Пузырь
Bubble
6.7
6.3
2022, фантастика, мелодрама, мультфильм
Япония, 1 ч 41 мин
12+

В ролях: Дзюн Сисон, Элис Хиросэ, Марина Иноуэ, Синъитиро Мики, Саяка Сэнбонги
и другие
Пять лет назад мир внезапно заполонили загадочные пузырики и спровоцировали взрыв на Токийской башне. В остальном мире феномен пропал, а центр Токио превратился в зону отчуждения с аномальной гравитацией, куда начали проникать потерявшие себя в обычном мире отщепенцы — место стало для них гигантской площадкой для командных соревнований по паркуру. Однажды легендарный паркурщик Хибики, ведомый загадочной мелодией, отправляется в эпицентр взрыва и попадает в гравитационный излом. Его спасает невесть откуда взявшаяся девушка, и между молодыми людьми устанавливается странная связь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пузырь

английское название:

Bubble

год: 2022
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кадзухиро Ямада
композитор:
художники: Такэси Обата, Сюнъитиро Ёсихара, Сатоси Кадоваки
монтаж:
жанры: фантастика, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $509 309
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Пузырь», 2022

Видео: Трейлер №2 (Пузырь, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер №3 (Пузырь, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №3
Видео: Тизер №2 (Пузырь, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер (Пузырь, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Пузырь, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Пузырь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Пузырь», 2022

Впечатляющий OST, единственное, что цепляет помимо картинки

На первый взгляд цепляет визуальная подача и паркур с антигравитацией. С другой, непонятный феномен катастрофы и можно сказать похожее на вторжение инопланетного организма, но по факту это не совсем так. Но это лишь малая часть того, что нам кажется на первый взгляд.

Основная подача смысла, как нам пытаются донести, связано со сказкой «Русалочка» и ведут по ней повествование, но это лишь вишенка на торте. Как я понимаю суть сюжета донести до нас, что всё имеет связь, цикл и оно образуется в виде спирали. Мы приходим и уходим, но при этом мы никуда не исчезаем, а лишь возвращаемся в общий круговорот спирали, в котором каждый встретит друг друга независимо от исхода. Банальная может философия жизни и смерти, но вряд ли ребенок, смотревший аниме, поймёт это, нежели более зрелый зритель. На первый взгляд это красивая и коротенькая история, не имеющая глубокого смысла, но смысл изначально лежит на поверхности и нам открыто его демонстрируют.

Мне аниме понравилось, но смотреть лучше в оригинале с субтитрами, при всём уважении, но наша озвучка тока портит атмосферу. За музыкальное сопровождение отдельный плюс, очень понравилось.

1 апреля 2023

Красотищща-то какая

Когда я увидел трейлер - это было сразу продано. Но что получилось на деле?

На деле это довольно неглубокая история в сеттинге постапокалипсиса. Да, опять в Токио. Город был разрушен и затоплен сонмом пузырьков, а сам город был помещен в огромный пузырь. + Аномальная гравитация в подарок. Так как умные люди город спешно освободили - этот подарок оценили только беспризорные дети и подростки, паркурят там аки Ямакаси.

Вот и главный герой (далее ГГ), в результате неудачного паркура, срывается и чуть не тонет. Но спасён не понятно откуда взявшейся девчонкой.

История пытается казаться глубже, чем она есть, и визуальный ряд этому сильно этому помогает. Студия выпустившая первые три сезона 'Атаки Титанов' и 'Кабанэри защитной крепости' свое дело знает. Ты и затопленные развалины города и пузырьки и небесный цвет и люди - это всё так шикарно отрисовано, что глаз не нарадуется. Но это всего лишь легкая аллюзия на Русалочку с флёром The Last of Us(только с возрастным рейтингом 6+). Также плюсиком работает эта японская щедрость на описания любви и привязанности. В общем: шикарная подача с нулевым мотивом. За историю 6 за картинку 10.

7 из 10

3 мая 2022

Фантастика Пузырь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Тэцуро Араки. Кто снимался в кино, актерский состав: Дзюн Сисон, Элис Хиросэ, Марина Иноуэ, Синъитиро Мики, Саяка Сэнбонги, Тан Каидзи, Рёта Осака, Хатано Ватару, Юки Кадзи, Мамору Мияно, Тасуку Хатанака, Ририа..

В то время как во всем мире собрано 509,309 долларов. Страна производства - Япония. Пузырь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.