параллельно разбираясь со своими запутанными взаимоотношениями и переживая ПТСР.

Сериал взял от британского первоисточника общее направление и обрывки некоторых сюжетных линий. В финальной серии новинка 2022 года делает реверанс в сторону сериала 1999 года (Броди собирается ехать в Манчестер, увидев на сайте знакомств фото повзрослевшего уже Нейтана). А вот о первом ремейке 2000 года отзывается негативно (заставка сериала играет в квартире мерзко показанного белого гея, которого главный герой считает расистом).

По итогу новый сериал хуже как первого, так и второго. Он идёт в ногу со временем, но кажется искусственным и собранным из всего сразу, чтобы угодить всем, кому только можно. В этом он чем-то напомнил мне «И просто так», где подобные персонажи тоже казались ненатуральными (эм, в контексте слово звучит двусмысленно).

В общем, лучше посмотрите первые два сериала, чем тратить время на этот.

P.S. Издевательства Шер над пожилым официантом в ресторане, который не знал, как к ним обратиться (не мисс и не сэр, а действительно, как?) выглядели неприятно и неуместно.

25 июля 2022

Драма Близкие друзья на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Стивен Данн, Сатья Баба, Брайан Дэннели, Ингрид Юнгерманн. Кто снимался в кино, актерский состав: Candace Grace, Джесси Джеймс Кейтель, Джонни Сибилли, Девин Уэй, Райан О’Коннелл, Ким Кэтролл, Эрик Грейз, Стивен Тайлер Хауэлл, Джульетт Льюис, Эд Бегли мл., Сачин Бхатт, Benito Skinner, Крис Ренфро, Джон Дэвис, Арман Филдс.

Страна производства - США. Близкие друзья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.